Немного обжигающей правды

Подкинули тут из топа немного терзаний светлоликих человечков
Как патентованный кубаноид таки немного по поводу выскажусь.
Если гражданин хочет причинить добро и нанести пользу не только себе, но и окружающим и делает это за свой собственный кошт, то никто и нигде ему препятствиев чинить не станет. Из нормальных людей, в смысле, которых таки везде подавляющее большинство. Понятно, что если в условном подъезде есть условная старушка, которая из разряда «и пускает скрозь нее отравляющих газов» (с), то она будет пениться и побулькивать, но не более.
Те же случаи, которые как по ссылке, они обычно выглядят так:
Гражданин Внезапно решает побыть меценатом и хватается за обчественное. Денег у него — с гулькин хуй, самостоятельно он все сделать либо не хочет, либо у него лапки и начинает он Агитацию(тм). Стыдит, увещевает, ноет и прочими всяческими способами делает нервы окружающим. Ровно как те самые маменьки из родительского комитета, что обожают организовывать очередные «на шторы и на подарок МарьВанне». Гражданину похуй, что у соседей своя жизнь, свои планы и его искреннее желание выступить в роли замполита, который всех на субботник, а сам, в лучшем случае, вот это бревнышко отнесет и все, окружающим чуждо. И это так-то еще не самый плохой вариант. Лично я несколько раз сталкивался с прошаренными перцами, которые прям рвались чего-то благоустроить, потому как в планах, например, продажа родной хрущевки, и +500К за то, что подъезд в ней свеженький им ни разу не лишние. Оттого, полагая себя весьма коварным, такой хитрожоп лелеет план всех поднять на борьбу за Культуру Быта, потратить пару дней и пару десятков тысяч и потом хакнуть систему.
Но тут такое дело, в бытовом смысле, подавляющее большинство людей таки ни разу не идиоты. Вот и кипит потом разум возмущенный и выплескивается...выплескивается в общем.
Мораль простая, в общем-то. Хочешь чего-то людЯм а не себе? Да наздоровье. Это хочешь ты, и остальные тебе ничего не должны. А как только ты вроде весь из себя благодетель, но отчего-то решил поиграть в мытаря, то ты — тупой мудила, посчитавший себя хитровыебанным.
Не надо так.
|
</> |