Нефиг было жрать блины с сёмгой

топ 100 блогов marusa_1108.10.2011 А начиналось всё чудесно! Звонок друзей и сообщение, что в конце этого месяца они женят своего старшенького, такого же как и у нас без 5 минут лейтенанта, а к свадьбе он им станет однозначно, и всё наше семейство в полном составе должно прибыть к ним на свадьбе, ибо без нас праздник может

Я порадовалась за друзей, огорчилась за свою судьбину, ибо у меня чот никто не собирается жениться, и как я недавно узнала находят понимание по данному, тревожащему меня вопросу, у Отца нашего семейства! Такого удара кинжалом в мою и без того больную спину я не ожидала и призвав главу семьи к ответу услышала: "Да нафига так рано? Пару лет пусть погуляет! Эт я рано женился, потому как тебя встретил и у меня шансов не осталось, а у него вся жизнь впереди!", взорвалась праведным гневом! Что значит погуляет? Семью надо создавать! Профессию получил, место службы совсем скоро определится, какого лешего ждать? И расстроившись вдрибадан решила полечить себя небольшой конепрогулкой по центру городишка нашего, а заодно пробежаться по магазинам и прибарахлиться к предстоящему счастливому событию у друзей. Компания мне решил составить мой малютка.

В полдень, причесав гриву как подобает матери взрослых малюток, одев мокасины поудобней (танкетка 5 см, не выше), в сопровождении младшего ребятёнка конячка вырвалась из стойла!
Многое меня поразило сегодня вовремя праздношатания по центру. В моей некогда любимой ресторации с незатейливым названием "Старая крепость", сидели какие-то ханыжного вида чувачки, и во внутрь зайти уже желания не возникло.

Нефиг было жрать блины с сёмгой

У входа в верхний зал (теперь это отдельная ресторация!), стояли средневековые рыцари, разве я могла пройти спокойно мимо них и не засвидетельствовать им своё почтение?

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Я сделала открытие! Наша центральная улица это одна сплошная харчевня!!! Через 20-30 метров, максимум 50, вас будет поджидать какое-нибудь заведение желающее вас: накормит, напоить кофе, или чаем, а может и пивом, ну накрайняк мороженным, пирожным или блинами!!!
Прямо по курсу было ещё одно кафе, для работников текстильной промышленности со скромным названием "Бархат"!

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Малютка не мог сдержаться и засвидетельствовал своё почтение молодой галантерейной девице, а местная коша, засвидетельствовала своё почтение моему малютке, круговорот почтений в природе свершился.

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Ещё немного прошли, и снова изыски местных работников пищеторга!)

Нефиг было жрать блины с сёмгой

А вот эта харчевня порадовала, незамысловатым названием и ностальгически правильной направленностью!

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Далее было банально

Нефиг было жрать блины с сёмгой
В ватерклозете заведения звучала музыка и смотрела на посетителей наставительная табличка:
Нефиг было жрать блины с сёмгой

Мне надоело счолкать бесконечные харчевни, и я направилась в шмоточные магазины, коих тоже на нашей центральной улице оказалось в ассортименте, в одном из них, малютка глядя в примерочное зеркало счолкнул происходящее дабы остановить мать и дать ей время одуматься, а также поразмыслить о том, что если такими темпами складировать вещи в примерочной, то карточка, уже сегодня, может оказаться бесполезным куском пластика!

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Мы много ходили по магазинам, сидели в скверике, изучили театральную афишу, и как-то случайно мне пришла мысль спросить у ребёнка , который сейчас час по-полудни? Узнав, что мы уже пятый час тусуемся по одной и той же улице, я призадумалась о размерах нашего города... Может врут, что он маленький? И тут малютка напомнил мне, о моих прямых материнских обязанностях, а именно, что можно было бы и покормить малыша! На моё предложение посетить, чо нить басурманской типо итальянской кухни ребёнок рассмеялся и сказал, что мы не понты ловить пойдём, а наскоро перекусить, а поэтому сворачиваем!!!
Свернули. От картинок я малёхо присмирела.

