Неновесть

топ 100 блогов masha_alterman06.07.2010 В детском саду меня били девочки. В группе 25 человек, два воспитателя всё время заполняют бумажки, шестилетние цветы жизни пиздят маленького лося. Всем похуй. Я жалуюсь маме - воспитательница проводит СО МНОЙ воспитательную беседу на тему того, что с этими девочками стоило бы подружиться. Третий по величине город страны, один из центральных районов.

Мои родители были крайне наивными людьми - они сдавали детей тараканищу не потому, что чего-то боялись, а просто по незнанию. Я уже писала про пионерский лагерь.

А ведь был ещё чудесный год государственной школы, посреди которого со мной от переутомления случился месяц психоневрологического отделения обычной больницы (больница, кстати, была ничего). Родители шли на компромиссы и платили учителям за дополнительные занятия по английскому (три в неделю по полтора часа, включая весенние каникулы), сдав туда хуеву тучу денег. Чтобы стребовать ещё, учителя издевались надо мной (мама говорила, что чтобы не было придирок, надо просто быть безупречной, это несложно - двойки в журнале появлялись у меня без моего ведома - завучу не нравилось даже то, что я дружу с восьмиклассницами). Примерно также учителя издевались над моим братом, который, во-первых, был во втором классе, а во-вторых очень умён и ответственнен.

Потом я столкнулась с ментами, которых можно считать людьми только относительно учителей, воспитателей, вожатых и разных малолетних уёбищ, которые с младенчества умеют врать, унижать, бить и иногда даже воровать.

А теперь это государство со скрипом выдаёт мне паспорт на ПМЖ за границей. То ему не так, это ему не эдак, паспорта пока нет и неясно, когда будет.

Чтобы дойти до паспортного стола, надо пройти через всю Таганку, воняющую бензином, где каждая третья машина - отечественного производства. Ладно бы они только воняли, на эти бесполезные куски железа даже смотреть противно. Их замусоленные хозяева нарушают правила дорожного движения (передумал ехать вперёд на узком перекрёстке, пересёк сплошную, не вписался, выехал жопой вперёд на перпендикулярную дорогу и всё же завернул, мудила).

Эта страна заслуживает своих патриотов. Эта страна заслуживает свой автопром, своё жадное и безмозглое правительство. Она не заслуживает моей молодой жизни, жизни моих будущих детей и братьев, она не заслуживает своих учёных, студентов и призывников. Людей мало, но те, что есть, здесь нахуй никому не сдались.

А сейчас я пойду возвращаться в паспортный стол, чтобы не проебать очередной талончик, мать его. Простите за неровный почерк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле она не Плиседская - Капитан Младичь нам расскажет, если захочет Но суть не в еей, ебучей твари. Интернеты как всегда - помним, скорбим! Про кого? Про ебучую мразь? Которую в 13 лет эвакуировали из Москы, что потом ей, суке, не мешало якобы вспоминать, прямой текст: "Вся инт ...
Вот интересно, когда ты говоришь людям, что тебе интересна экономика войны - ну, к примеру, сколько стоит снарядить поход викингов из Дании на Париж и какой будет возврат на капитал - все относятся к этому как хобби, которое у всех свое. Нормальная такая фрикономика. Когда говоришь, что ...
5 ‎января ‎2024 ‎г., ‏‎22:12:30 ‎6 ‎января ‎2024 ‎г., ‏‎3:05:26 Через два часа, к пяти утра, прибыли к станции метро ...
А вы называете свой возраст? ...
Площадь пожара на военных складах в Балаклее увеличилась, локализовать возгорание пока не удалось, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. "По состоянию на 13 часов произошло расширение района, охваченного огнем, локализовать пожар пока не удалось", - говорится в сообщении. ...