необычная запись

Опять чудовищный недосып - ночью лёг относительно рано (около двух), но долго не мог согреться в достаточной мере, чтобы уснуть. И это несмотря на то, что напялил вязанный шмот - озвереть (что, в общем, и произошло, судя по всему). Уснул очень поздно, а проснулся почему-то рано, солнечные квадраты лежали на полу и частично на дальней стене - уже так по-зимнему... Пытался уснуть обратно, раз так хорошо - тепло, радостно и уютно, но не вышло, постоянно какая-та "реальная" мысль выдёргивала из дремоты на поверхность. Понял, что надо вставать и принимать последствия, сформулированные программой браслета: "у вас недостаток сна, это может привести к физическим и психическим расстройствам". А может и не привести. Кто без расстройств, пусть это самое... бросит косить под князя Мышкина.
Сразу стал ритуально щупать батареи, так как вроде слышал сквозь дремоту характерное пространственное бурление. Был разочарован их холодностью. Но сейчас уже греют, причём как-то странно: в моей комнате круче всего, а всегда была самой холодной. Думаю, не стоит рассчитывать, что так будет и впредь - поменяют всё, тем более, в субботу +24. Очередные странности осенней погоды, которым я, конечно, рад. Несмотря всё сопутствующее подобным странностям. Узнал от Феры, что как раз будет кольцевое солнечное затмение, которое откроет очередной коридор. Проходя через этот коридор, можно счастливо вырулить туда, куда и не мечтал - в такую новую реальность, где нет всего этого мучительного гуано, что мешает жить. Но для этого необходимо принять ряд верных решений, правильно выбрать направление, чтобы свернуть с прежнего безнадёжного пути. Думаю, остановлюсь на этом позитивном варианте возможного.
Вчера я не смог написать пост ко дню самоуправления, а такие были монументальные планы... Мистический вторник оказался для меня уж слишком чернушным - я уже и вовсе был не рад такой мистике. О причинах трудно что-то сказать. Вот, кстати, двоякий смысл, когда говорят о причинах. То, из-за чего всё стало ужасно (что случилось раньше, когда ещё всё было нормально) - это одно, и совсем другое - то, какие признаки указывают на это, в чём суть ужаса. Говоря о том, что случилось до - я сам себя подготовил, накрутил для восприятия кошмара. Воображение, мнительность, нездоровая рефлексия, негативное мироощущение и нигилизм - очень подходящие художественные средства для воплощения химер наяву.
Сегодня всё в порядке, как прежде - химера растворилась бесследно в узоре нового дня. Всё как всегда, привычно, а так хотелось, чтобы уже всё... Или обрушилось, дав свободу чему-то иному, или обрушилось со всем. Но раз уж затмение, то буду считать это репетицией).
А картинки, наверное, здесь не будет. Хотя...

Вот вам идеальная крыса) В ленте вк увидел.
|
</> |