Немного сказочный пост

топ 100 блогов a_ko4evnik24.11.2010

В доме, в котором скоро появится малыш, в обязательном порядке начинаются разные приготовления. Закупаются кроватко-коляски, подгузнико-ванночки и прочие бэбиориентированные устройства.
    Наше родовое гнездо – не исключение. Шутка ли: через пару месяцев уже сын родится, а у нас в квартире ещё не повалялся ни один уважающий себя конь. Непорядок, решил я и купил в магазине вещь самой первой необходимости. Что это, как Вы думаете, друзья?
    Правильно. Книга сказок. Причём, не русских, а всяких интернациональных народов мира.
    А, значит, появился официальный повод опять отложить сверление дыр под штору на кухне, прикручивание держателя для душа в ванной и тем более вынос мусора. Надо ведь протестировать книгу. Вдруг там какая идеологическая борьба супротив нашего Ивана-дурака зашифрована.
    В общем, с выражением глобальной занятости на лице, я завалился на диван и… Пусть весь мир подождёт! (с) Ворчание жены, не понимающей всю ответственность моей миссии, тем более. Не для себя ведь стараюсь, а для будущих поколений.
    Вчитался…
    Друзья мои! Это что-то.
    Под «этим чем-то» я подразумеваю пару чудеснейших японских сказок, которые я прочитал и ну никак не могу вам не пересказать.
    (Кто дочитал до этих строк, тот герой и настоящий друг. Кто сдался ещё на середине преамбулы – трус и твиттерофил)

    Сказка первая (предупреждаю. Текст несколько психоделический, может вызвать привыкание):
    Жил-был краб. Однажды он нашёл на дороге пирожок и счастливый пошёл дальше. Но на свою беду повстречал обезьяну. Та увидела, что краб какой-то неспроста счастливый и путём нехитрых манипуляций объегорила его, уговорив обменять тот пирожок на грязное семечко хурмы. (Слово грязное непонятно для чего введено в текст. Видимо, чтоб подчеркнуть неравноценность бартера. Хотя в стерильность валявшегося на земле хлебобулочного изделия из риса я тоже не особо верю). Краб был простодушный и тупой, а потому согласился. Обезьяна же, посмеявшись над ним про себя вволю, скрылась.
    Краб пришёл домой и воткнул грязное семечко хурмы в землю. А оно возьми да и вырасти в огромное хурмячное дерево, сплошь покрытое хурмятами и хурмёнышами.
    Только собрался краб собрать урожай, чтоб перейти на новый уровень фермера, как появилась та же обезьяна и предложила свои услуги. Краб был доверчивый и всё такой же тупой и согласился.
    Обезьяна забралась на частную собственности и начала жрать фрукты и кидаться в краба огрызками. Халявные-то они стократ вкуснее (кто лазил по чужим огородам, знает).
    Краб, уворачиваясь от летящих в него объедков, что-то заподозрил и расстроился. (Тут произошло перерождение героя, то есть кульминация, а затем поворотный момент) Он решил отомстить и сказал:
    - Госпожа Обезьяна, пожалуйста, спуститесь вниз головой. (Ах, какой коварный план!)
    Обезьяна внезапно потупев сделала, как он попросил. А когда ползла с дерева вниз головой все натыренные фрукты посыпались у неё из карманов (а есть у кимоно карманы?) Краб схватил хурму и скрылся в норе.
    Обезьяна тоже расстроилась и дождавшись Краба, сидя в засаде, напала на него и навешала отличнейших люлей. После чего скрылась с места преступления.
    Валявшегося Краба подобрали проходившие мимо (внимание: мои любимые герои!) Дружелюбное Яйцо и Пчела, которые работали гастарбайтерами у Рисовой Ступки. Увидев достойного жалости Краба они отнесли его домой, вылечили молитвами и между делом придумали жестокий план мщения (О да! Бойтесь дружелюбных Яиц – они такие) Во исполнение плана они дождались когда Обезьяна уйдёт из дома и спрятались в нём.
    Обезьяна вернулась домой и решила попить чаю. Разожгла огонь в костре. Дружелюбное Яйцо, которое пряталось в костре в ожидании своего часа, накалилось и лопнуло. Обезьяна с ошпаренной мордой лица заорала благим матом «Ой, несчастная я, несчастная!» и кинулась хаотично бежать в сторону заката, то есть в буфет. Из буфетной части японского дома на неё набросилась Пчела, а Водоросли… (оп-па! Никто не ожидал ведь, что есть ещё и такой герой?! Вот и Обезьяна была в шоке от напавшей на неё злобной Ламинарии.) а Водоросли присоединились к честной компании, одновременно выйдя из укрытия.
    
В отчаянии Обезьяна схватила ближайшую (!) бельевую вешалку (в японских буфетах, очевидно, бельевых вешалок навалом) и начала отважно сражаться.
    В тот момент, когда Обезьяна уже собиралась выскочить через чёрный ход, Водоросли подставили ей подножку, а Рисовая Ступка (да-да, она тоже пришла. Не пропускать ведь всё веселье) размозжила Обезьяне голову.
    Краб после такого пошёл домой и стал жить в братской любви с Водорослями и Рисовой Ступкой. (Вот ведь гад какой, Пчелу с Дружелюбным Яйцом почему-то «продинамил»)
    Счастливый конец.

    В общем, мне кажется, что в отсутствие нормальных поставок из Чуйских краёв древним японцам приходилось курить те самые водоросли…
    Ну, а завтра я Вам расскажу вторую сказку, если жена насильно не заставит-таки мусор выкидывать.

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парочка моя сладкая провожает меня на работу. Гермиона отвернулась и устраивается спать ...
Что Медведев собрался на второй срок - уже никто не сомневается. Как пример амбиций - зачистка МВД http://samolet73.livejournal.com/91835.html Пока все глумились и стебались на тему переименования - Медведев тихо мирно заточил МВД под себя, убрав путинских ...
Обвиняемых в изнасиловании Ирины Сычевой, Льва Каменецкого и Стаса Соболевского взяли под стражу на 2 месяца. За Льва (одного из двух главных героев ролика из кабинки) разрешили внести залог. Про Станислава, чья режиссерская и операторская работа стала основным доказательством в уголовн ...
...
Очередной спорный пример встретил в группе своих одноклассников. Посчитайте, какой будет ответ? Между 3 и скобками считайте, что там умножение. View Poll: #2122993 Какой по счету подобный пример вы встречаете в интернете, на который очень многие дают не правильный ответ? Мне ...