рейтинг блогов

Немного прокота.

топ 100 блогов xenopus24.10.2012 Уверен, никому не интересно, как там моё новое животное поживает,
А поживает оно меж тем совсем недурно: растёт, набирается сил, ест, спит, играет и гадит в своё удовольствие, как всякое нормальное котэ. А в перерывах между этими важными занятиями грызёт провода, дерёт обои, висит на шторах, сбрасывает на пол различные предметы и шуршит по ночам бумажками, пакетиками и всякими прочими "крышечками от минералки", чтобы мне слаще спалось. :))
Любимое место в доме - конечно же моя постель, особенно если я сам в ней нахожусь. Так, например, стоит только мне прилечь, как на моей груди или животе тотчас же образуется следующая картина маслом:
Немного прокота.

Зверь моментально включает свой встроенный моторчик, и под его аккомпанемент принимается самым немилосердным образом вылизываться, кататься с боку на бок, выслеживать под одеялом моё тело, когтить, кусать и требовать поглаживаний головы и почёсываний пуза, жалобно мяуча и тычась мне в руку тем местом, которое в данный момент наиболее сильно нуждается в поглаживании или почёсывании.
Немного прокота.

Таким образом, совершенно не считаясь с моим распорядком сна, мелкая скотинка позволяет себе будить и изводить меня своим вниманием до 20-ти раз за ночь, отчего я стал спать очень чутко и тревожно, и в конце концов выучился почти не просыпаясь нащупывать на одеяле (или под ним) кошку, излавливать её и лёгким, хорошо поставленным движением вышвыривать вон из постели.
Правда это не сильно помогает: спустя каких-то несколько мгновений котейко вновь оказывается тут как тут и приветствует меня новыми взрывами адского утробного мурчания. И так каждую ночь! %)))
Немного прокота.

Пару раз пробовал наорать на неё за такую навязчивость и оттрепать за шкирку, чтобы хоть раз в жизни можно было спокойно поспать, но ребёнок на это дело корчил невиннейшие рожи и пускал в ход секретное оружие всех котят: "ми-ми-ми", после чего все страшные проклятия застревали у меня в глотке, на глаза накатывалась огромная слеза умиления, и хитрая тварь получала очередную порцию почёсов пуза.
Немного прокота.

Надо сказать, что доставать кошка начала уже не только меня, но и пса, воруя у оного еду и воду (впрочем, они оба друг у друга воруют...), наскакивая внезапно из-за угла в тёмном коридоре и самым наглым образом выгоняя беднягу с собственного места: бегает вокруг, шуршит различными предметами и цепляет за хвост и бока когтями, покуда тот, обречённо вздохнув, не уползает от неё под кровать. И тогда весь старый пёсий лежачок достаётся этой наглой малявке.
264.64 КБ

Как-то так пока и живём.  С ужасом жду того момента, когда кошь дорастёт до запрыгиваний на столы и шкафы... %)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://iq-tests.ru/index/finish/ Правильных ответов: 16 из 40. Коэффициент IQ в пределах 70-79 считается пограничным, 80-89 — ниже среднего, 90-109 — средним, 110-119 — выше среднего, результат выше 130 демонстрируют одарённые ...
О, где сосисочки сейчас,Столь пожираемые рьяно?Где бублики? Куда от насУшла ...
Сегодня немного переоборудовала свое рабочее компьютерно-творческое местечко. Теперь все мои сделанные творческие шкатулочки рядом со мной. Служат и украшением и функциональностью.Твор ...
В 1845 году Николай Васильевич Гоголь в одной из своих книг поделился таким наблюдением: «Оставивши все прочее в сторону, посмотрим на нашу Россию, и в особенности на то, что у нас так часто перед глазами, – на множество всякого рода ...
Argentina’s annual inflation soared to 211.4% in 2023, the highest rate in 32 years, according to figures released Thursday by the government’s INDEC statistics agency. The data reflects the strong impact of a series of shock measures , including a 50% devaluation of the nation’s ...