рейтинг блогов

Немного о сериалах

топ 100 блогов loversbooks28.01.2023 В сегодняшней подборке всего один сериал можно посмотреть целиком, а остальные в процессе выхода. Не обессудьте..
Немного о сериалах

Трофейные

Одни из нас - The Last of Us - Постапокалиптическое будущее. Так вышло, что в связи с глобальным потеплением грибы начали эволюционировать и научились захватывать людей, подчиняя их себе. Люди становились агрессивными и нападали на других людей, потому что грибам требовались носители для размножения. Ну или просто жрать хотелось. Любого, кого укусит заражённый, можно смело записывать в покойники, поскольку ни лекарства, ни вакцины от этой заразы нет. Джоэль (Педро Паскаль) и Тесс (Анна Торв) живут в Бостоне, удерживаемым военными. Там установились весьма жёсткие порядки, местами даже диктаторские. Военных хочет скинуть подпольное движение под названием «Цикада», но у них не очень хорошо с ресурсами, поэтому пока получается гадить лишь по мелочам. Джоэль и Тесс промышляют контрабандой и имеют знакомых по обе стороны баррикад. К ним обращается глава отделения «Цикады» Марлен (Мерл Дэндридж). Она хочет, чтобы они сопроводили девушку Элли (Белла Рамзи) в один из их укрепрайнов и предлагает нехилую компенсацию. Джоэль не хочет браться, но Тесс его уговаривает и они решаются на это не такое уж и лёгкое дело — провести человека через руины городов, кишащих заражёнными.

Сериал снят по одноимённой игре от студии Naughty Dog, которая приложила руку и к игрушке «Анчартед», об экранизации которой я писал вот прямо здесь. И да, в эту игру я тоже не могу поиграть из-за отсутствия приставки и слабого компа, который и эмулятор не вытянет. Но я работаю в этом направлении. За два вышедших эпизода произошло довольно много событий и показали прилично экшена. Зрителя познакомили с жизнью в городах, где закрепились люди, и в развалинах, где люди редкие гости и частенько остаются там навсегда. Ещё немножко рассказали о том, как это всё начиналось и о Джоэле, скорее всего о других персонажах расскажут в следующих сериях. Экшен в сериале весьма хорошо, графика впечатляет и монстрики нарисованы весьма зловеще. Правда, по словам игроков, несколько сменили способ заражения, но не думаю, что это критично. Пока что у меня впечатления самые положительные, но можно и подождать когда сезон выйдет полностью и лишь потом посмотреть. А я вот ждать не очень люблю!
Немного о сериалах Немного о сериалах

Рекрут - The Recruit - Молодой юрист Оуэн Хендрикс (Ной Синтенео) устраивается на работу в ЦРУ. Его коллеги мгновенно сваливают на него самую нудную работу — проверка поступающих писем с угрозами раскрыть секреты этой организации. Как правило, большинство из этого пустышки и фейки, но Оуэн внезапно наталкивается на сообщение от некой Макс Меладзе (Лора Хэддок), сидящей в тюрьме за убийство, и понимает, что абы кто не может знать того, что написала женщина в письме. Он получает добро на расследование и начинает раскручивать это дело. А поскольку энтузиазма и энергии у Хендрикса хоть отбавляй, а опыта и знаний маловато, то он постоянно во что-то влипает, но ему просто баснословно везёт!

Сериал решил посмотреть по совету френда Немного о сериалах i_ty_toje, но и до этого слышал о нём лестные отзывы. Честно говоря — не пожалел! Отличный комедийно-шпионский сериал, хотя смешного там не сказать чтобы много, это скорее комедия положений, но всё равно смотреть интересно и захватывающе. В сезоне всего восемь эпизодов по 50 минут примерно и пока непонятно будет ли второй сезон. Я бы лично глянул, мне понравились приключения Оуэна. Конечно не обошлось и без клюквы на Беларусь и Россию, но зато хотя бы пригласили русскоговорящих актёров, а не коверкали язык ужаснейшим произношением! Ну, в основном. Да и как шпионский он вполне на уровне, хотя ЦРУ тут скорее высмеивают, но это и хорошо! В целом если не видели и нравятся такие шпионские страсти, то к просмотру рекомендую!
Немного о сериалах Немного о сериалах

