Неплатежи и денежная масса.

топ 100 блогов avvakoum17.10.2015 Все, кто имеет дело с реальным бизнесом в РФ понимают, что денежная масса сжата до предела. Денег на рынке нет.  Неважно при этом, что скажет "статистика" - я ей давно не верю, и даже не смотрю.  Тем более камлания минфина или ЦБ. Вполне возможно, что они говорят правду - я просто не знаю - но только в том случае, если их цифры объясняют и коррелируют с реальностью. Если же их цифры говорят "денег достаточно" - это вранье однозначно.

Вот вполне обычная точка зрения:

New comment by Неплатежи и денежная масса. rusarborist on an entry in Неплатежи и денежная масса. avvakoum .
СтеретьЗаморозитьСкрыть
Какая то безвыходность, что делать? Вижу в своей сфере как сгущаются тучи над нами всеми, но этого от чего то не хотят видеть в упор те кто работает на дядю, кризис неплатежей полным ходом, денег рублевой массы просто нет!!! Скоро придет время бартера. Бизнес частный процветает только у чеченцев, которые перекрыли все доступы к госзаказам вплоть до самого крохотного тендера.

Про чеченов не соглашусь, но и спорить не стану. Остальное верно.

Зачем финансовые власти сжимают деньги? Ответ очевиден - чтобы удержать курс валют. А зачем удерживать курс? Ведь выгоднее было бы оживить рынок деньгами, пусть бы он рос... Не впервой.  А я вам скажу, зачем:

Начиная с  2000 х годов началось вторжение Белых Сахибов и колонизация РФ. Методы у них простые: подкуп, и нечестная конкуренция на рынке. Френчи обеспечили себя всем необходимым: РФия разрешила присутствие ЧВК Амарант, и эти деятели развернули развед.сети. То есть, обеспечили связи с силовиками и крышу. Был создан так же экономический и ДжиАр штаб - CCFR. Идеальной средой для взяточничества служит масонство - и поэтому в РФ развернулись именно французские масонские ложи. (Нагуглите про россеянское масонство).

Обратите внимание, что с начала 2000 х годов курс рубль/валюта был стабильным (само евро колебалось к доллару довольно сильно).  Иначе говоря, кредиты под 1-2% выданные в Евро имели такой же эффект как и кредиты в рублях. Но банки выдавали рублевые кредиты на короткий срок и под высокий процент: 25-30% годовых.
При этом французские "предприниматели" имели неограниченное количество бабла под 1-2%. Да еще бесплатную крышу и, прямо скажем, криминальную поддержку.  Ванька и Рашид со своим дорогим кредитом не могли им противостоять.

Вован и Саркозел стали лучшими корешами, Саркозел начал стремительно богатеть.

Вот потому, из-за всего этого, к 2012-2014 году французы подмяли под себя все лакомые кусочки нашего внутреннего рынка и экономики.

говорят, мол, зато к нам пришли "иностранные инвестиции". Вранье.  Деньги на финансирование колониальной экспансии френчи получили из нашей казны: в 2011 году РФ перевела колоссальные суммы во французские сомнительные гос. бумаги. Всего около 119 млрд. евро. Треть всего фонда на тот момент. Это вдвое больше, чем в бумаги США. И за это решение, кстати, голосовал, среди прочих, камлун-боец думак Федоров.

Это всё, разумеется, криминал и гоп-стоп чистой воды. Это все незаконно, я имею ввиду, разные условия предпринимательства для разных предпринимателей на одном и том же рынке.

И вот пришел 2014 год. рубль пал, а с ним возникли проблемы у Френчей: некий Карлс Гон (говнорено)  прямо визжал и рыдал: "Это бойня для иностанных инвесторов" потому что кредиты то у них - в евро! И что сделал Кремль в ответ на плач? Он сбил курс на половину, облегчив френчам жизнь.

И вот сегодня курс держится на уровне 70-72 рубля - хотя давно уже, в наших условиях, он должен был ослабнуть, а рынок ожить от денег. Но он держится в интересах сахибов, и похер, что ванька и рашид кладут уже зубы на полку. Френчи доминируют, деньги у них дешевые, им главное, чтобы цифирьки в балансах были черненькие, а не красные.

ну а туземцы ... Кого волнуют туземцы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Две подруги сидят в кафе, общаются. Одна другой рассказывает, как она недавно познакомилась с молодым человеком и пошла к нему на свидание. После того, как они сходили в кафе , она пригласила его к себе домой. Вторая подруга её спрашивает: - Ну и как вы провели с ним ночь? ...
Вчера в "Олимпийском" снимала работу наших пиротехников из компании Орион Арт на выступлении корейского рэпера PSY. Пак Чэ Сан родился 31 декабря 1977, Сеул - южнокорейский исполнитель и автор песен, выступающий под псевдонимом PSY. Известен своими юмористическими видеоклипами и ...
В центре города рядом с крупнейшей мечетью Европы был открыт единственный на Северном Кавказе музыкальный фонтан с подсветкой. Этот фонтан, как и прилегающий к нему проспект, будет носить имя Владимира Путина. И действительно, субсидии из ...
Трагедия в Казани вновь показала, что мы, живущие в России, отличаемся от других народов. Мы, независимо от национальности – другие. Мы – те, кто через всю многовековую историю прошёл под одним именем – СЛАВЯНЕ. СЛАВЯНЕ – Славящие Отца и Мать своих. Мы тысячи лет шли через боль и ...
Депутат польского парламента Януш Корвин-Микке, депутат Европарламента VIII созыва, выступил в программе польских телевизионных новостей Polsat со скандальным для нас, но видимо нормальным для европейцев, заявлением Он заявил , что холокост пошел на пользу еврейскому народу, так ...