рейтинг блогов

неМного о Белграде.

топ 100 блогов olegdo26.01.2015

Все вы знаете что я никогда, ну или почти никогда не делаю перепост.
Ну не люблю это дело.
Мне жалко конечно всяких собачек и кошечек, я частенько подписываю всяческие петиции на разнообразные жалостливые темы, сыплющиеся мне на почту, но делаю это приватно, чтоб никого не напрягать догхантерами и прочими тварями.
Зачем добавлять негатива про животных, когда и люди живут-то не очень.
Частенько разнообразные мудаки, зашедшие на огонек, начинают мне тыкать что я живу в жопе Европы, где голод, холод и все дохнут, подавляющее большинство думает что здесь до сих пор идет война, а есть и такие, которые считают что Сербия это Сирия.
Не больше, ни меньше.

Это как раз те, кто до сих пор не знает даже что Крым это полуостров.
В своем жж я этих дуриков баню, но они ищут меня по комментам в других местах, и пытаются вынести мозг там.
К примеру, одна идиотина рассказала, что по соседству со мной находится нефтеперерабатывающий завод, и пары от производства сожрали мне, и всем окружающим, мозг, и что у нас каждый год экологические катастрофы случаются.
Пришлось показать товарищу ссылку, что завод несколько лет как модернизировали, и он давно уже соответствует всем самым строгим европейским стандартам, а страшной экологической катастрофой считается нашествие комаров или появление капельных выделений на цистерне с кислотой на станции.
Нет конечно, у нас здесь далеко не все гладко, но в сравнении(не будем показывать пальцем) очень даже ничего.
Мне порядком надоело че-то кому-то объяснять, в любом случае скажут что я вру, поэтому я просто хочу показать вам немного Сербии глазами других людей.
Сам я фотограф никакой, да и глаз замылен за два года, а вот эти люди покажут все как есть. Без приукрашений и сказок.

Начну пожалуй с Соли. Эта необычная женщина не знает покоя уже очень давно, её носит по всему свету много раз в году, а жж пестрит охрененными фотографиями.) Она превосходно научилась снимать все как есть, не подыскивая лучший ракурс, и поэтому вот вам Белград её глазами. Скажу вам ещё по секрету, что Соля частенько выкладывает что надо сделать и где зарегистрироваться, чтоб купить билеты и туры почти на шару, и я порой поражаюсь её способностям.

http://ssolaa.livejournal.com/536569.html

К сожалению многих местных жителей практически весь низ у реки будет снесен и там планируется возвести масштабный проект београд на води. Выглядеть все это дело будет вот так.

неМного о Белграде.

Не знаю, осуществится ли он, как пишет пресса - идет очистка территории и подписаны договора о переселении жителей, что ж, подождем. Немного осталось.
Если проекту быть, то это будет самый лучший международный центр на Балканах.
В этом году также запускается стройка скоростной жд линии Белград-Будапешт, которая впоследствии свяжет порты Греции и центральную Европу. На данный момент это два самых приоритетных проекта, но на дворе кризис...
Будем посмотреть, короче.

Второй пост Сашин. Девушка давно живет в Черногории, объездила её и близлежащие территории вдоль и поперек, пожалуй лучшая из тех, кого я знаю, кто может рассказать и показать вам эту часть полуострова.

http://sasha0404.livejournal.com/362139.html

Ну и как вам теперь?)

Ну и третий человек это Оля, и она выразила своим постом то, что я так давно не мог правильно сформулировать.
Правда там есть немного про меня, но поверьте, нам обоюдый пиар ни к чему, так что пусть вас это не смущает.
Ольга бизнесмен, сейчас увлеклась профессиональной фотографией и здесь она была конкретно с заданием узнать и запечатлеть, все что можно о жизни в Сербии.
Помимо Белграда ей удалось побывать и на сербской свадьбе и славе, провести несколько дней с известной музыкальной группой, жаль что она про это так и не рассказала ничего.

http://mnogo-lala.livejournal.com/334857.html

Вот и все в принципе.
Надеюсь вы получили представление об этом городе и людях, живущих здесь.
Интерес нынче к Сербии высок как никогда, отчасти виноваты санкции, отчасти высокий курс валют, а наша страна до сих пор является довольно доступной для посещения.
Ну и ещё хочу добавить то, что столица была основана -внимание!!! 7 тысяч лет назад. И только в нашей эре её завоевывали сорок армий. И только две из них не снесли его до основания.
Вот почему при всей громадной истории здесь так мало исторических памятников и прочих вещей из прошлых веков.
И если это не центр вселенной, то уж точно центр имеющий огромное мировое значение.
На этом все. Всех благ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#какСказалДелягин  "Цивилизация людоедов: британские истоки Гитлера и Чубайса" - нужная нам книга о том, как ничтожная Англия стала властелином мира и чем продолжает им управлять - и о том, чему мы у нее должны неустанно учиться каждый день: ...
Фраза из серии «Ваш звонок очень важен для нас, но в настоящий момент все операторы занятые — время ожидания восемь минут» вызывают лишь раздражение и гнев. Вот, что слышат клиенты авиакомпании Virgin Atlantic. "Здравствуйте, меня зовут Ричард Брэнсон, я владелец авиакомпании Virgin ...
Раз меня пустили в коммуну, создам-ка тред по теме. Есть примерно 1600 килорублей, выбор из двух представителей немецкого автопрома и одного японца + кроссоверы (спорно). Собственно, про автомобили я мало что знаю в принципе. Знаю что "дсг очень плохо сломается инфа 100%" (и что s-tronic э ...
Зона ракетных стрельб закрыта "Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", - сообщил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский. "К учениям будут привлечены ...
Как оппозиция завоёвывала раньше симпатии публики? При помощи элементарной демагогии, которая в схематичном виде выглядела вот так: 1. Посмотрите как плохо поступил вот этот представитель власти. 2. Все представители власти могут и должны ...