негодования псто

топ 100 блогов feministki03.06.2011 Прочитала запись про ЕР и крайне удивилась. Цитирую вопрос предыдущего оратора: а чего это за нафиг творится в сообществе по защите прав женщин?

Я сейчас напишу за себя. У меня трое детей. Мы почти не обращаемся за медпомощью, потому что наши дети почти не болеют, а с обычными детскими простудами мы и сами разберемся. Старшая дочь привита по графику, младшие будут полностью привиты, когда у нас будет доступ к качественным вакцинам, которые в нашем городе сейчас исчезли из продажи. Я кормлю нашего младшего ребенка грудью и собираюсь кормить до тех пор, пока он сам будет не против. Я ни одного дня не была в декрете и начала работать, еще когда была в больнице с младшим. Я считаю, что каждая женщина должна иметь право сделать аборт. Я считаю, что каждая женщина при этом должна иметь доступ к подходящим ей контрацептивам и должна получать поддержку государства, если она решит родить ребенка в сложных обстоятельствах. Я никогда никого не рожала и не уверена, что соберусь когда-нибудь рожать. Я когда-то была замужем и сейчас жената. Я считаю, что если я буду угрожать жизни и здоровью моих детей - государство имеет право их от меня защищать. При этом я считаю, что на это должны быть реальные основания, основанные, например, на статистике, а не на частных мнениях о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Я считаю, что права даже самых неприятных и несимпатичных мне людей должны соблюдаться.

Все это я пишу потому, что я вижу, что в этом сообществе при обсуждении тем, касающихся ЕР, быстро начинают переходить на личности. Пусть тогда переходят на мою конкретную личность, а не на сферического коня в вакууме, не имеющего ко мне никакого отношения.

Так вот: я НЕ ПОНИМАЮ, почему некоторые участники сообщества феминисток понимают права женщин как "права женщин поступать так же, как и я". Почему у женщины должно быть право сделать аборт, но не может быть права родить так, как она хочет? Почему мы обсуждаем право женщины на медицинскую помощь, но право женщин на медицинскую помощь в комфортных для нее условиях называется "делами секты" и в феминистках обсуждать нельзя? Почему можно цитировать сексистские высказывания в интернете, если они касаются выбора женщиной работы и карьеры, но нельзя - если они касаются женщин, для которых важны традиционно "женские" вещи вроде родов и выращивания детей?

Я не понимаю. Почему у остальных женщин должно быть право сделать только тот выбор, что сделала я?

И не надо мне говорить про умершую девочку. Я не знаю подробностей их истории и не хочу знать. Даже если кто-то родил дома и выкинул ребенка в мусорный бак (что, кстати, случается регулярно) - это имеет ровно столько же отношения к домашним родам, как матери, уходящие в неизвестном направлении сразу после родов (что тоже бывает регулярно), к родам в роддоме. Никакого отношения не имеет.

Еще раз. Мы здесь обсуждаем права женщин - или только право женщины вписываться в какую-то стандартную и привычную нам картину мира?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится мой день рождения. - Ты открываешь весну, - говорила мама. И я по-прежнему так считаю. Когда я родилась, мама с папой жили в семейном общежитии, поэтому из роддома меня принесли в большую бабушкину квартиру. Подошёл двоюродный брат, ему было два года, потрогал меня за пятку ...
И впускаем отличное настроение)) Всем привет, хорошей пятницы ...
Газета " Washington Post " опубликовала репортаж из Ирака, который проюллистрирован боевой работой морских пехотинцев США. В репортаже впервые приводятся детали относительно базы американских артиллерийских подразделений (наименование "Bell") в Ираке, которые оказывают содействие иракско ...
Встретился в ходе вчерашней вылазки во время обеденного перерыва на ближайшую к заводику барахолку (возле известного жителям Е-бурга Шарташского рынка). Как говорится, ничто не предвещало, и тут - Да еще и в хорошем состоянии - бывалый, но не убитый в хлам, даже не особо ...
Вчера я нашёл кучу сайтов для продажи души, когда искал картинку к очередному посту. Давно так не хохотался. Обещают рай на земле и весёлый ад после в случае продажи души дьяволу. Реклама напористо уверяет, что не так страшен чёрт, как нам его малюют. Объединяет эти сайты одн ...