Немножко слайдов из детства

топ 100 блогов dasha_boo26.01.2017 Немножко слайдов из детства img541
Еще немножко слайдов из детства в архив. Смотришь на картинки с любопытством - вроде и про тебя, а вроде бы и не про тебя. Образ - помню, какие-то редкие события - помню, но что внутри? О чем думалось, как виделось, как ощущалось вот это все вокруг? Как жалко, что все стерто, как ластиком.
Единственное про мироощущение помню - мир совсем не был чужим, зона комфорта простиралась значительно дальше входной двери. Яблони на школьном дворе были своими, стены электрощитовой с облупленной краской и предупреждающей надписью - своими, какой-то дяденька, часами лежащий под своей машиной рядом с железным зеленым гаражом - своим, тетеньки в булочной, бабушки на лавочках, районные сумасшедшие, собаки, кошки, оградки палисадников, оплавленные кнопки в лифте - все было каким-то родным и близким. Сейчас я выхожу из той же квартиры и попадаю как будто на другую планету. Превращаюсь в туриста, путешествующего транзитом. Лица, лица, лица... нет никаких тети Риты и дяди Бори с 12-го, лохматого Шнаурова со второго, бабушки Оли из третьего подъезда. Есть много-много других людей, мне кажется, что они меняются каждый год. А может быть каждый месяц. Или неделю. Яблони есть, но я скольжу по ним взглядом этого самого транзитного туриста. Они просто где-то есть, но уже совсем не в моем мире.


Это уже остатки слайдов, наметенное по сусекам, оставленное напоследок. Поэтому никакой художественной ценности они не представляют ) Все четкое, яркое, нарядное и понятное было, например, тут, или тут. Карточки из Крыма - здесь.
Просто первое мое лето 81-го. С папой в нашем дендропарке, мне месяцев 7-8.
Немножко слайдов из детства img535

Не умею разбираться в детском возрасте ) Минимум - 10 месяцев, максимум - год и восемь.
Немножко слайдов из детства img524

Эту картинку я уже показывала на фейсбуке в один из морозных дней. Сегодня она снова актуальна ) Сколько там за окном? -20? Папа сейчас, кстати, стоит на балконе и обливается водой, пока я сижу тут в теплой постельке и предаюсь воспоминаниям ) Папа (тоже пользователь фб, между прочим) прокомментировал это фото так: "Мороз был под 20. Это - пруд Песчанка в Загорье. Что за шапочка на мне - неизвестно. Даша тогда замёрзла так, что плакала. Отогревали мы ёё у батареи в подъезде последнего дома в конце ул. Бирюлёвская". Вот память ) мне бы так хорошо помнить события более чем тридцатилетней давности.
img531а

Мама в одной из самых нарядных летних юбок - из какого-то удивительного клеенчатого материала.
Немножко слайдов из детства img507

Верхние пруды в Царицыно. Настоящая зона отдыха, как я посмотрю ) Летом мы чаще всего ходили купаться именно туда. Или ездили на велосипеде.
Немножко слайдов из детства img509

Осенние папины купания в Песчанке.
Немножко слайдов из детства img526

Вообще, у меня почти нет фотографий в домашней обстановке, но все время где-то в лесу и на водах )
Первые велопрогрулки. У меня - велосипед "Бабочка", который на самом деле собран папой из совершенно разных детских велосипедиков.
Немножко слайдов из детства img513

Немножко слайдов из детства img514

Сезон уже закончился, а мы все на пруду ) Мне кажется, что на заднем плане - снова папа, а фотографирует нас сестра.
Немножко слайдов из детства img518

Самые любимые игрушки - луки, духовые ружья, водные пистолеты и рогатки. На груди - амулет из парафина. Жжешь свечу и капаешь воском в какую-нибудь форму, например ложку. Потом достаешь, аккуратно делаешь в ней дырочку, процарапываешь какой-нибудь узор и носишь на веревочке )
Немножко слайдов из детства img525

Бабушка подружки плетет нам венки. А мы, помню, собирали одуванчики всей семьей и варили из них варенье. Почти по Брэдбери )
Немножко слайдов из детства img538

Немножко слайдов из детства img534

Совершенно забыла о таком упражнении, которое было со мной все мое гимнастическое детство. Сейчас я совершенно не представляю, как можно завести руки, в которых зажата палка, за голову, т.е. сделать практически полный круг.
Немножко слайдов из детства img530

