Некоторые размышления

топ 100 блогов strelkov_i_i05.10.2019 Давненько такого не было - на страницу активно полезли "апологеты Наногения" с абсолютными панегириками Оному... Вновь зазвучали залихватские рассказы о том, как Он спас Россию от.... - далее по списку. Поднял с колен, облагодетельствовал народ, подарил девочке кошку, а бабушке провел газ...

Параллельно вновь полезли персонажи другой масти, с угрозами "разоблачения" или намёками на него. "Бежал из Славянска", "сдал пол-республики", "продался госдепу" и т.п.

Видимо, в душных и затхлых коридорах и кабинетах АПэшэчки, которые "за стенкой" (то есть в Кремле) - я там бывал и помню атмосферу - созревает некое решение, на "гладкую" реализацию которого они не очень надеются и потому мобилизуют старые проверенные ресурсы - мелких наёмных лжецов и тщеславных полудурков для пропаганды этого решения в кругах потенциальных противников.


Решение это связано, вероятно, с надеждами на скорую реализацию родившейся более 5 лет назад "сакральной наколенной мечты" публично обгадившегося (тогда-же) Наногения - "почетной капитуляции с сохранением лица".

Практическая реализация "формулы Штайнмайера" в любом виде - это позорная капитуляция и есть. В самом чистом и незамутненном виде. После которой только конченые подонки (типа Бородая, хотя не факт, что и он "подпишется") смогут сделать вид, что "именно этого Россия изначально и добивалась".

Поэтому надо хотя-бы попытаться в информационном поле "гальванизировать труп путинской популярности" еще хоть ненадолго - с одной стороны, а с другой - "повесить всех собак" на тех, кто не разделяет репетируемых восторгов по поводу такой вот "отвратно пахнущей победы".

Самое смешное, что в своей писанине 2-я категория россиянских "интернет-проституток" теперь почти целиком и полностью копирует раннее творчество своих "товарок" из укры. "Развязал войну", "стравил братские народы", "кровавый палач", "трусливый подонок" и прочая, и прочая, и прочая - как будто укро-визги "образца лета 14-го" про себя перечитываю - натуральное "дежавю".

При этом наши "недоделкины-полуделкины", дающие "добро" и бабло на организацию такой кампании - явно в растерянности. Ведь если-бы дело касалось только кучки "гиркинских фанатов" - то "забыть их и вся недолга" - нас и так в широкой публике мало кто помнит. Но ведь дело не только в нас.

Сотни тысяч беженцев с Донбасса (добровольных и вынужденных) - они после реализации "формулы", так или иначе, но в РФ попадут. И все они будут настроены "резко благодатно" по отношению к любым россиянским властям. Не пускать их? - Так они не будут спрашивать, тем более, что в некоторых службах ЛДНР российские паспорта приказано получать в экстренном порядке - "хочешь или не хочешь". Просто закрыть границу? - А кем? Пойдут полями... Стрелять на поражение по всему ,что движется? - Тоже выход, только ничуть не способствующий "стабильности" - наоборот, резко ее расшатывающий.

Кроме того, в самой РФ есть довольно много военных и чиновников, так или иначе связанных с событиями 14-го года (и позже). В том числе - высокопоставленных. И они - пусть даже и молча - но будут недовольны и нелояльны (ибо сдача Донбасса - первый шаг к их собственной сдаче "партнерам" в качестве "физических лиц"). Всех уволить? - Выход. Но это получится "чистка в стиле эпохи Сталина". Способны-ли на это нынешние власти? - Сомнительно.

Еще один фактор: если-бы кампания по сдаче Донбасса завершилась (как и планировалось) осенью 14-го - то (на волне "крымской эйфории и в условиях социально-экономической стабильности) - она прошла-бы хоть и "со скрипом", но относительно спокойно. Но тогда "партнеры подвели"... Потом - в 15-м - "подвели снова".
А теперь, когда народишко ропщет по массе других (сугубо внутренних) поводов - еще один подбрасывать? УмнО! Ведь стоило заикнуться о "реализации формулы", - даже "комнатные собачки" - давно и надёжно прикормленные и выдрессированные (типа Холмогорова) - недовольно заскулили. А те, кто, вроде, должен был-бы одобрять - т.н. "либеральная общественность" - лишь злорадно предвкушают момент, когда к их "офисному планктону" и "альтернативно-одаренным" школярам на улице присоединятся озлобленные и готовые на всё (ибо терять нечего) ветераны.

