рейтинг блогов

Нефть

топ 100 блогов eirc6316.02.2023 Буквально на следующий день после новости о планируемом снижением добычи нефти в РФ на 500тыс баррелей в день, выходит новость, что США продадут ещё 26 миллионов баррелей из стратегического резерва.

Т.е. сбить эффект от российской новости, Т.е. это чувствительно для США. И снижать добычу надо было когда в США истерили на заправках на счёт Путинского налога, чтобы усилить панику.
Но наши бизнесмены от политики и сейчас вряд-ли реально снизят, заявить - заявили, но спайс маст флоу...

Кстати, все время ржу с серьезных аналитиков, которые с графиками и цифрами показывают как Америка стронг в нефтюшке, вся такая нетто экспортер. Она конечно стронг, но зачем мешать в одну кучу нефть и производные из нефти? Я Спайделла спросил - мол, зачем вы смешиваете с нефтепродуктами, ответьте, сколько баррелей нефти США добывает и потребляет? Проигнорировал.

А фишка в том, что никакого нетто экспортёра НЕФТИ из США не выходит. На пике сланцевой аферы они добывали чуть больше 13 миллионов баррелей(что, кстати больше чем сауды или мы), а сейчас в районе 11. А вот потребление - 20 миллионов!

Ещё, раз. США сильно дефицитная по нефти страна, и наши, на панике снизив добычу могли бы сделать им больно. А вот так, уже когда паника улеглась, заранее предупредив с кучей оговорок - блин, ну тупость же!
Хотя лучше поздно чем никогда
Нефть

P.s. и Теслы раздают населению в т.ч. снизить зависимость США от нефти, сбить потребление

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Французская драма 2017 года «Возвращение в Бургундию» («Ce qui nous lie») пополнила список моих любимых фильмов о вине и виноградниках. Спасибо, что рекомендуете! Как и в других ...
У дочи второй день праздничная диета. Оливье, вишневый пирог. Оливье, вишневый ...
Надо как в сегодняшнем топе продаваться. Исключительно за 300 тысяч, не иначе. И с приложением фото своей филейной части. А что нам, мужикам, надо? Немного заботы и ласки чтоб доход у подруги до 200 тысяч руб. Кстати, 25 тыс. в месяц - это тоже до двухсот, в общую концепцию вполне укла ...
немного попоболи сейчас йа пешеход до осени.. жду немца. :) но это в общем то лирика. и даже будучи пешеходом мну бесит наличие гоп ксенона в ваших, товарищи авто. Йа всецело понимаю, что ксенон клево и видно. Но какая сука сказала, что ксенон можно ...
Моему птенчику 11 месяцев!! Мы уже переехали на дачу, и, как бы мне ни было там адски ...