Немного о выборе и потерях

топ 100 блогов uta_kryakva29.09.2012 Когда люди завидуют, то часто не замечают, какую цену пришлось заплатить за то, чему они завидуют.
Выбор - это всегда потеря других возможностей, выход из потенциального состояния всемогущества.
Завидуют, в основном, именно тем кому удалось реализовать какое-то свое настоящее желание, а, значит, они потеряли другие вероятные возможности, реализуя что-то одно.

Так что реализуют обычно те, кто способен терять, те, кто давно потерял всемогущество, обретя обычные человеческие рамки.

Кстати, если вы чему-то завидуете, то вам этого, скорее всего не хватает, именно здесь ваше желание. И если у вас этого все еще нет, то, наверняка, есть то, что должно было быть потеряно, в случае обретения желаемого.
Наприме, чаще всего завидуют отношениям. Если у вас их нет или они вас не удовлетворяют, то, скорее всего, у вас есть свобода, чем бы она ни была бы обусловлена. И все еще осталась потенциальная возможность найти и соблазнить принца/принцессу совершить оптимальный выбор, без недостатков.
Конечно под "нет отношений", я не беру случаи вдовства или развода, расставания, там-то как раз отношения были и есть.

Подумалось тут, что взросление - это как раз об этом...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по всему политологу и востоковеду Евгению Сатановскому еще долго будет аукаться хамство которое он допустил по отношению к представителям российского дипломатического ...
Сделала для мужа "рулетом", он захотел яиц на завтрак) С помидорками черри и сыром И на разрез: ...
Американская делегация и депутат Рады не увидели в Крыму обещанных украинским агитпропом химических осадков. В Крым! Все в Крым! Без всяких сомнений! Ведь там же скоро будет рай! Альтернатив у Земли нет. Конечно, поганая гидра, заблокировавшая полуостров, ещё тянет свои грязные ...
Вот и миллиарды расстреляных При Ежове в годы большого террора, тех самых ...
Голкипер "Спартака" Иван Касутин стал игроком "Ак Барса", в обратном направлении проследовал вратарь Станислав Галимов, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Павел Панышев. В этом сезоне основной вратарь красно-белых провёл 36 матчей, отражая 91,5% ...