рейтинг блогов

Неподчинение требованиям авиастюардессы

топ 100 блогов popadoss21.03.2017 У меня до сих пор бомбит и пригорает. Да какого чёрта я должен слушать дурацкие требования этих стюардесс?! О да, я был спокойным и лояльным пассажиром, выполнил все ритуалы. Сел на своё место, пристегнулся и даже прослушал адскую белиберду на непереводимом чайна-инглише.

Неподчинение требованиям авиастюардессы 20170318_151007.jpg

И вот мы взлетели на высоту 10 тысяч метров, отстегните ремни. Я достаю смартфон, втыкаю наушники и хочу досмотреть любимый сериал ''Нарко''. Там ловят Пабло Эскобара, в городе Медельин, который мне очень нравится. Я весь в предвкушении - поймают или нет, вдруг он всех обманул и до сих пор барыжит?

Но тут перед мной возникает миленькая китайская стюардесса и сахарным голоском просит выключить телефон. В смысле, не убрать, не прекратить просмотр, не перевести в авиарежим. А выключить совсем.
КАКОГО ХРЕНА?!

Да, я много раз смотрел выступление Луи Си.Кея о капризных пассажирах, которых чудесно подняли в воздух, а они чем-то недовольны.



Но чёрт побери, я же не из таких!! Я не требую обслуживания или суперудобств во время магического полёта в стратосфере. Я не изучаю пылинки на откидных столиках, не морщу нос при запахе в туалете. Я не требую наличия индивидуального монитора, их у китайцев просто нет.

Неподчинение требованиям авиастюардессы 20170318_034022.jpg

Я просто хочу тихо сидеть и коротать 5 часов наедине с агентами американского наркоконтроля, бегающими за колумбийскими секариос. И я спокойно отвечаю стюардессе: ''Но ведь в других авиакомпаниях уже давно отменили это глупое правило''.

Вы бы видели красивое лицо этой куколки. Оно в секунду стало холодным и жёстким. В глазах отразилась вся история Китая, от древнейших времён. Самоистязания шаолиньских монахов, жестокие казни конфуциантов при императоре Шихуанди, кровавая междоусобица династии Тан. Вторжение жестокого Хубилая, обе Опиумные войны, трупы англичан на берегах реки Хуанхэ. Нанкинская резня, бегущие панически солдаты Гоминьдана, кровожадные хунвейбины. ''Мистер, тьёрн офф, тьёрн офф!!'' - резко говорит она, переходя на визг, и я понимаю - с такими лучше не связываться.

Это какой-то бзик всех китайских авиакомпаний, кстати. От Air China до China Southern. Они требуют, чтобы ты вырубил телефон прямо на их глазах. В таком случае я просто нажимаю на перезагрузку, и после их ухода продолжаю смотреть или слушать музыку. Но они приходят вновь и вновь, и узенькие раскосые глаза округляются, и голоса становятся всё жёстче, как удары самых тренированных шаолиньских бойцов. На третий-четвёртый раз я плюю и пробую заснуть.

Интересно, что будет, если забить на это требование?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сама не готовила, купила во Вкусвилл. Там сейчас серия блюд от ресторанный шефов. Блюдо очень вкусное)) ...
...никогда не мог понять граждан предпенсионного возраста, тратящих семейный бюджет на вот такую херню: Поведайте страшную тайну непонимающему, зачем в каменных джунглях нормальному человеку, не малолетнему долбобобу , такие ...
Ездили на прошлой неделе заявление подавать в суд, чтоб выписать парня, которого м.дорогая прописала на постоянной основе в своей квартире. Едва успели- у секретарей постоянно зависали программы, потом одна дева ушла совсем, осталась одна приёмщица с висящим компом. В общем, мы ...
Недавно был в Самаре, наснимал кучу фоток с высоты - предлагаю их посмотреть. Фотографии в несколько хаотичном порядке. По клику на фото откроется большая картинка. 1. Баржи на Волге. 2. Стрелка реки Самары. 3. Самарский речной порт. 4. Баржи в ожидании груза. 5. ...
Ехали из Симферополя в Судак на машине мимо леса. Спросила: а свернуть туда можно? Оказалось, нет. Там ежи стоят, чтобы не проехали. А сейчас читаю новости: Украина установит на границе с Крымом заграждения — противотанковые ежи. Для осуществления этой задумки область уже получила ...