Необщеевропейское
warsh — 26.02.2010
Евросоюз не готов к безвизовому режиму с Россией. Это объясняется
политической позицией ряда стран Евросоюза, заявил постоянный
представитель России при ЕС Владимир Чижов.По его словам, на пути достижения безвизового режима с ЕС стоят "практические нюансы", такие как внедрение биометрических паспортов, вопрос режима российских границ по неевропейскому периметру и другие вопросы.
"Однако мы реалисты и понимаем, что в основе позиции ряда стран ЕС присутствуют политические моменты, которые влияют на готовность ЕС к безвизовому режиму. Но мы над этим работаем. Когда наши партнеры будут готовы к безвизовому режиму, я гадать не буду", - сказал Чижов на пресс-конференции сегодня в Москве, как сообщает РИА "Новости".
***
С самого начала мне не верилось в то, что Европа предоставит гражданам России безвизовый режим. Боятся. "Диких азиатских орд".
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Передовитые эльфийские манагеры держат покерфейс, разоряя турбированных хомяков
О лунной серости
Тарас Шевченко глазами современного свидомого
Поразительные фото 
