Ненужная слава. Ч.2
svinsent — 14.07.2022
Странная лавка вместе с продавцом в маске растаяла в воздухе, а в
лапках поросёнка остался лишь бесплатный флакон с эликсиром под
названием “Слава”. Свинни не торопился открывать флакон, кто знает,
что там внутри. Потом всё же любопытство взяло верх и победило
робкую свиную натуру. Порось отлил немного снадобья в пробирку и
отнес на анализы в лабораторию. Химический анализ не обнаружил
каких-то запрещенных веществ, ядов и прочей гадости. Лишь какие-то
травы да корешки с красителем, волшебных свойств раствор не
показал. А остальное- на свиной страх и риск. Свинни категорически
отказывался пить эту незнакомую гадость, но автор сказал ему, что
так надо. Пей, свинья, пей до дна! Тут хочешь-не хочешь, а выпьешь,
ибо по сценарию все уже прописано. Свиной фатум и не иначе!
Поросенок зажмурился и храбро глотнул из флакона с розовой
жидкостью. Перед глазами закружился хоровод из маленьких поросяток
и сияющих звездочек, а затем всё потемнело. Свинтус очнулся от
яркого света в глаза и криков ” Дубль 5-1. Мотор!”
Порось стоял на сцене под жарким светом софитов, один на один с объективами кинокамер. Голову свинтуса венчала корона, в лапках неведомо откуда появился пластиковый (Свинни очень надеялся, что всё же пластиковый!) череп. Свинни онемел и так и остался стоять с открытым ртом. Фига себе кино! Сбоку тихо зашипели добрые подсказчики -To be, or not to be! -Би,би! Я вам не машина чтобы бибикать, и не пчела. И вот то, тоже не я!- закапризничала новоявленная звезда.
– А почему эфес шпаги не украшен бриллиантами? Почему в гримерке я так и не увидел свежий манговый коктейль и тазик оливье с крабами и красной икрой?
Слава? Ну, так ловите ответочку! Текста свин все равно не знает! Потому можно и покочевряжиться. Свин не любит актеров и эту братию, живущую всю жизнь во лжи. Сегодня он врёт, что он -доктор, завтра врёт, что он -бандит. И такой обман всю жизнь, лишь притворяются другими, не живя. И, кстати, Свинни еще не слышал о гонораре! Сколько вообще платят за всё это безобразие? Ассистент быстрой ланью метнулся к поросенку и что-то прошептал на ушко. – Сколько, сколько?- выпучил глаза свинтус. -Так, это..как его.. Ту би ор нот ту би… зэт из зэ квешчн- фальшиво провякала продажная свинья, быстро вспомнившая слова. Интересно, когда же выветрится этот волшебный эликсир? Успеет ли поросенок получить аванс?
П.С. А таинственный продавец громко засмеялся во тьме. Он давно уже снял маску и все увидели, что продавцом был сам…. *тут текст был замаран чем-то липким и розовым и не считывался*
Честно стырено у самого себя отсюда.
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