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Но увидев мужика глотающего, и практически подавившегося часами, я живо повернула назад,
Нефиг было жрать блины с сёмгой
но ребёнок сказал, что это прикольно и совсем не портит аппетит, я привыкла дитёнышу верить, поэтому решила остаться, да и блин с сёмгой моё воображение уже рисовало последние пол часа, так правдоподобно, что мне захотелось его видеть не только в грёзах, но и на тарелке.

А дальше началась череда неприятностей...
Вышедши из харчевни и пройдя метров 10 я совершенно не заметила небольшого провала тротуарной плитки, и обрушилась на бренный асфальт нашей центральной улички с грохотом падающего Тунгусского метеорита, под вопль малютки: "Ё! Мааамочка! Ты чо?"
А мамочка, распластав телеса по тротуару лежала, как обычно в белых брюках, в задумчивости и пыталась собрать остатки разбежавшихся мыслей, а мысли были скупы и лаконичны:
Нефиг было жрать блины с сёмгой, ибо съев два блина я отяжелела на пол центнера не меньше!
Нефиг было жрать блины с сёмгой, ибо съев два блина я отяжелела на пол центнера не меньше, от этого шваркнулась как падшая водовозная кляча не доползшая до колодца!
Нефиг было жрать блины с сёмгой, ибо съев два блина я отяжелела на пол центнера не меньше, а ребятёнок то как напуган, вона ручки тянет, чото маме говорит....а чо он кричит?!
Вместе с последней вялой мыслёй мозх включился и я услышала ребятёнка и почувствовала, что уже стоя на своих ногах , ибо малютка мой живо поднял валяющуюся посерёдь улицы мамашу, и мигом дотащил меня до ближайшей лавочки, которые благо у нас теперь во множественном количестве имеются!

Я заверила малютку, что всё у меня в порядке, и я могу продолжать дальше гулять по городу и магазинам, и даже жрать блины!!! будь оне не ладны! Но мальчик у меня взрослый, умненький, а посему скоренько поймав такси отвёз непутёвовыгулянную по центру мать домой.
И что характерно, только дома я поняла, что не могу, просто совершенно не могу наступить на ногу!!!
Боль в ступне невыносимая! Сижу перемотанная эластичным бинтом и надеюсь, что к утру всё пройдёт.
Надёжа слабая, ибо если не пройдёт, то ждёт меня Травмотделение и ...кажется у меня есть все шансы не попасть на свадьбу сына друзей, но и это не так страшно, ибо через 2 недели, выпускной у моего старшего ребятёнка, а туда я поеду хоть на костылях, хоть в гипсе, поеду даже если меня зафиксируют санитары, я их с собой захвачу, чо там! Но в Краснодаре я буду обязательно!!!

Нефиг было жрать блины с сёмгой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Границы — моя любимая тема в путешествиях. Это не просто полоска на карте и черта на земле, но реальный разлом между цивилизациями. Где-то границы представляют собой огромные заборы, мины и противотанковые рвы, а в местах поспокойнее можно оказаться в другой стране и даже не заметить. ...
В Киеве несколько тысяч участников «Евромайдана» попытались прорваться в правительственный квартал, который охраняет милицейский спецназ и бойцы внутренних войск, сообщает «Украинская правда». В то же время УНН пишет о 500 молодых людях с щитами и в касках, которые пытаются прорвать ...
Опять реклама. Она иногда очень удивляет... Вот вчерашний пример. Это центр Москвы, рядом с Патриаршими прудами. Специально убрал телефон, чтобы не делать им рекламу. Объясните мне какой логикой руководствовались авторы? Чиполлино - лук - ...
Председатель: Положите руку на Евангелие и прочитайте текст присяги. Свящ.Павел: Я, обвиняемый священник Павел Адельгейм, давая свидетельские показания церковному суду, перед святым крестом и Евангелием обещаюсь говорить правду и только ...
Завтра снова ...