Некрасивая шея

топ 100 блогов miss_tramell24.11.2017 Плохая осанка начинается не с опущенных плеч, как многие думают, а с шеи. Шея выдвигается вперёд, при этом её задние мышцы укорачиваются и, как следствие, напрягаются.

За шеей уже «едут» вниз плечи и вываливается вперёд живот, что вместе с выдвинутой вперёд шеей влечёт за собой потерю роста.

Так сутулость превращает стройного человека среднего роста в низкорослого и пузатого.

Некрасивая шея
Фото: Соцсети


Все это понимают, но вот избавиться от сутулости удаётся немногим.

Я -- из немногих. Я избавилась.

В процессе борьбы с собственной сутулостью я поняла: начинать выправлять осанку нужно не с отведения плеч назад, а с расслабления задней поверхности шеи.


Замрите на секунду прямо сейчас. Не двигайтесь.

В каком положении ваша голова? Чувствуете, как напряжены задние мышцы шеи? Шея выдвинута вперёд? Плечи приподняты и округлены?

Не суетитесь. Дайте себе возможность побыть в этом положении. Зафиксируйте его у себя в голове.

А теперь просто расслабьте задние мышцы шеи.

Как только вы это сделаете, ваша голова автоматически потянется вверх, а плечу «уедут» назад и вниз, расправятся.

Всё это произойдёт совершенно естественным способом. Ваше тело само примет то положение, в котором ему комфортно находиться.

Если же вы, поймав себя на том, что сутулитесь, резко выкатите грудь колесом и отведёте плечи назад, то в таком неестественно прямом положении вы не продержитесь и 5 минут. Да оно и 5 не надо: когда человек ходит так, будто ему в анус вставили кол, -- это не менее некрасиво, чем сутулость.

Отсюда мой вам добрый совет: поймав себя на сутулости, начинайте исправлять осанку с расслабления мышц шеи.

Отсюда вытекает один важный вопрос: а как, собственно, ловить себя на этой самой сутулости, когда голова другим забита?

Ну, поймаешь себя пару раз за день, исправишься, но ведь потом опять рано или поздно ссутулишься. И какой толк в этих двух «исправлениях»?

Отвечаю: никакого! Если уж ловить себя на сутулости, то много раз за день. Только так можно выработать у себя устойчивую привычку держать спину прямо, а голову нести высоко.

Это дело не одного дня и не одной недели. У меня ушло месяца 4 на то, чтобы я, наконец, отвыкла сутулиться.

И в этом мне очень помог дорогой моему сердцу Мастер осанки, который бесперебойно и преданно напоминал мне о том, что нужно выпрямиться всякий раз, когда я сутулилась. Поначалу это происходило каждые полчаса, а то и чаще. Потом всё реже и реже. Сегодня я вообще не сутулюсь.

Некрасивая шея

Если я научилась держать спину прямо, когда мне уже было больше 30, то и вы научитесь, если зададитесь такой целью.

Мастер осанки -- это практически невесомый, незаметный под одеждой прибор, который напомнит вам о том, что вы уронили плечи, лёгкой вибрацией.

Некрасивая шея

В «чёрную пятницу» его будут продавать со скидкой в 1000 рублей: вместо 3500 рублей будет стоить 2500.

Не прощёлкайте!

А вы сталкивались с проблемой сутулости? Как боролись?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а понедельник- это вот так: Зрители, болельщики, флажки, снегу по колено и выше. Ты звезда склона. И даже в каске. Но в старой чугунной ванне и рулить ею ты не можешь. Не ...
Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... Счастье – верить, когда не верится, И дышать из последних сил, И так просто, по-детски ...
Оригинал взят у newsmaker_su в Вопрос оповещения Т а трагедия, которая случилась на Кубани, выявила одну крайне важную проблему - отсутствие экстренного оповещения  населения при наступлении экстремальной ситуации. Даже если принять на веру ...
1) По следам обсуждения этой темы в дружеском не астрологическом жж. Это космограмма, поэтому не смотрим Луну и ось 3-9 - "ось ума". Смотрю только Меркурий. Меркурий 1. в изгнании, 2. ретроградный, 3. в сходящемся сожжении. Три вида тяжелых поражений. Выводы оставляю вам) Соединение ...
Это, если кто не понял, официальная завершающая фотография с т. н. "Крымской платформы", и многие уже отметили, что эта фотография есть очередное проявление полной деградации бУкраинской государственности, где уже, видимо, не знают, что такое протокол. Потому что не может быть, и до ...