Немного "умных")) мыслей

Следовательно, закономерный вопрос: "А что же делать дальше?". Кроме как превращение граждан своих или подконтрольных стран в бессловестных рабов, пашущих за миску еды, иного пути нет. "Матрица", одним словом. Бывших русских, а ныне скаклов, в таких уже превратили, да ещё и стравили с бОльшей частью собственного же народа.
Если за всё время существования человечества не нашлось решения проблемы экономики, кроме пути "построения социализма/коммунизма в отдельно взятой стране", то его и не найдут. Остаются только эксплуатация и полное подчинение.
И вот тут на пути Запада и встала Россия. Запад не мог никак объяснить, к примеру, сумасшедший рост индустриализации и благосостояния при развитии СССР в тридцатых годах двадцатого века для своего народонаселения. И это могло служить основой для подрыва основы основ устройства западных государств.
Вспомним волну протестов, прокатившихся на Западе в конце шестидесятых - начале семидесятых. А ведь, это всё происходило на фоне успехов СССР. В тот период на Западе в полный рост было деление на "белых-черных". Сейчас картина та же, только вывернутая наизнанку. Эльфы - негры в сериалах. PZDC.
Возможен ли был такой подъём в те далёкие уже года за свои права в случае существования однополярного мира и господства западной идеологии при отсутствии иных форм государственности, развивающихся более или менее успешно? Нет. Задавили бы и загнали под "шконку". И так, в принципе, на протяжении практически тысячилетия.
Как только происходило укрепление России, так военный конфликт был обеспечен. До тех пор, пока не появилось ЯО.
Если невозможно существование в существующей экономической системе без экцессов и при наличии потенциального противника, который мешает устроить мир, так как желает Запад, то закономерный вопрос: " А что ему остаёся делать?"
Кроме войны на уничтожение противника любым способом (экономическим, политическим, военным) - ничего. У них/него нет выбора. Как впрочем, и у нас.
Вот и вся причина конфликта. Есть часть населения на Западе, которая узурпировала власть. Мизерная. Но для дальнейшего существования надо или подчинить всех, или, в конечном итоге, они проиграют.
Только вот противник им непростой попался. Если военным способом попытаться, то самим может капец☠☠☠ настать. Что остаётся? Правильно. Политика и экономика. Но и тут не всё так просто. Ресурсы у нас практически неограничены. А экономическая модель Запада зашла в тупик. Поэтому надо торопиться.
Ну а отсюда, и все действия Запада становятся понятными и логически обоснованными.
"Обострение", начавшееся в четырнадцатом, а скорее, даже и раньше, 080808, всего лишь результат вырождения политико-экономического устройства западной системы. Закономерный тупик, из которого выхода, кроме открытого противостояния или капитуляции нет. Что и наблюдаем.
Карфаген должен быть разрушен.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse...
|
</> |