Ненавидишь страну, - нечего здесь делать.

топ 100 блогов Сообщество «В И З А Н Т И Я»22.06.2013

В потрепаном ПАЗике довольно свободно. Водила из-за другой маршрутки протянул вдаль за грязную остановку. У задней площадки шум, дремавшие оглядываются.

Там вошедшая после пробежки по слякоти молодая хорошо одетая дама с чувством произносит: «С- -ная Россия!! А меня ещё тянуло сюда из Германии! Чтоб я ещё раз приехала!!!».

Лицо её выражает обиду, смешанную с непоколебимостью. Вроде ожидала, чтобы вся автобусная разношорстица тут же бросилась на колени и стала умолять её, чтобы она передумала. Простила бы, и еще хотя бы раз снизошла. Почтила своим присутствием.

Но нет… Никто не отреагировал никак. Маршрутка шла, отвернувшийся народ думал каждый о своём. Наверное, кто-то, - что она права, и что не плохо бы тоже свалить за бугор и там из чистоты плевать на всю прошлую жизнь и оставшихся там. Кто-то с долей сарказма «А как ты думала??».

Никто на неё особо даже и не смотрел. Только старушка учительского вида «из прежних», сидевшая спиной к водителю, свой выцветший укоризненный взгляд от вошедшей так и не отвела.

Молодежь в середине обсуждала что-то, глядя в сотовый телефон чёрненькой девушки с выпрямленными лоснящимися волосами. Беременная в клетчатом ансамбле смотрела на студента, держащего её за руку.

Дедулю в непомерных очках, краснолицего дядьку, школьников, и даже даму, сбежавшую от проблем в Германию, - всех по их делам трясла дальше интернациональная маршрутка.

И никого не смутило, что как-то незаметно превратилась наша страна из «Великой Родины» в «С- - ную Россию», которую называют так именно те, кто и пальцем не пошевелил, чтобы хоть что-то здесь изменить в лучшую сторону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото Жени Писаренко te3a. Это я как будто в поезде такая сижу. Потому что дальше про поезд будет.У меня последние два дня ужасно суматошные какие-то были. Нельзя ставить себе столько задач на такой короткий промежуток времени.Вчера вечером уезжала ...
(о российской операции в Сирии) " Россия в этой конкретной войне - интервент. То, что Путин ссылается на некое приглашение законного правительства, так французы-англичане-японцы-американцы-нем цы тоже в 18-20 годах были на территории России по приглашениям разных законных ...
Интересное мнение: Настоящий украинец стыдится своей украинскости. Он хочет быть поляком или немцем. И переносит эту модель на русского. И испытывает когнитивный диссонанс оттого, что русский может не стыдиться своей русскости. Anton Zhidkov: А кем хочет быть настоящий поляк? ...
Я не устану благодарить жж за новых подруг, реальных и виртуальных. Вчера мы встретились с Анжелой  romana67 и просто чудесно провели день, причем встретились в молле, типа пойдем прогуляемся по магазинам.... ага, сели в кафе у входа и вспомнили ...
В связи с запретом использования нормального русского языка , предлагаю организовать творческую лабораторию по придумыванию слов, которые были бы в чем-то эквивалентными запрещенным по звучанию и содержанию, но оставались бы в рамках законодательного поля. Я сам не силен. Помогайте, пожал ...