Помню, что мне ужасно нравились эти плавки. Интересно, конечно, что тогда никаких микро-купальников для таких маленьких девочек просто не существовало в природе.
Немножко слайдов из детства img542

Человек с фотоаппаратом. Из него, при фотографировании, выпрыгивал зайчик на пружине.
IMG_9153л

Дачное фото. Интересно, я и правда была так тоща или это все бодрящее действие пруда? Наверное, и то и другое. Я очень мало и избирательно ела, была очень подвижной, а еще занималась спортом. Или уже училась в подготовительном классе в балетном училище.
Немножко слайдов из детства img510

Бердянск, 86-й. Мне страшно нравился этот блондин из Кривого Рога, но он почему-то обращал внимание лишь на мою сестру )
Немножко слайдов из детства img505

Палки - лучшие друзья детей!
Немножко слайдов из детства img517

Уже в Москве, в день возвращения. Сестра моя на фото того времени - настоящая принцесса Несмеяна )
Немножко слайдов из детства img537

С братом, его женой, мамой, сестрой, ее подругой и папой подруги.
Немножко слайдов из детства img521

Весна! Первые загорающие в Царицыно. Душа, чувствую, развернулась ))
Немножко слайдов из детства img506

В этой сумке я обычно носила с собой крысу или хомячка - смотря кто в тот момент у нас жил.
Немножко слайдов из детства img539

Вообще, любила все живое ) писала рассказы о природе и животных, в библиотеке зачитала Чарушина со Сладковым и Бианки.
Немножко слайдов из детства img512

Немножко бодрящего и самого синего моря )
Немножко слайдов из детства img543

Полуденная сиеста. Мы с мамой уходили из своего домика на верхней улице утром, а возвращались вечером. Симеиз весь состоит из лесенок, поэтому день мы проводили в парке. Кроссворды, книги, булки, молоко из треугольного пакета, шум моря, запах можжевельника - что еще нужно для счастья?
Немножко слайдов из детства img515

Два гриба )
Немножко слайдов из детства img519

Щипучий лебедь в Воронцовском парке и мои любимые голубенькие "мыльницы".
Немножко слайдов из детства img527

Фото с ВДНХ. И с девчонками )
Немножко слайдов из детства img511

Уж не знаю, почему папа так хотел с ними сфотографироваться ) 91-й.
Немножко слайдов из детства img520

Папа с мамой.
Немножко слайдов из детства img536 Немножко слайдов из детства img545

Подростковых фотографий у меня ужасно мало. Дача, мне лет 13-14. С папой и племянником. На мне, между прочим, футболка с "ночными волками". Ночь, морда волка на фоне луны, байкеры... мне привез ее дядя, по-моему, откуда-то из-за границы. Я очень ею гордилась.
Немножко слайдов из детства img516

Тем же составом, морозный денек ) На всех валенки и штаны с начесом ) Самый подходящий наряд для катания с гор.
Немножко слайдов из детства img540

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Uоспода пониебы танковые любители поней, чьих рук дело? сознавайтесь! ...
Я живу с женой 20 лет.  Сексуально она никакая как вобщем то и все женщины. Женщины ведь не умеют заниматься сексом не могут его разнообразить и удовлетворить мужчину. Единственное что она редко делала это миньет но тоже плохо.     А на новый год мы пошли в кафе выпивали там и жена ...
Запуск цифрового рубля уже произойдем в ближайшем будущем. ЦБ планирует выпустить его в виде третьей официальной формы денег. Минфин обозначил сроки выпуска до 2030 года. Отмечается, что введение цифрового рубля поспособствует развитию платежной инфраструктуры, повысит конкуренцию и ...
На днях пересматривала кое-какие старые видео. Попалась запись с детсадовского праздника младшего. В тот год темой праздника был "Волшебник страны ОЗ", потому что весь год их, так сказать, учебный план базировался на этой книге. Садик наш был частный, при церкви, но с "гражданскими" ...
А давайте сегодня без длинных предисловий обойдёмся? И без сисег. Пятничка же. Осень-хуёсень, скоро листья с деревьев полетят фпесду, дети вон в школы уже попёрлись (превед всем, кто вчера тематичненько про 1 сентября блогосрал), кароч уже и до зимы недалеко. А что зимой важно? Зимой ...