Немцы думают про Ходорковского, что он не тот... за кого его малюют :))

топ 100 блогов alex_kozl21.12.2013 Чрезвычайно удивил "простой немецкий народ" - своей реакцией на прибытие к ним Ходорковского. Это именно комменты к благодарственному письму Ходорковского Геншеру и Меркель, которые хлопотали о нем перед Путиным. Ну, есть комменты "общечеловеческие" в духе торжества демократии и справедливости против злодеев... Но я бы не сказал, что их большинство. Большинство же немчуры ни ухом ни рылом не понимают в наших реалиях, поэтому вместо того, чтобы радоваться, пишут всякую гадость про Меркель и Геншера, а особенно подло поливают грязью и ложью Ходора, пытаются скомпрометировать будущего лидера русской оппозиции. Ну, типа:

Ну, конечно, перед русским олигархом, который шел по людям, чем в короткий срок заработал себе 15 млрд, канцлерша наша и бывший внешнеполитический министр стелятся и защищают, а вот 87-летнюю бабушку с 600 евровой пенсией, которая поэтому не может себе купить билет на трамвай, у нас арестовывают и принуждают платить.

Еще бы... Сноудену у нас убежища не нашлось, а русского криминального авторитета приютили

Ходорковский как "отмывочная машина" преследовался бы во всех странах, включая Германию.

...Он хотел русскую нефть себе в наживу поставить под контроль американцев, чтобы русские в своей стране были просителями... На фига это русским? А нам он зачем?

Это вот здесь: http://www.zeit.de/politik/ausland/2013-12/erklaerung-chodorkowski-wortlaut?commentstart=1#comments

Я передал лишь некоторые суждения.

Эх, прав же этот Познер оказался: глупый-таки, эти немцы, народ, не переварили еще своего фашизма полностью... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  1   2 3 4   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
...
"Посмотрите на прошедшее! Были времена и нашего могущества и вашего, и оно переходило попеременно то в те, то в другие руки. Какие же напасти терпели вы от христиан подобные тем, кои так часто терпят от вас верующие? Лишали ли мы вас каких-либо прав? Вооружали ли против кого неистовую ...
И про человеческий фактор. Я, как я уже писала тут когда-то, ненавидела свою школу № 1285 с углубленным изучением английского языка. При том, что училась я хорошо и никаких проблем с поведением не имела, мне там было фигово-фигово. Отношения мои с ...
Американский пулеметчик, который едва не СМОГ. Совершенно фееричное от mpopenker ...