Некрасивый мужчина - идеальный муж?

топ 100 блогов amazonkal31.03.2016 Наткнулась сегодня на одно исследование, утверждающее, что пары, в которых жена выглядит лучше мужа, прочны и стабильны.
По мнению ученых, причина подобной закономерности кроется в том, что мужчины уделяют особое внимание красоте, а для женщин главное – поддержка. Исследователи провели эксперимент, который подтвердил данное утверждение.
Были взяты 82 пары, которые были женаты около полугода, а до этого провели вместе не менее трех лет. Участники были в возрасте 20-25 лет.
Ученые снимали на камеру, как пары в течение 10 минут обсуждают свои проблемы. Затем записи были проанализированы с целью выяснить, приходят ли партнеры к согласию, затрагивая такие темы, как здоровое питание, смена работы и занятия спортом.
В трети пар-участников исследования жена была более красивая, чем муж, другой трети - муж был симпатичнее, в остальных парах мужчина и женщина обладали равными внешними данными. Тем не менее, пары вели себя гораздо позитивнее, если женщина была красивее мужчины.
«Менее красивые мужья считают, что получили что-то, чего они не заслуживают, - отмечает Макналти, руководитель эксперимента. - Поэтому такие мужчины стараются сделать все, чтобы сохранить отношения». Более красивые мужчины имеют доступ к более симпатичным партнершам, чем их нынешние жены. Наличие вокруг привлекательных представительниц прекрасного пола делает таких мужчин менее удовлетворенными и менее заинтересованными в продолжение отношений. Они чаще говорят женам: «Это твои проблемы - занимайся ими сама". Некрасивые же предлагали свою помощь и поддержку.
Мужчины, ведущие себя альтруистично по отношению к женщинам, становятся в их глазах более привлекательными в деле построения долгосрочных отношений.
Наверно, поэтому некоторые красивые женщины-звезды берут в мужья не самых привлекательных мужчин? Такие как, например, Анна Фэрис:

Некрасивый мужчина - идеальный муж?

Комедийная актриса Анна Фэрис шокировала общественность, когда в прессу просочились слухи о ее неожиданной свадьбе с киноактером Крисом Прэттом:

Некрасивый мужчина - идеальный муж?

Стоит отметить, что до встречи с Прэттом девушка пережила тяжелый развод с мужем-красавчиком, завершившийся выплатой крупной денежной компенсации в пользу ее бывшего мужа:

Некрасивый мужчина - идеальный муж?

А с Прэттом Анна живет счастливо и по сей день. В январе 2009 года они обручились, 9 июля 2009 года поженились, 25 августа 2012 года у супругов родился сын Джек. «Крис - потрясающий, классный парень. С ним я просто счастлива», - не скрывает Анна своих чувств.

Некрасивый мужчина - идеальный муж?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Григорий Юдин и Лев Шлосберг / Кому на Руси жить хорошо / Люди мира 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА На канале «ГражданинЪ TV» ...
Всем привет!Ищу фотографа - самоучку, чтобы фотографировал с душой. Требования - ...
Посмотрел сейчас сюжет в ютубе об освещении хабаровских событий путинским еле-видением. Одутловатая 60-летняя сучка Андреева - та самая, которая некогда про 50-тысячный митинг протеста в Москве сказала, что пришло всего 3 тысячи человек, - теперь совсем язык в жопу засунула, рассказывает ...
Себорейный кератоз не является признаком "загрязнения" печени."Чистить" печень, кишечник, почки и другие органы, покупая продукцию бадоторговцев - не нужно. Единственное, что очистится в результате такого поведения - ваш кошелек. Существует много научных теорий, о причинах появления ...
Ах да. Забыла же похвастаться вчерашней обновкой :) Урвала в мужском отделе самый маленький размер, какой был. Все равно чуть-чуть свободно, конечно, но не критично. А теперь ругаться буду. Блин, нормальную обычную простую футболку без нихто (женскую) - хрен найдешь. Во всех магазинах, ...