рейтинг блогов

Немного статистики

топ 100 блогов oadam22.03.2012
   Два месяца назад, на годовщину этого журнала я получил в подарок от анонимного друга (спасибо, Арина) платный аккаунт и ощутил сполна все его прелести. Одной из них является возможность установки статистики Google Analytics с любопытнейшими показателями, которыми я и спешу поделиться, надеясь что может быть вам это тоже может быть интересно.
   Итак, некоторые результаты за два месяца с 21.01.12. по 21.03.12 (в том числе и во время моего месячного отсутствия).

   Количество уникальных посетителей (с одного IP-адреса), посетивших блог за этот период: 19 027 человек, из 82 государств мира, включая такие экзотические как Guam, Dominican Republic, Uruguay, Ecuador, Laos, Sri Lanka и т.п. А больше всего сюда заходили из таких вот стран:
Немного статистики
   
   Эти посетители заходили в этот журнал из 930 городов мира, треть названий которых я никогда даже и не слышал. А первые места, конечно же, занимают Москва - 19,06 %, Киев - 11,09 %, Питер - 6,12 %. Кстати, может быть стоит как-нибудь сделать подборку на тему «Распространенье наше по планете…»©. Например вот так выглядит демография посетителей этого блога из городов Южной Кореи:

   Немного статистики
 
    Вот что они там, в Южной Корее, делают? И сколько вообще выходцев из стран бывшего Советского Союза разъехалось по всему земному шару, если только за два месяца в этот среднетоповый в ЖЖ журнал заглянули из половины государств мира?
Немного статистики

   Как бы там ни было, а больше всего внимания за этот период удостоились посты «Какой фильм посмотреть?», «О советской водке, и ценах на неё», «О советских презервативах», из чего можно сделать вывод что людям по-прежнему нравится смотреть кино, употреблять алкоголь и заниматься любовью.

   
   Теперь по источникам трафика (из каких сайтов кто зашел). 19,98 % посетителей зашли сюда по прямому трафику (набор адреса в браузере, переход по закладкам и RSS).
   60,80 % посетителей зашли по рефералам – трафику переходов по ссылкам из своего и чужих журналов в ЖЖ (кстати, оставлять комментарии в чужих журналах, оказывается очень выгодно для повышения посещаемости своего – например из borisakunin.livejournal.com этот блог посетили 516 раз, из sadalskij.livejournal.com – 150 раз, и т.д. Еще по рефералам переходят из различных сайтов, в которых составляется всякие разные списки топ-постов (главная страница ЖЖ, t30p.ru, ljournalist, besttoday.ru, blogs.yandex.ru, no.ua и т.п.)
 Немного статистики
   
   19,22 % посетителей зашли сюда с поисковиков google, yandex, rambler и т.д. и это случайные залетные визитеры, которые приходят, находят крохи нужной (или ненужной) им информации и уходят. Первую десятку ключевых слов по которым сюда чаще всего заходили через поисковики вы видите, а вот только некоторые из забавных запросов (а всего разных запросов более двух тысяч), по которым поисковики по неведомой мне причине отправляют страждущих получить информацию в этот журнал:
   - путин лежит в гробу в мавзолее посмотреть картинку;
   - попа на день рождения;
   - зубастый пояс мужской верности;
   - как бороться с борцами курения в подъезде;
   - интимные кубики;
   - как сбить самолет;
   - постоянное вожделение;
   - офорт травление цинка хлорным железом;
   - ведущие спермосборники;
   - куда девушки прячут жевачку во рту;
   - как какать в поясе верности;
   - pravda li ekaterina s jerebtsom spala;
   - фильм про советского разведчика, которого раскрыли и пытали сывороткой правды;
   - фантазии с училкой;
   - собаке в рот петарду.


   Неужели я обо всем этом писал?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Восьмибитная шутка. Я уже знаю, какими будут некоторые ...
Абсолютно не понимать связи между причиной и следствием, не желать отвечать за свои слова и поступки - запредельный инфантилизм. ...
Хочу обратить ваше внимание на этот справочник, даже если внешняя торговля вам не очень интересно. Это вообще первый справочник такого рода, изданный в СССР, поэтому авторы включили в него обширный раздел о природе, географии, экономике, политическом устройстве СССР + много классной ...
Кто просил бесплатную доставку? Пожалуйста. А у меня прикол. Оформила заказ, внесла кредитку, осталось только кликнуть совсем последний раз, вдруг вспомнила кое-то. Закрыла страницу, обновила корзину - опа, а там бесплатная доставка. Склероз ...
Darth Putin хорошо сказал : We should de-escalate. Russia should stop threatening to invade and Ukraine should stop threatening to defend. В этом вся суть. Нет никаких двух сторон. Россия может эскалировать, может деэскалировать, может начать войну, может не начать. У всех остальных ...