Нелепое
sv_loginow — 24.09.2013
В деревне осталось живых десять человек. Кто читал "Барскую
пустошь", может быть, помнит симпатичного алкоголика Вовку
Зацепина. Настоящая его фамилия Забелин, а всё остальное написанное
о нём -- правда. Славный мужик, бессребреник, окрестные леса знал,
как свои пять пальцев. Дважды сидел в тюрьме, и оба раза по
собственной неизбывной глупости. На той неделе вернулся с выездов,
денег привёз. Значит, надо пропить. Как всегда, взяли мало, а тут
приезжает на своей машине Юра. Юра -- не то сын, не то племянник; в
ту пору Светка практиковала шведскую семью и жила с двумя братьями
Забелиными, так что от кого Юра -- никто не знает, даже сама
Светка. Юра уже год не пьёт и посему купил за 5 тысяч машину, без
номеров, тормозов и прочих излишеств. Загрузилась полная машина
народу и поехали в Вятку за омывайкой. Купили канистрочку, добавили
и поехали домой. И вот, Вовка попросил Юру: "Дай порулить". Юра,
широкая душа, согласился. Доехали до первого поворота, где и
перевернулись. Вовка вылетел из машины, и машина упала на него.
Сначала казалось, что Вовка отделался легко: перелом ключицы и
четырёх рёбер. Но потом начался отёк лёгких, и на третий день Вовка
умер. Жутко нелепая смерть. Единственный человек в деревне, кто
хотя бы временами, работал.Если каждый год будет убывать по одному человеку, скоро деревня обезлюдеет.
|
|
</> |
Как заказать модульную кухню в Санкт-Петербурге: полное руководство 
