Нефть будет стоить 20$ за баррель

топ 100 блогов rovego19.11.2015 Ничего хорошего российский бюджет не ждет. Прогнозируемый мной на 2019-2020 год дефолт все ближе. Заложенная в бюджет цифра - 40$ за баррель - становится совсем неактуальной. Вашингтон прекращает ограничивать закупку иранской нефти и нефтепродуктов.

Нефть будет стоить 20$ за баррель

Таким образом, введенные в 2012 году из-за ядерной программы Тегерана санкции со стороны США снимаются. «Моя администрация более не настаивает на дальнейших сокращениях закупок иранской нефти. Я продолжу пристально следить за этой ситуацией», — пишет Обама.

Глава государства отметил, что США вовсе не стремятся купить у Ирана как можно больше нефти. Крупные запасы «черного золота» в Штатах позволяют игнорировать торговые предложения Исламской Республики. Однако другим странам Вашингтон отныне мешать торговать с Тегераном не будет.

В августе Всемирный банк прогнозировал падение цен на нефть на $10 после возвращения Ирана на мировой рынок. После снятия санкций Тегеран может рассчитывать в 2016-2017 годах на $3−3,2 млрд прямых иностранных инвестиций, часть из которых будет потрачено на увеличение добычи все той же нефти.

Представители властей Ирана в том же месяце заявили, что страна будет защищать свою долю на рынке нефти, для чего нарастит поставки сырья на экспорт «любой ценой». После этого в правительстве России допустили падение цен ниже $40 за баррель. Такой прогноз, в частности, сделал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Соглашение об урегулировании многолетней проблемы «мирного» характера иранского атома было достигнуто 14 июля 2015 года. В обмен на купирование ядерной программы с Ирана было обещано снять все экономические и финансовые санкции со стороны Совбеза ООН, США и Евросоюза.

С Ирана санкции снимают, позволив стране свободно торговать нефтью и демпинговать на нее цены, а санкции против России, скорее всего, продлят на полгода. Об этом уже сообщил ряд источников в Европарламенте.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Нефть будет стоить 20$ за баррель

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше почти в каждом доме стояло пианино, даже в тесных коммуналках ему отводилось почетное место в ущерб габаритам комнаты. Это было приметой интеллигентной семьи. Детей водили в музыкальные школы - через силу или по желанию и никто из соседей не жаловался на вечные гаммы за ...
В жизни каждого человека первый, неуверенный шажок всегда еще и самый важный. С автомобилями ровно та же петрушка. Без первого бесхитростного, лицензионного BMW не было бы космического i8; не решись Энцо Феррари на постройку спидстера 125S, не случились бы потом ни F40, ни LaFerrari , а ...
Кадр из трансляции конференции «Геном россиян» до 1 миллиарда долларов США, а курировать его будет Мария Воронцова. Позже «Роснефть» заявила, что статья «Русской службы Би-би-си» «содержит в себе ни на чем не основанную ложь в отношении компании и лиц, непричастных к данному ...
13 марта 2012 года на круглом столе, который организовала и провела фракция КПРФ в Государственном совете Татарстана, обсуждался интересный вопрос: откуда берутся проблемы ЖКХ? В самом деле, откуда? В Татарстане было принято несколько программ ...
По мнению экспертов СКП, проводивших доследственную проверку по факту смерти ...