Ганнибал - Gannibal - В Японии есть деревенька Куги, в которой помимо основной массы жителей, живёт семья Гото. Живёт отдельно, не в самой деревне, а на собственной территории, но относится всё же к деревеньке. Эта семья довольно многочисленна и предпочитает, чтобы с их традициями и обычаями считались. Из-за недавней пропажи предыдущего офицера полиции в деревню переводят Дайго Агаву (Юя Ягира), бывшего на хорошем счету в городе, но попавшего в сомнительную ситуацию. Агава переезжает вместе с женой Юки (Рихо Ёсиока) и дочерью Масиро (Коконэ Симидзу), которая после одного неприятного случая перестала говорить. Практически в самый первый день в лесу обнаруживают труп старушки из семьи Гото и Агава принимает участие в охоте на медведя. А потом он встречает дочь своего предшественника Самайр Кано (Кана Кита) и от неё узнаёт, что её отец не уволился из-за карточных долгов, а бесследно исчез и в этом явно замешаны Гото. Агава берётся за расследование, но встречает немотивированную агрессию со стороны некоторых членов Гото и какие-то слухи о том, что они каннибалы.

Сериал практически вышел весь, осталась одна (седьмая) серия, которая выйдет первого февраля. Я не знаю, может там в Японии так принято, но мне показалось, что эти Гото уж слишком неадекватные и если бы у полиции было желание, то их давно бы пересажали всех. А сам сериал весьма страшненький, особенно боязно за девочку Масиро, которая по малолетству и простоте душевной верит чуть ли не каждому негодяю. Пока ей почти везло, но нельзя в наше время быть таким наивным. Экшена в сериале тоже хватает, хотя прям какого-то крутого руконогомашества нет, но драки всё равно напряжённые, да и сама ситуация весьма угнетающая. Я думаю, что сериал всё же скорее на любителя, но мне зашёл и с нетерпением жду последнюю серию, чтобы узнать что же там будет!
Немного о сериалах Немного о сериалах

Мэйфейрские ведьмы - Anne Rice's Mayfair Witches - Роуэн Филдинг (Александра Даддарио) работала нейрохирургом, жила на яхте и вела беспорядочную половую жизнь. Нейрохирург она была хороший, но из-за завистливых мужчин никак не могла продвинуться по карьерной лестнице. Даже когда попыталась устроится в фирму, занимающуюся передовыми исследованиями, и то мужики помешали. Роуэн была приёмной дочерью и знала это, но была не в курсе кто её физические родители и девушку это немного угнетало. Даже и не знаю почему.. Ещё в детстве Роуэн открыла, что облдает какими-то сверхъестественными способностями, но её приёмная мать убедила, что это она себе напридумывала. Но вот сейчас, когда мама заболела, эти способности опять вышли на первый план. А в это время в Новом Орлеане женщина Дейдра Мейфейр (Аннабет Гиш) сидела неподвижно в кресле-каталке, практически не реагируя на окружающее, но использование способностей Роуэн её пробудило. И не только её.

Сериал снят по серии книг «Жизнь Мэйфейрских ведьм» писательницы Энн Райс, которая в своё время написала цикл о вампирах, одну книгу из которого экранизировали в 1994 году. Фильм называется «Интервью с вампиром». К сожалению, писательница умерла в 2021 году, но успела выпустить довольно большое количество книг, как в сериях, так и отдельными романами. Этот сериал только начал выходить, пока что всего 4 серии доступны к просмотру и спешл, в котором некие женщины пытаются «обелить» ведьм и ведьмовство. Спешл смотреть не обязательно, он к сериалу отношение имеет постольку-поскольку и лично мне совсем не понравился. Дурь просто какая-то. Сам же сериал, на мой вкус и судя по вышедшим сериям, несколько подзатянут, хотя и не сказать, чтобы прям вообще стоял на месте. Да, определились с антагонистом, хотя там такое сейчас, особо и не поймёшь на самом деле этот Лэшер (Джек Хьюстон) зло, или просто так считаю родственники Роуэн. Красивые виды Нового Орлеана, интрига постепенно закручивается. Ввели некую организацию, занимающуюся неизвестными науке явлениями ещё со Средних веков. Не знаю насколько соответствует книге, не читал, но по отзывам книги гораздо скучнее, хотя обычно бывает наоборот. Так что смотреть или нет — решайте сами, хотя посыл спешела и первой серии о «гордой и независимой, но подавляемой мужчинками» - так себе идея на мой вкус.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Россиянский

Против всех - Дед Захар (Николай Добрынин) жил в своём доме в деревне ещё со времён войны. Но однажды появился застройщик, который решил построить на этом месте новый микрорайон человейников. Большинство деревенских жителей согласились продать дома в обмен на квартиры, а вот Захар отказался и даже устроил несколько локальных диверсий, чтобы предотвратить строительство. Но всё было напрасно и его дом оказался в окружении многоэтажных человейников. У Захара недавно умерла жена, а один из сыновей-близнецов Витёк (Сергей Лавыгин) сидел в тюрьме. Поэтому он приютил у себя его жену Василису (Александра Урсуляк) и двоих внуков. Второй сын Герман (Сергей Лавыгин) был выдающимся хирургом, но его уволили и он тоже переехал жить к отцу. Между Германом и Васей закрутился Роман, а тут ещё и Витёк вышел по УДО. К тому же жители микрорайона постоянно требовали от застройщика снести дом и построить детскую площадку. Так война за землю разгорелась по новой.

