Немного об армии.

топ 100 блогов vinauto77713.08.2014 Как то так вышло,что по моему нехотению,по сучьему велению Дмитрия-свет-Федорыча Устинова Родина таки получила меня в свои лапы на два года. Очень хотела. Звала непрерывно,волновалась,слала гонцов и грозила алиментами.В жизни я всегда сторонюсь таких липких баб,меня раздражает вой под окнами. Но. Тут не спрашивали. Не учись я в институте(всех брали с 1 курса)-свалил бы всенепременно,но тут-никуда не деться.Откос "по здоровью" не катил-куча записей в разрядной книжке(некоторые ДОСААФ)-свидетельствовала об обратном,а в дурку слюни пускать было неохота.
Клинический идиот. Знал бы в какой дурдом иду-в нормальный побежал бы с радостью. Но.
Никто ж не предупреждал-только анекдоты травили. Кто ж знал-что это не анекдоты,а правда.
Первое время с моей национальностью(чтимой в войсках и офицерами и личным составом),местом призыва-Московская область(тот же коленкор),и склочным нравом-мне было довольно весело. Пара переломов носа из моих трех-как раз из тех времен. Плюс-бриться налысо мне не стоит. люди неправильно понимают-думают,глядя на шрамы,что мозг ампутирован. По меньшей мере трижды.Кисть руки тогда у меня уже привычно сжималась по диаметру дужки армейской кроватки.
Очень удобная,ухватистая вещь-и,главное,всегда под рукой. К тому же,в отличии от табуретки,на куски не разлетается от удара по черепу. А то меня стыдили часто за мебеля. Мол,пока наши ракеты бороздят просторы Космоса,одна жидовская сука переломала об нас все табуретки-присесть не на что.
Народ долго не мог понять,что я такое,но,очень помогла статья в "Огоньке" про "люберов".
После чего меня диагностировали-как "на голову простуженного" и отстали. Но это личный состав. В армии так не бывает-что бы ты был никому не нужен. Там непрерывная пищевая цепочка-и,если кого-то
от тебя начинает тошнить,то кто то другой начинает на тебя с аппетитом облизываться.
То есть,как только рядовой и сержантский состав мной подавились,за дело взялись гансы.
На губу я уехал через два месяца-,что для нашей части стало рекордом. Духов на губу не возили-у них и так обычно проблем хватало.
На губе я быстро прижился. Стал своим,родным даже. Поначалу,конечно,пришли познакомиться-надо ж пощупать в морду контингент-что за человек такой. Тем более что часть наша катила за "отморозков" и о ней ходили страшные слухи. Виной тому было правило не сдаваться патрулю ни за что. А то позор.Свои зачмырят. Потому патрули пиздили регулярно-что только нагоняло страху.
Ну вот и пришли за мной-по душам поговорить. Как водится-там со всеми знакомились подобным образом.Обычно разговоры подобного рода были по-спартански лаконичны.
-За что попал?
-Неуставные.
-Аааа,молодых гонять любим-нннаа!!!
Или.
-За что попал?
-Нарушение формы одежды.
-А нарушать форму одежды любим? Ннннаа!!!
Ко мне ввалились впятером(закрыв перед этим в одиночке)
-За что?
-Прапорщика в карты проиграл(хмуро)
На народ напал столбняк. Я смешал все их мысли. Играть на прапорщика? А на хера он нужен?
-Не поэл?
-Ну играли мы прапора в буру. Я продул. Мне говорят-иди вали его! Я им-хуй вам. Играли то на отпиздить а не валить. А те мне-нихуя. На прапора-это на нож его.
-Я чо зверь?!(это с криком отчаяния в отшатнувшихся вертухаев) У него детей трое-мал мала и жена инвалид!!!
Те призадумались. Потом как то бочком-бочком потянулись из камеры.
Ха! Спасибо другу-это была его подсказка. Стандартная, кстати. Но-прокатило.
На губе я быстро обурел,подался в суки и бродил по территории расконвоированным :руки-в брюки.
Припухал в общем. Как вежливый человек в гости обычно я ездил не с пустыми руками-а с зашитым в швы хб гашишом,так что по вечерам мы устраивали с караулом наркопосиделки. Ночью я травил анекдоты-караульные катались по полу,а днем отсыпался в одиночке. Срок мне обычно добавляли-по просьбе,так что на губе я отдыхал от армии. Сложнее всего было изобразить страдания и ужас перед своими отцами-командирами. А то ж не видать мне губы,как своих ушей. Она и так была в большом дефиците. Меня,например,в первый раз пристроили за 2 листа ДСП(древесно-стружечной плиты). Сей факт имел для меня некоторые репутационные издержки -так как ротные негодяи прилепили мне погоняло "2листа ДСП" Так и прижилось.
-А где Два листа ДСП? Не видали?
-Да хуй его знает. В казарме где-то шароебится.
Прям индеец какой то. На мои возражения казарменные суки ехидно объяснили мне ,что если кто-то продается за что-то,то оно(он) этому тождественен. Точка. Правда,смилостивились казарменные суки,если не нравится,можем звать тебя "Два листа ДВП"(древесно-волокнистой плитой)

