«Немыслимое»

топ 100 блогов sergs_inf22.01.2016 Посмотрели с женой фильм Unthinkable. Драма, с весьма своеобразным сюжетом и скверной концовкой. Сюжет вкратце таков – американец, воевавший впоследствии принявший ислам, сделал видеообращение в котором заявил о трех заложенных в США атомных бомбах. Плутоний он яко бы раздобыл в России, хотя в самом фильме есть весьма интересный момент. В общем, этот фанатик сам сдался ФБР. Допрос проводился нечеловеческими методами, сравнимыми с теми, которые украинцы сейчас применяют, санкционированный «сверху». Времени было мало, информацию необходимо было добыть любой ценой…

В итоге, фанатик рассказал о месте положения трех бомб, их успели обезвредить. Но он ничего не сказал о четвертой… Она рванула, и все умерли.

Что мне показалось странным. По легенде, плутоний террорист раздобыл в России, когда был там с некоей инспекторской миссией. И действительно, надписи на одной из частей бомбы, которые вроде бы ненавязчиво, но были показаны, сделаны на русском. Ломаном русском. А внизу- та-да-м-ссс написано Чернівці… Вот это мне показалось странным.

«Немыслимое»



Есть много легенд о том, что в фильмах могут быть зашифрованы некие месседжи. Ни типа как дата 11.09, которая была на каком то документе в первой «Матрице», и тому подобное. Возможно- просто совпадения. А если- нет? Фильм, к слову, 2010 года еще.

Сколько из Украины ушло ядерных зарядов в начале 90-х, в неизвестном направлении, наверное, не знает никто. Есть информация, что не было точных данных о том, сколько вообще Украине досталось боеголовок при распаде Союза. У кого сейчас стоит на вооружении «неучтенное ЯО», можно догадываться. В смысле, на тайном вооружении тех стран, у которых вроде как зарядов нет. Саудиты, к слову, уже недвусмысленно в последнее время дают понять, что желают «легализоваться». США делает вид, что просьб не слышит.

Ядерное оружие, насколько мне известно, вещь нуждающаяся в повышенном внимании, и профессиональном, дорогостоящем обслуживании. Следовательно, из тех зарядов, которыми торговала Украина, на заре незалежности, просто так, у какого то Ахмеда в гараже лежать ничего не может. Слишком много времени для боеголовки без обслуживания. Да и фон, сами понимаем. Сделать бомбу «на коленке», даже имея запасы плутония, и мозг Ланге, не реально, что бы там не рассказывали в фильмах. Завладеть готовым зарядом сейчас «человеку с улицы», как я думаю, тоже нельзя. Даже если у «человека с улицы» ну очень много денег. А вот спецслужбам самого «демократического» государства «угнать» 3 заряда на одной из баз этого же государства- вполне по силам. Когда есть санкция сверху, и цель – оправдывает средства. Три – я неспроста написал. По имеющейся информации, именно трех зарядов на базе в одном из северных штатов, недалеко от канадской границы, и не досчитались. Скандал был жуткий, но в прессу почти ничего не попало, кроме массовых увольнений «по собственному желанию» далеко не рядовых армейских чинов.

Где произойдет вспышка «тепла и света» - остается лишь догадываться. И остается лишь надеяться, что – не произойдет.

И всё же- почему именно Чернівці на баллоне написано?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После двух подряд неудачных уроков ( на одном из них пришлось мальчика попросить рыкнуть пойти домой и подумать о поведении, это впервые в моей частной практике такое!) я так расстроилась, что как-то обессилела и как-то временно потеряла веру в себя. Понятно, что всё это влияние ...
Люблю снимать у себя дома. Единственное, чего не хватает - это пространства кв.м. Но при всем многообразии студий по прежнему ни разу не пропадает желание снимать дома потомучто: - всегда незанято - нет ограничения по времени - не надо никуда ехать и рыскать по заводам и проходным - ...
Приближается новый год и самое время начать создавать праздничное настроение для себя и своих френдов! А что может быть лучше для этого, чем елочка и новогодняя мелодия? Как взять к себе - Выбрав ...
Оригинал взят у humus в Фотоальбом умиротворителя Западной Украины ...
ivan_1_dyrak - взял, да и вывернул из глубин земли русской огромный валун с древней надписью, как могучий богатырь. Процитирую наш обмен из предыдущего моего поста: Я: "А как сам думаешь, для затравки спора — в чем истинная "русскость"?" Иван: "В принадлежности ...