Сериал снят компанией «Start» и телеканалом СТС, поэтому я сперва думал, что это будет комедия, да и в трейлере так заявляли, но вот вышло уже шесть серий и с комедией там не очень... Даже с комическими ситуациями так себе, если кому-то, правда, не будет смешно сталкивание человека в свежевыкопанную могилу. Да, за дело, но всё равно — что смешного то? Такой жанр, насколько я помню, называется «драмеди», сочетание драмы и комедии. Но тут больше драмы в сериале, чем каких-то комедийных моментов. А если есть где посмеяться, то смех будет явно злым. Тем не менее посмотреть можно, хотя Лавыгину нифига не удаёться играть двух разных по мировоззрению людей, здесь скорее дед Захар тащит, а остальные так, на подтанцовке. Не скажу. Что мне совсем не понравилось, были неплохие сцены и моменты, но главные герои поданы так, что сочувствовать получается лишь внуку Богдану (Тимофей Елецкий), которого из-за этой ситуации третируют в школе, а он умудряется не только давать отпор, но ещё и относится ко всей этой травле весьма стоически. Да и играет актёр неплохо. Смотрите, если будет желание, не совсем пропащий сериал, средненький.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Рисованный

История о мононокэ - Malevolent Spirits: Mononogatari - Так вышло, что в наш мир могут проникать бесплотные создания из другого мира и вселяться в различные предметы, при этом принимаю человечески или близкий к тому облик. Этих существ называют марэбито, а тех, кто вселился в вещь — цукумогами. Не все марэбито становятся монстрами, которые хотят лишь убивать людей, но Хёма Кунато считает совершенно иначе, поэтому предпочитает разговаривать с цукумогами лишь с позиции силы. Но его дедушка видит в этом большую проблему и отправляет его на год в семью, где простая школьница Ботан Накамори живёт аж с шестью цукумогами. Эти духи помогают семье Кунато отлавливать злобных марэбито и за это их ненавидят и бояться другие цукумогами. Хёме надо научится ладить с ними, а иначе на его желании отомстить можно будет ставить крест.

Вышло всего 3 серии этого аниме, но мне зашло. Хёма не только горит ненавистью, он ещё может и трезво мыслить, хотя временами у него срывает башню. Экшена в мультфильме хватает, причём весьма своеобразного, потому что каждый монстр обладает своими особыми способностями и смотреть за их применением интересно и временами даже захватывающе. Пока не знаю точно сколько будет эпизодов, но начало мне вполне зашло, как и рисовка, хотя она и не сказать чтобы выше всяких похвал. На любителя, такого как я.
Немного о сериалах Немного о сериалах

На этом сегодня заканчиваю! Надеюсь, что в этот раз есть что посмотреть :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди нас всех ждет очень насыщенный 2018 год. Там будут и выборы президента, Чемпионат Мира по футболу и Олимпийские игры. Про первые два мероприятия я промолчу, ибо исход понятен. А вот на Олимпиаде буду с интересом ждать выступления наших хоккеистов. Ибо в свете последних ...
30 мая родился Валентин Попов (1936-1991), актер одной звездной роли, самоубийственно переквалифицировавшийся в кинорежиссеры. Карьера Попова началась в Народном театре ЗиЛа, на ...
Какой-то дятел это сказал от небольшого ума, а сонмы пропагандистов его подхватили, и даже как-то доказать эту чушь невозможно было, по причине того что у нас по статистике якобы рост производства и ВВП. Но появились новые факты. Наше национальное достояние сгенерировало убыток в ...
Накал страстей вокруг административного правонарушения в ХСС достиг, похоже, апогея. На форуме "Новой" в роли кровожадных троллей, требующих "пусек" распять-четвертовать-поджарить выступают даже... наставники будущих сеятелей "разумного, ...
Рылся в фотоархиве за 2007-2008-й годы, и неожиданно наткнулся на случайную котосессию в Кронштадте. Шёл я тогда по тропинке от Морского собора (ещё старого, негламурного) мимо Докового бассейна, у парусных мастерских. Иду, смотрю - десяток котов греется напротив входа в бывш. канатный за ...