Неожиданное путешествие доктора Ватсона

топ 100 блогов liksu — 19.12.2012
Неожиданное путешествие доктора ВатсонаWow! Вот это неделька выдалась ;) Не продохнуть. А началось всё с невинного кино ;)
Ну, не то что бы совсем невинного ;) Некий хоббит Артур Дент, как две капли воды напоминающий доктора Ватсона, ввязался в очередной сериал. Теперь на просторах Средиземья. Уж насколько красиво это Средиземье — словами не передать. Мне как раз очень-очень хочется в горы, в леса, в поход! А тут всё это показывают, и почти что дразнят запахом жареного гнома кролика прямо с экрана в зал. Эх!.. Хочу с ними и эльфийский клинок в придачу ;)
Но не всё так банально, конечно. Ещё есть замечательный Гендальф, который совершенно наглым образом напускает туману в головы и гномов в жилище Бильбо. И Галадриель, которой мил туманонапускающий Гендальф. И Элронд, слушающийся Галадриель которая милуется Гендальфом, который туманом... Я так могу долго продолжать, ибо Толкиен был щедр на персонажей. А персонажей этих замечательно играет плеяда отличных актеров. Например, Хьюго Уивинг. Всё время ждал, когда он предложит Гендальфу присоединиться к матрице ;) Или мелькнувший в самом начале Элайджа Вуд. Кристофер Ли и Иен Холм... Да. Хорошие актеры, конечно. И режиссер, который творчески переваривает оригинал в достаточно примитивную сказку.
Ну и ладно бы с живыми актерами, они всё стерпят ;)
Но как воинственные гномы решили сложить оружие при виде заложника Бильбо?.. А! Ещё круче: как тролли догадались взять Бильбо в заложники?! Ну, не тот кино-штамп использовали ;)
В фильме есть некоторое количество ляпов, и их уже с удовольствием смакуют на просторах интернета. Но есть самый большой и важный — фильм-то, оказывается, в трех частях! Трех! И это всего из трехсот страниц крупным шрифтом.
Зато, это компенсируется замечательной графикой. Я повторюсь, съемки и графика шикарные. Один раз посмотреть в кино стоит.
Кстати, именно за такой просмотр в кино я очень хочу поблагодарить Неожиданное путешествие доктора Ватсонаua_kinomania за приглашение и координатора Александра, который буквально спас меня от +1 ;)
Кстати, в зале нас собралась своя команда блоггеров, и мы бы ещё поспорили с гномами, кто кому наваляет, ибо за нами френды! ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые родители детей с 2 гражданствами, назрел серьезный вопрос, помогите, пожалуйста, с информацией, по меткам интересующей темы не нашла. Собираемся с дочкой в отпуск в июне на Родину, у дочки Российское и Испанское гражданства, живем мы в Германии. До этого с нами всегда ездил ...
Самый крупный город страны, красные флаги и голубые трамваи, разноцветные мигранты, шоколадные горы и классические железнодорожные часы... Если у меня есть возможность лететь непрямым рейсом, я выбираю вариант с длинной стыковкой. На прошлой ...
Продолжаю вас знакомить с обитателями нашей местности, так сказать с уважаемыми людьми нашего маленького села. Продолжу рассказ про Петра, хотя уже в прошлый раз мы согласились, что его зовут не так, но пофиг, вы ж не знакомиться сюда поедете и выяснять кого на самом деле как зовут и ...
До того, как мыкаться в Мадриде , я две недели провёл в Германии - доча моя решила окончательно вырваться из родительского гнезда, и они с мужем купили себе дом в 40 километрах от Гамбурга, в маленьком городке Ратцебург. Ну а я приехал помочь с ...
Пожалуй, глюкоза является самым уникальным веществом в организме. Официальная научная легенда рассказывает нам, что название «глюкоза» произошло от древне-греческого γλυκύς (glykýs): glü-küs - сладкий. Хотя, учитывая факт искусственности официальной истории можно легко допустить, что ...