Но ,лафа с губой приказала долго жить,так как один из долбоебов конвоиров бросился провожать,с воплями-"Приезжай еще!!!" Мы долго хлопали друг дружку по плечам на глазах у изумленного взводного и я грустно понимал,что сытой арестантской пайки мне более не вкушать.
Оставшиеся полтора года начальство прожило в борениях. Боролись в нем честолюбие и страстное желание отправить меня на дизель. Но-отправка на дизель-это их залет.
Не смогли какого то жида к перпендикуляру привести? Дык как тебе что то больше роты доверить можно?
Потому доебывали по мелочам. То на вечерней прогулке в запевалы поставят(это западло)
Я запеваю Гребня.

Хочу я стать совсем слепым,
Чтоб торговаться ночью с пылью;
Пусть не подвержен я насилью,
И мне не чужд порочный дым.

Я покоряю города
Истошным воплем идиота;
Мне нравится моя работа,
Гори, гори, моя звезда!

Народ в восторге. Три раза на "бис" исполнили. Прапор ошарашенно пытался собрать слова в предложения. Ничего не понял. Но на всякий случай обматерил и больше запевалой я не был.
К году службы я более менее нашел себя-командир торговал мной направо-налево офицерам заочникам-задачи решать. Такая интеллектуальная проституция.
Но-тут не до гордыни. Жизнь-лафа. Сиди себе в тепле, решай их нехитрые задачки.
Как говорила моя бабушка "Тепло,светло и мухи не кусають"

