нельзя

топ 100 блогов elenabautina29.07.2017 Не то чтобы я срослась с ЖЖ, но уже по хорошему привыкла ко многим и замечаю, что люди иногда пропадают. Порой расследую и убеждаюсь, что все в порядке.
Но вот Соседка Оля так и не появилась, надо ждать осени, кончится лето и дача, может тогда. Других вариантов у меня просто нет. Со многими пересекаюсь в ФБ, вас-то я точно найду, если что с журналом. И некоторые электронные почты у меня есть.
А че это я вдруг? На днях опять одну даму разыскивала, она просто закрыла журнал без предупреждения.
Не делайте так, пожалуйста, люди! Мы все хоть и виртуальные, но многим не чуждо человеческое:)


Нельзя считать себя одиноким,

если ваше отсутствие заметит хотя бы один человек. Или даже кот, или собака. Одиночество — это когда никто не заметит, что вас давно не видно. И страница в соцсети закрыта или ничего на ней не появляется давно. Все остальное — это не одиночество, а временные проблемы с общением.

Нельзя считать себя бедным, если есть деньги на еду и жильё. Даже если занимать приходится — но ведь есть где занять! Это не бедность, а временные материальные затруднения, которые пройдут, конечно.

И называть себя больным не стоит — больным был Чехов в последний месяц жизни. И то, поехал в Италию отдыхать. Не хотел считать себя больным. Больной — это, так сказать, постоянное состояние. И в советские годы велено было в санатории и больнице называть всех: «выздоравливающие». Товарищи выздоравливающие, пора на прогулку! Или на процедуры.

И говорить: «меня никто не любит!», — не надо. Ведь это не так! Скорее всего, не любит какой-то конкретный человек, а остальные очень даже любят! Нет причин для отчаяния, пока нас хоть кто-то любит и скучает по нам. И бежит навстречу, улыбаясь. Или виляет хвостом. Или трется об ноги и мурлычет… И есть, чем пообедать вместе; а все остальное потихоньку наладится. Временные затруднения пройдут — на то они и временные…

Анна Валентиновна Кирьянова
http://sobiratelzvezd.ru/nelzya-schitat-sebya-odinokim/#more-39646

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будем снова говорить прямо: сегодня «единственную сверхдержаву» публично деклассировали в особо циничной форме. «Я твой дом труба шатал» на китайский манер. Не подали трап, не подали красную дорожку, запретили работать американским журналистам из сопровождающей группы, нагрубили ...
Представьте себе, что сидя в центре салона Ту-154М, под вами находится минимум 3 ...
Наигрался я в God of War III. Немного для этого нужно было времени... Но сколько-то честно ...
Добрый вечер! Проблема в садике. Девочке 3,4. В саду адаптировалась хорошо, с песнями не бежит, но не плачет, часто рассказывает, что было интересно. Речь отлично развита на двух языках - русский и иврит (мы в Израиле). То есть рассказать может всё. Сад ивритоязычный. Очень общительная, ...
_zanuda Cмотреть и пересматривать! Высоцкий в китайском антураже. Последний кадр безумно доставляет :) ...