рейтинг блогов

Неопределённость

топ 100 блогов el_murid31.01.2022 Теги: Трюдо "Конвой свободы" в Канаде и правительство Канады "зависли" в патовой ситуации. Дальнобойщики и ничтожное маргинальное меньшинство Канады численностью миллиона в полтора (а то и более) человек, которые вместе с водителями участвуют в марше, фактически оккупировали столицу страны, правительство буквально бежало, и где именно находятся высшие должностные лица, включая премьера, пока неизвестно. Пример российского геополитика, прыгающего по любому неясному поводу в кусты или подвал, оказался вполне востребованным.

Неопределённость 2022-01-31 09.38.11

Оттава не вмещает всех протестующих, поэтому дальнобойщики расширяют свое присутствие по стране: они перекрыли границу Канады и США между провинциями Альберта и Монтана.

Неопределённость 2022-01-31 09.38.00

Пока на этом действия сторон застопорились. Строго говоря, определенные результаты для протестующих уже есть: ряд канадских провинций уже объявили о том, что "мандаты", запрещающие пересечение границы Канады и США для невакцинированных водителей, будут отменены. Однако бездействие властей имеет под собой и достаточно рациональную подоплёку: участие огромного числа водителей в акции протеста уже нарушило привычную логистику поставок товаров в магазины. Расчет властей в данном случае на то, что пустые полки развернут симпатии населения против дальнобойщиков. А тогда можно будет выйти из своего схрона. На данном этапе вести переговоры с протестующими власть не хочет - ее позиция слишком слабая.

Возникает некоторый парадокс: вроде бы значительная часть населения Канады, которая уже устала от ковидного фашизма, насаждаемого политикой правительства Трюдо, вполне благожелательно относится к идее протеста. И даже согласна с идеей отставки Трюдо. Но что делать, когда правительство просто не реагирует, а спряталось и наблюдает за ситуацией из укрытия, неясно. Неделю или даже две протестующие могут находиться в Оттаве, блокируя город и власти. А что дальше? Ответа на этот вопрос у протестантов нет.

Неопределённость 2022-01-31 09.38.23

Предполагалось, что достаточно прийти большой солидной колонной в столицу, и власть будет вынуждена принимать условия победителей. А власти нет. Некому капитулировать. Это, конечно, выглядит недостойно и убого, зато вполне действенно. При этом протестующие - не бандиты из BLM или троцкисты Антифа. Не громят, не поджигают, не бесчинствуют. Все низовые госструктуры работают, полиция контролирует криминальную обстановку, поэтому какого-то всплеска преступности, как это было в США, нет. Протест состоялся, позиция выражена, ресурс протеста крайне весом - и ничего.

В итоге банальная трусость Трюдо вдруг оборачивается рациональной стороной. Да, он трус, он балабол и его не поддерживают. Ну и что? Вы, конечно, можете бунтовать и протестовать. Но если в итоге результат протеста будет нулевым или около этого, то что вы будете делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...я чувствую и верю: мы не слабее всех других команд дошедших до четвертьфинала. Может ли Уругвай дойти до финала и выиграть Кубок мира? Конечно, почему нет? Я предлагаю болельщикам мечтать об этом вместе с нами и быть уверенными в команде, потому ...
Выношу из комментов (я все это уже проговаривал, но пусть еще раз будет сказано). Глупые укронацики никак не хотят исполнять те правила, которые антифашисты им предписывают: - жидов в печках не жгут, некоторые даже в правительстве заседают; - население захваченных городов в концлагеря не ...
мы отправились в ресторан для веганов.. честно вам сказать- вполне всё вкусно.и съедобно..был день -12 дня. и потому как ланч без мяса было бы неплохо. тем более я должен был поддержать друга который на вегатарианской диете сидит уже 2 недели и еще одна осталась. это такие ...
Экологическая психология, новости Харькова. Сюжет канала "АТН Харьков" под названием "Хищники Харьковского зоопарка осваиваются в обновленной экспозиционной зоне «Тропа тигра»" (1 сентября 2021), повествующий об особенностях реконструированного зоопарка нашего города. Сам пока не ...
Сколько надо человеку для счастья? Сколько оно стоит? Ученые выяснили, какие жизненные факторы определяют чувство удовлетворённости от жизни, в том числе и сколько денег для этого необходимо. Верите ли вы в то, что чувствовать себя счастливым можно только обладая определённым уровнем ...
  • fsv655 : RT @Mr_AMV: Скоро еще диктатор Трюдо планирует держаться за шатающийся трон? Пора ему принять требования митингующих и передать власть в на…

  • filanik : RT @Vindeec37: Трюдо спрячется в бункер поглубже? https://t.co/ZhbHeeS8Mo

  • 10_1_0010_1 : RT @Zhitnipalzhi: Тяжёлая ночка выдалась у либерах, все эти мозговые штурмы почему Трюдо в бункере из-за сотни мирных протестующих, почему…

  • TVHgy26AcXmhYBi : RT @polinausenko058: Как же Трюдо боится своего народа!

  • marina_ch4 : RT @senko: Правильно сказал один канадский дальнобойщик в адрес Трюдо: ты забылся, ты думаешь, что это ты управляешь страной, а управляем с…

  • NataliyaDatsun : RT @ramaybay1: Спервоначалу Трюдо. Потом Трюпосле.

  • duscha2401 : RT @Novi4ok_FSB: Оказывается, протесты дальнобойщиков в Канаде организовал Путин, и из-за этого премьер-министра Трюдо теперь прячут в секр…

  • WwwGleb30aga : RT @koelnnemez: Трюдо, выходи, подлый трус! https://t.co/pmYb6CmUwi

  • taxibistront : RT @rybin_vadim: Не могу понять, чего Трюдо и Правительство Канады не уходит в отставку? Нам же кричали, что на западе никто не держится за…

  • Novi4ok_FSB : Оказывается, протесты дальнобойщиков в Канаде организовал Путин, и из-за этого премьер-министра Трюдо теперь прячут в секретном бункере.