Немцова в президенты!

топ 100 блогов papa_gen07.09.2011 Немцова в президенты!

Тут один несознательный батюшка из дипломированных скоморохов в понедельник решил в президенты прыгнуть. Что сказать? Дело, конечно, хорошее, но видна несознательность. Вместо того, чтобы сплотиться против кровавого режима, что в бессильной злобе тянет страну в пропасть, этот скоморох решил порвать единство демократических сил, которые, будто на измене какой, ведут борьбу за светлое будущее.

И в авангарде этой тяжкой борьбы идет подлинный могутный богатырь Борис Ефимович Немцов. Вот именно он и должен, я считаю, стать нашим пожизненным президентом. И тогда жизнь наша преисполнится молока и меда, явится умягчение нравов, разовьются ремесла, откроются новые пути.

Вот, кстати, о путях и не мешало бы поговорить, ибо у Бориса Ефимовича еще в бытность его губернатором Нижегородской области был большой опыт по открытию новых путей. У него даже программа целая была по строительству, даже опутыванию, всей Нижегородчины асфальтовыми дорогами. Про это широко говорили в тогдашних СМИ, и даже на 1 канале, пока он еще не продался кровавым чекистам, про это вовсю рассказывали и показывали, внедряя опыт Бориса Ефимовича по всей стране.

Борис Ефимович в этих передачах в дальногляде сам весьма красочно описывал, как лично принимал каждый сдаваемый участок. Приезжал туда на служебной “Волге”, ставил на капот стакан с водой и ехал по участку. Если в конце пути вода оставалась в стакане – дорога хорошая. А расплескалась, не обессудьте, господа строители, извольте переделывать. Вот какой великий государственный муж Борис Ефимович Немцов. Не теперешним чета! Крепкий хозяйственник!

И есть у меня один френд, господин Александр Анатольевич Зудин, житель Нижнего Новгорода и великий программист, плодами трудов которого пользуются по всей стране архитектурные и строительные конторы, а равно производители мебели. В полном соответствии со своей фамилией А.А. Зудин имеет зуд. От турист заядлый. То на лодках каких по Волге и ее притокам ходит, то на лисапедной машинке по Нижегородской области в компании с братом катается. Здоровье бережет, короче.

И вот решили они с братом в году 2005 прокатиться на великах. Для велопохода очень важно заранее продумать маршрут, а дело это весьма непростое. Нет никакого удовольствия кататься по федеральным трассам, на которых тебя каждую минуту обгоняют огромные фуры. Для таких походов, чем менее популярна дорога, тем лучше. Но с другой стороны, это должен быть асфальт, ибо грунтовки на Нижегородчине такие, что пара дождливых дней, и по ним уже не проедешь.

Вот Александр Анатольевич, как и всякий благомысленный человек, разжился картою двухкилометровкою, что издали в 1996 году, и узрел на оной карте новую, "немцовскую" асфальтовую дорогу между населенными пунктами Родинка и Высоково.

Немцова в президенты!

И возрадовался Александр Анатольевич радостию велею, и,возблагодарив Мироздание, что ниспослало столь многомудрого губернатора, выйдя на балкон, громогласно восславил Бориса Ефимовича, вознося обеими руками нерукотворный образ великого государственного мужа.

Проложивши маршрут и закупив припасы в дорогу, отслужили они с братом благодарсвенный молебен Борису свет Ефимовичу, да и тронулись умиленно в лясопедное паломничество, дабы припасть к благостыням, что проистекли от надежи демократии на земле нижегородской.

Долго ли, коротко ли, но добрались наши пилигримы до поворота на Родинку. Но чу! Только поворотили, как асфальт кончился, и началась щебенка. Паломники были несколько озадачены, но подумав, благоизмыслили, что Борис Ефимович человек нестандартного мышления, а потому припрятал новую трассу от всяких посторонних глаз, спрятав подъезд к ней щебенкою. Мол, чтоб только местныя мужуки могли благами пользоваться, а посторонние фуры, увидев щебенку, нимало не сворачивали в дорожный рай, дабы новую дорогу не разбивать. Этак каждый посторонний почнет радостями цивилизации пользоваться, асфальту не напасешься.

Но доехав до Родинки по щебеночной трассе, далее дорогу они обнаружили такую:

Немцова в президенты!

Но ехать на Высоково все-таки решили - даром что ли до Родинки-то добирались? К тому же была у них тайная надежда узреть Китеж дорожный, что аки крин сельный и аки финикс процвел в нижегородских пределах под присмотром искусснаго вертоградаря Бориса Ефимовича Немцова. Но обнаружили только вот это:

Немцова в президенты!

Тридцать километров между Родинкой и Высоково паломники преодолевали двое суток, ибо больше шли пешком, ведя рядом велосипеды, поелику на них ехать часто было совсем уж невмочно.

И, наконец, у Высоково, состоялся торжественный въезд на асфальт. Нижеприведенная фотографическая карточка запечатлела последнюю сотню метров до этого блага цивилизации:

Немцова в президенты!

И да, аборигены показали, что дорогу начинали строить шумно. Начальство приезжало, в газетах статьи с фотокарточками были...

И еще. В 2009 году вышел новый километровый атлас Нижегородской области. Там, вероятно, по причине увеличения масштаба дорогу взад в грунтовую перевели, а может, это проклятые клевреты кровавого режима постарались.


Вот такая во всех смыслах примечательная и высоконравственная история произошла с Александром Анатольевичем Зудиным, дай ему Бог здоровья, многая и благая лета и умножение пшеницы, вина и елея.

PS. При написании оного поста использованы, с любезного разрешения А.А. Зудина, его два поста в ЖЖ.

Первый

Второй

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спиртное и характер женщины Шампанское предпочитают кокетки и хохотушки. Такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. Они, бывает - изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно. Водку пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они н ...
Джакарта столица Индонезии удивительный город.. Есть много минусов в нем: это пробки, постоянный смок в городе и реально нечем дышать, если ты живешь в центре, достаточно дорогие отели (столица все-таки). Но есть и плюсы. Ты здесь реально мистер и если я как-то писал, что ожидал от вьетнам ...
Немолодая знакомая по поводу высказывания депутатки о необходимости введения школьной формы - "раньше", мол, все в форме ходили - и в космос полетели: - Ох! А знаете, мне нравится. Все-таки про космос заговорили! То есть уже шестидесятые возрождать хотят, не тридцатые, не сороковые. Нет ...
Современный темп жизни предполагает высокую скорость в передаче информации, быстрый оборот товаров, экспресс доставку документов, моментальный перевод денежных средств. И если информацию или деньги можно передать практически молниеносно, то для доставки какого-либо отправления ...
"Российская агрессия на Украине - это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, и именно это пытается сделать российский президе ...