Беда пришла откуда не ждали. К нам ехал ревизор,ой замполит. Феноменальная сука.
2метра роста,боксер и умница. Москвич.
С порога бросился ко мне,мол зема. Угу. Я вообще по жизни реагирую на немотивированное дружелюбие хмурым-"Че те надо?" А в армии и подавно. А с гансами тем более.
И понеслось.
Зазывает в кабинет-за жизнь потереть. Типа обскажи кто-что не так тут творит. Будешь,грит,моими глазами и ушами. Потому как мы москвичи,должны друг дружке помогать.Я ушам не поверил. Нет,на меня стучали регулярно. Но я?
-Не понял,товарищ лейтенант...
-Можно Дима.
-Хорошо. Дима,ты совсем там в училище охуел в атаке? Меня в барабаны прочишь?
-Максик,ты никуда не денешься!
-Какое солнечное пиздодуйство! Город родной позоришь,Митенька. А то что? Губу объявишь? У меня уже суток 300 объявленных,ой боюсь-боюсь.
-Боксом занимался?
-Немного.
-Поспаррингуемся?
-С наслаждением. Перчатки есть?
-А то.
Погорячился я.Он отмудохал меня как собаку. Беда даже не в 2х метрах росту(его),не в том что он мастер спорта-драка в каптерке отличается от ринга,а в том что он очень умно дрался. Я ничего не мог поделать-все мои финты он угадывал. Не попался даже на ложный нокаут,хотя сыграл я его,по моим оценкам безупречно.
И так каждый день. Вот блядина. При этом -показно дружелюбен. Белозубая улыбка на полрожи. Сука,киборг какой то.
Ладно бы это. Рожа то казенная, мне не привыкать.
Он начал "палить" роту. То есть поговорит со мной "по душам"-и давай сношать кто ночью не спал,по расположению шлялся. По всему выходит,что я застучал. Народ заворчал. Запахло "темной".
Главное мистика-откуда он знает? Ночью на входе "фишка",этаж второй-высокий,как он вангует-то?
Никогда я не думал так напряженно. Если он нашел себе "барабана" -мне крышка. Это не отследить. И не доказать. И во всяком случае на это нет времени. Нет. Это не барабан. Вчера Саня в самоход ходил-его не пропалили. Мне только добавило подозрений-я с Саньком был дружен,но барабану то он никто...К тому же он палит только одно время и одно место. Об остальном в роте он не знает.Значит просто сечет казарму. Ночью. Но откуда? Высоко же...Хотя...
Прогулка за казарму решила задачу. На земле виднелись следы лестницы.Заглянул за гаражи-пазл сложился. Вот она,родимая. Метров 10 длиной,как раз до окна бытовки достает. А там мы как на ладони. Я стоял и на душе пели птички. Ну,Митенька,погоди. Я тебе устрою цыганочку с выходом.
Готовился я загодя,вечером. Недалече дованивал солдатский земляной сортир,оставшийся от стройбата,туда то я и направил свои стопы,громыхая ведрами.
-Ничо,утешал себя я,таская говно под окна-для милого дружка и сережку из ушка...
Потом подпилил ступеньку на лестнице-метрах на 8ми высотой.Замаскировал подпил глиной.
Какпкан на матерого замполита был готов.
Ночью сидим в бытовке.
-Макс,сегодня опять с землячком пиздели? Чего завтра ждать?(недруги)
-Чего завтра-не знаю,но сегодня будет цирк.
-Э?
-Жди.
Сижу за окном,грею уши.
Скрежет дерева по стене. Отлично. Душа поет:"Наверно миииилый мой идет!"
Скрип лестницы. "На ем зааащитна гимнастерка"
Треск ломающейся ступени. Грохот падения. Есть!!!! "Она суууууума миннння сведет!"
И-на сладкое. Видать принюхался,куда упал. Рев на весь батальон.
-АЙЙЙЙЙЙЙБЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
-Шухер!
-Можете не спешить.
-А?
-А это наш вещий замполит с лестницы наебнулся. В говно. Я подстроил. Вопросы?
-Не понял.Он пьян был в говно?
-Нет. Это я ему говно под окна натаскал. Он туда и спикировал,сердяга. Чирикнуть не успел.
-АЙЙЙЙЙЙЙЙЙБЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯ!!!!
Народ воет от счастья.
Все-таки гордыня грех. Привычка побеждать-зло. Понимаю летеху,трудно придти в себя,если только что ты-краса и гордость вооруженных сил,умница и боксер,а прошла секунда и какой то жидок тебя мордой макнул в говно. В буквальном смысле.
Но. Надо уметь проигрывать. Он не умел-и помчался в обосранной шинели мстить. Такого подарка от него я не ожидал.
Залетает в казарму. Никого. На тумбе дневальный,мажор Сережа(5языков в совершенстве) дисциплинированно орет-"Дежурный по роте на выход!"
После чего морщит нос и с французским прононсом вдруг :
-Лейтенант,мон шер,вы весь в говнэ!
Спальное помещение взрывается диким хохотом.
Озверевший Дима выносит дневального из сознания прямым в голову.Разворачивается и выбегает не приняв доклада у дежурного. Действительно,зачем ему докладывать? У него и так всего с горкой.
Но. Нападение на дневального-это не шуточки. Мы с дежурным составляем рапорт на имя комроты. Хотел,сука,меня стукачом сделать-получи.
Наутро Диму натягивают на глобус. Я млею от счастья. Дальнейшие события можно было озаглавить как
"Крах блестящей военной карьеры" Дело даже не в дневальном,схлопотал строгача,неприятно,но не смертельно.
Но. Оказывается в этой битве офицеры "болели" за меня. Мол,какой ни есть,сучонок,а все же наш. А не этот франт столичный. Некоторые принимали ставки.
Поэтому когда летеха появлялся в расположении ротные негодяи начинали принюхиваться и громко вопрошать друг у дружки:
-Никто не чует? Пахнет вроде?
-Ну да,говнецом вроде потягивает...
-Насрал кто что ли?
-Не,тут посильнее...
Причем командир роты тоже частенько проходился-драл дневальных за то что толчки плохо мыли. Мол на всю роту говном разит.Вон замполит подтвердит,да,товарищ лейтенант?
Митя поник. Погоняло "Говнюк" добило его. Я был сочувственно-дружелюбен,мол,враги,москвичей не любят,какого парня сгубили,козлы,но старался держаться подальше.Димочка прекрасно все понимал.
И явно думал об убийстве,да с отягчающими.
Потом его перевели. Он был "позвонок"-(От слова "позвонить"-блатной т.е.С "лапой" наверху.Прим автора)о чем я не знал,но что добавляло враждебности окружению.