По идее, выйти из данной ситуации было-бы можно, совершив "трансфер власти" в руки какого-нибудь выдающейся тупости Преемника. Который "головой ест", о существовании морали и совести не подозревает вообще, но именно по этим причинам способен "всех согнуть в бараний рог". Однако такой вариант слишком опасен для подавляющего большинства привыкших к безпроблемному гедонистическому времяпрепровождению кремлевско-рублевско-новорижских обитателей. Поскольку такой "кадавр" (Золотов, на пример), - "сдержек и противовесов" устраивать не будет. И по ходу дела значительная часть действующей вип-элитки тупо "пойдет под нож" с неизбежностью в 146%. А там - далее - новые санкции "за недемократичное подавление оппозиции" и т.д., и т.п.

Впрочем, от своего тезиса (тоже пятилетней давности) о том, есть еще одна категория "вип-россиян", которая как раз сознательно и целенаправленно готовит "либеральный переворот" (с последующей ликвидацией государства РФ) - нисколько не отказываюсь. - Наоборот.
Ведь "плавное проваливание власти меж стульев", в результате которого недовольство и готовность к протесту должны испытывать ВСЕ категории политически и социально-активного населения - многократно проверенный и реализованный "рецепт" "оранжевых революций" - в том числе сербской и украинской (как наиболее близких к нашим реалиям).

Я все-таки не оставляю надежды, что "дорогие партнеры" (по своей неизбывной хохляцкой привычке "пинадкусать" всё, до чего дотянутся) - провалят и эту "формулу". Но, здраво рассуждая, шанс на "достижение вожделенного урегулирования" на этот раз у слетевшего с катушек Наногения есть (конкретно по Донбассу).

Что-ж, если это случится, и "ужасный конец" станет неизбежным, - то испытывать "ужас без конца" перед его последствиями станет совсем безсмысленным. И тогда недавняя формула ув. Виталия "Африки":
"Пока существует путинский режим, русские обречены на кровь, позор и убыток. И пока этот режим не уничтожен, никаких шансов на улучшение нет" - станет аксиомой. И руководством к действиям, невзирая на вероятные самые печальные последствия для конкретных физических лиц (имею в виду, в первую очередь, себя).


Некоторые размышления


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здравствуйте уважаемые члены необычной социальной группы авто_ру. я читаю ваше сообщество уже давно уже три недели и вот удивляюсь почему вы людей на старых и русских машинах называете нищебродами поголовно. вы чтоли все тут милианеры через ...
После того как в Московское метро въехал автобус, попутно отправив в Вальхаллу 5 заблудших душ, по всему городу установили такие вот блоки перед входами метро: Я, наверное, даже не смогу вспомнить, когда в последний раз видел более изящную визуализацию поговорки "Заставь дурака богу ...
я робот и не понимаю твоих аналоговых фраз отрежь мне рыбки это сколько давай поженимся зачем Вот тут https://daniel-grishin.livejournal.com/386236.html была внезапно озадачена, поняв, что напрочь не понимаю определения слова дельный - или то, что под ним люди подразумевают. ...
Директор ВЦИОМ Валерий Федоров оценивает группу сторонников жесткой линии в украинском конфликте в 10-15%. По моим оценкам, кстати, примерно также, но точно не больше. Однако эти 10-15% дико разрознены и совершенно необъединимы. Поэтому, например, я не вижу никаких перспектив всяких ...
В 1905 году германский Генеральный штаб разработал военное решение против русско-французского «окружения» Германии. Это впечатляющее творение стратегической мысли получило название ...