Нефтяникам и газовикам не понравилась пенсионная реформа. Неудивительно, +8 лет

топ 100 блогов zergulio19.06.2018 Нефтяникам и газовикам не понравилась пенсионная реформа. Неудивительно, +8 лет

- Премьер Дмитрий Медведев заявил, что в рамках новой пенсионной реформы в северных регионах мужчины будут уходить на пенсию в 60 лет, женщины — в 58 лет. Сейчас же мужчины выходят на заслуженный отдых в 55 лет, женщины — в 50 лет.

Как видим, не всем накинули +5 лет к пенсии, женщинам на севере +8.

- Повышение пенсионного возраста — одна из ключевых тем в личных разговорах северян. Так, по данным собкора «URA.RU» на Ямале, жители отмечают, что на пенсии люди, как правило, уезжают в другие регионы, чтобы хотя бы на старости лет пожить в местах с более приятным климатом. Ямальцы просто боятся, что после пенсионной реформы северяне не доживут до переезда.

- Увеличение пенсионного возраста для северян там назвали недопустимым. «Государство „забывает“ о совершенно объективных особенностях назначения досрочных пенсий северянам: более низкая продолжительность жизни на Севере (в среднем на 5-6 лет), чем в среднем по России; отрицательное воздействие на организм работника неблагоприятных природно-климатических условий.

- «Официальная статистика свидетельствует, что только 70% мужчин доживает до пенсионного возраста. В результате повышения пенсионного возраста этот показатель станет еще ниже», — говорится в обращении.


https://ura.news/articles/1036275279

Поработать лишние пять лет до пенсии, к примеру, бурильщиком в Сибири, согласитесь, не то же самое, что чиновником в теплом кабинете в Москве.

Проблема в том, что сами нефтяники и газовики в инфополе не присутствуют практически. Их интересы защищают профсоюзы. Типа защищают. Но все профсоюзы накрепко сидят в заднем кармане у тех же чиновников.

Такие дела. Ну и +8 лет для женщин на северах это конечно мощно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кричи_ Плачь_ Сопереживай - ...
Так вот, хочу вас вдохновить! Причём, за ваше желание. ..и ваши деньги:) Лучше всего я умею вдохновлять, писать, фотографировать , заниматься PR и вкусно кормить Я НЕ сторонница бесплатных рассылок и марафонов. Потому что, у каждого есть куча папок, где лежат книги , пособия и ...
Всем шалом! Слушайте, скатался я тут до Финки и обратно, глянул на капот купленного месяц назад премиум-лакшери- внедорожника и офигел. Весь капот в мелких сколах. Ну да, на Скандинавии пару раз пришлось потошнить за грузовиками с песочком. Но, черт побери, предыдущими машинами я и ...
С 24 февраля в тг-каналах стоит вой «надо уничтожать мосты через Днепр!». Наверно, единственным голосом адекватности был канал Fighterbomber, ведущийся отставным военным летчиком. Он написал примерно следующее: мост — конструкция ферменная, взрывная волна в большинстве своем обойдет эти ...
. Черкасский городской голова Анатолий Бондаренко не фигурирует в уголовных производствах ни в одном из качеств - подозреваемым, обвиняемым или осужденным. Об этом в эфире Громадського радіозаявил адвокат мэра Денис Цыпин. По его словам, иск к президенту Украины Владимиру Зеленскому ...