Негодования псто

топ 100 блогов yakut-kekes20.05.2015 Пока готовлю очередной пост про Индонезию решил немного пофилософствовать и немного погневаться.
Ввиду того, что мой жж синхронизирован с вконтакте и фейсбуком, все мои посты автоматически публикуются у меня на стенах и там, и там. Это было задумано для того, чтобы мои друзья, у которых нет жж могли читать мои публикации.
С прошлого года пошла какая-то нездоровая тенденция: меня начали добавлять в друзья неизвестные мне люди. Только единицы написали мне "Привет, Арсений, это Маша (Вася, Петя), читаю твои посты в жж, можно с тобой задружиться?" Таким людям я отвечаю, очень приятно, когда люди читают меня, комментируют и желают познакомиться поближе. Сейчас у меня в подвешенном состоянии висят порядка 30 молчунов, которые не хотят признаваться кто они и что им от меня нужно. Ну и ладно, пусть молча наблюдают, мне не жалко.
Есть другая группа людей, которые нашли меня через жж и почему-то считают, что я им что-то должен. Порой, их сообщения начинаются не с приветствия и не со знакомства, а со словами "Арсений, мне нужно..."
И таких нужно с прошлого года уже накопилось очень много.

- Арсений, мне нужен переводчик в Тайбэе.
- Арсений, мне нужно купить камеру в Тайбэе.
- Арсений, где в Тайбэе поесть и не разориться?
- Арсений, как на Тайване открыть свой бизнес?
- Арсений, как поступить учиться на Тайвань?


Поначалу я старался отвечать каждому, считая себя польщённым, ведь людям больше не у кого спросить, но со временем понял, что люди проявляют ко мне неуважение.
Мало того, что со мной не здоровались, не представлялись, так ещё и спасибо потом не говорят, вот что обидно!

Я сейчас не говорю про тех людей, с кем я пару раз вёл переписку и мне было приятно видеть слова благодарения за советы. Вежливые люди тоже пишут мне, но их меньше 30%.
Остальным просто что-то от меня нужно, а если я отвечаю с опозданием, или, что ещё хуже, если я некомпетентен в вопросе, то они мне потом даже не отвечают и не говорят простое "простите за беспокойство".
Вот, к примеру, из последнего было: "Арсений, где купить квадроцикл в Тайбэе?"
Как с неба свалился и выложи ему всю информацию по квадроциклам, учитывая то, что я не работаю автосалоне!

Вопрос к друзьям: Вам такие невежливые люди пишут?

На заметку молчунам и тем, кто задаёт вопросы: Незнакомых людей в друзья не добавляю, если хотите добавиться, то напишите сообщение и представьтесь. Будьте вежливы. Задавая вопросы, не забывайте поприветствовать человека, а получив ответ поблагодарить. И нечего фыркать и закатывать глаза. Просто будьте людьми, воспитанными людьми!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Кислотность желудочного сока достаточна, чтобы растворить цинк. К счастью, клетки, выстилающие стенки нашего желудка, обновляются настолько быстро, что кислота не успевает их разъесть. 2. Легкие состоят из 300.000.000.000 капилляров ...
О том, что по Хайфе спокойненько бродят дикие кабаны, я писала уже несколько раз. Да я и сама однажды буквально столкнулась с одним из них: "Вчера встретилась с этим кабанчиком" . Вчера прочитала, что решение, кажется, найдено: "בלעדי: חזירי בר יועתקו מחיפה להר חורשן בניסוי ...
Думаю, кто то скажет они такие страшные,"черт меня за ногу)))" Но дальше они будут выглядеть по другому, думаю все поняли о чем будет тут речь. Встречаются они чаще всего в водоемах с очень слабым течением.Живут наши речные ракушки в нашем пруду долго до 10-15 лет. За это время рако ...
Посмотрел тут с утра конференцию Путина. Юмор в том, что он искренне пытался объяснить свою позицию по вопросу с детьми, а журналисты его в упор не хотели услышать и понять. Хотя это, вообще говоря, их работа - слышать и понимать. Путин считает, что ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...