Командор вызвал меня в день его отъезда.
-Камерер!
-Я!
-Головка от торпеды!Почему ремень на яйцах висит?
-Яйца большие,тащщ командир. А так бы до коленок...
-Да уж. Не спорю. Насмешил ты нас.
-Чем,тащщ командир?
-Мне шторы не вешай!
-Есть!
-Хорошо ты замполита...
-Служу Советскому Союзу!
Командор ржет.
-Ладно,оставим это без последствий. Но если ты,хорек жидовский,только подумаешь что то учудить подобное...
-Да вы что,тащщ майор! Я сам себе враг что ли?
-Пасть захлопни! Если ты,аборт козлиный,только в башку свою жидовскую мысль запустишь нечто подобное учудить со мной или моими офицерами,я тебе клянусь-сразу на дисбат уедешь!
Понял?
-Так точно!
-Хорошо.Там тебе сегодня старлею химику задачи надо порешать-из Академии Химзащиты.
-Есть!Разрешите в ужасе съебаться?
-Хррр....пшел на хер,клоун...свободен то есть...
Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами разговор о популярных американских фильмах, который мы начали в прошлый раз. Итак... «Клеопатра» (Cleopatra). 1963 год. Режиссёр Джозеф Манкевич. Наш зритель увидел этот пеплум только в 1979 году, но он сразу стал крайне популярен. И конечно ...
В воскресенье вечером от пользователя вКонтакте Mts_support получил ответ на свой второй пост про WAP-тариф . Вот что пишут: Anton, Добрый день! Спасибо за высказанное замечание, мы не могли оставить его без внимания. У нас действительно есть служба ...
Вам может присниться практически что угодно. На тематику сна влияет множество факторов в частности то, что мы пережили, либо то, что нас ждет. А некоторые сны настолько яркие, что мы не можем их забыть. Разве это не означает того, что н аше подсознание ...
Страшно, когда такие понятия как:  власть, сила и огромные полномочия начинают использоваться  людьми в корыстных целях. А еще страшней, когда к этим понятиям добавляется жестокий расизм и безнаказанность. "Адская личность" получается. Но все же, таким персонажем никогда не уда ...
Борьба за ЗОЖ оказалась заразной, как чума. В нее втягиваются даже те, на кого бы никогда не подумал - я, например, или Васечка. Да, Васечка, незаметно отъевший себе небольшую ряху, тоже решил с этим бороться. Зная друг друга не первый год, мы ...