Недоверчивым

топ 100 блогов mithrilian10.12.2010 Тупо вбила в Яндекс роддом хамство

Ой, сколько ж по России злостных выдумщиц и клеветниц, позорящих российскую медицину! Прямо каждая пятая.(Нифига себе - эту мою фразу кое-кто воспринял буквально. Ччерт. Если что, это ирония такая.)

"операционные боли ужасны, а работа мед.персонала шокируящая, самопроизвол и хамство полнейшее. Назначение вышестоящего персонала может быть с легкостью проигнорировано и отменено по своему усмотрению, какбудто назначеные медикаменты оплачиваются ей лично. В послеродовом отделении, повезло встретить людей работающих достойно, но большенству хотелось задать один вопрос:- ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ?-"

"Зато стандартного совкового унижения по полной программе."

"Когда я ходила на курсы для беременных, задали вопрос:чего вы больше всего боитесь. Так вот большинство ответило, что боятся не родовой боли, а хамства врачей...

Моя зав. послеродового называла всех "драными козами"и материлась на весь коридор. Кроме того, ее больше всего заботило состояние евроремонта, брошенный на пол памперс, передвинутый на другое место электрочайник. Когда я пошла поставить бутылочку от смеси на металлический столик (то что ребенок не берет грудь не волновало никого), на меня стали кричать, что столик поцарапается... В общем, я считаю эту женщину виноватой в моем тяжелом психологическом состоянии и проблемах с лактацией. Однако скажи я это другим женщинам, как у нее тут же найдется куча защитниц. Мол, она хороший врач, а что всех обзывает, то это только на благо..."

"Попадались((((Никак не боролась.Сказала ей чтоб она ко мне не подходила,и не прикасалась ко мне.(смотрит тааааак как лопатой копает.Ужассс!!!Грубит,как со скотиной разговаривает)На,что она мне ответила "Ну и пожалуйста!"

А потом после того как я родила,она сказала."Надо же сколько бумаги зря перевели"Это она о бумаге которая в аппарат КТГ вставляется,он все роды был ко мне подключон чтоб слушать сердцебиение ребенка.Ну не дура????Но мне уже на нее было плевать и на ВСЕХ них хамов,я была счастлива,что уже родила свою доченьку!))"

"Мне тоже хамили, спрашивали зачем я пришла, если не умею тужиться (словно я каждый месяц рожаю)))), но я отвечала по полной! И уже в послеродовом врач меня спросила "Ты все помнишь, что говорила?" Я ответила : "А Вы? К Вам за помощью приходят, а не полежать! А Вы даже не умеете научить как правильно тужиться!!" Так она как с такой кислой миной уходила....."

"Привет! Мне очень близка твоя проблема... сама получила огромную психологическую травму из-за этого... можешь почитать мой рассказ о родах и роддоме..."

"лежала на сохранении на раннем сроке 10 дней, при весе 56 кг и росте 170 похудела за эти дни почти на 4 кг, врач сказала что это потому, что меня кормили правильно: капуста в разных вариациях с водой и без, еда вся отвратительная, масло сливочное не положено беременным по словам персонала. К женщинам относятся как к животным. Отделение на четвертом этаже, а лифтом пользоваться нельзя, т.е. все поднимаешь в палату сама и потом в худьшем случае выкидыш. ремонт не делали с 70-х годов наверное, штукатурка сыпется, нет штор, мне дали одеяло протертое в середине до ниточек, подушка ватная неопределенной формы из старого матраса , кровать с рваной пружиной. Один матрас закрывает дыру, другой чтоб на нем лежать как сможешь. Чета Суховых (единственных специалистов по узи в роддоме) на неделю летом отчалила в отпуск, соответственно операции женщинам делали без узи, а нам сохраняющим сказали поищите по городу если не хотите ждать. Могу долго перечислять:) От всей души желаю всем девочкам не попадайте в роддом г. Королев."

"На данный момент там находится моя жена. Сам имел несчастье общаться с “персоналом” этого убогого заведения - персонал бедло и хамы, отношение как будто вломился к ним домой занять денег!!! Жена второй день лежит в коридоре, хотя места в палатах освобождаются, видимо это месть за поздний приезд, привезли в 22:30 на скорой, приняли очень “ласково”, оказалось медсестре пришлось из-за нас спускаться с третьего этажа! Эта крыса (”медсестра”) даже не расписалась врачу скорой, о том что приняла пациента!!! НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ПОПАСТЬ В ЭТОТ БЫДЛЮЖНИК!!!!"

"Мне сам роддом понравился,кроме родильного отделения!!! Там врачи ужасные которые меня в беспомощном состоянии обзывали не цензурной лексикой, сказали что я жирная и чего вообще я к ним приперлась, что они мне там все зашьют. У меня двойня и когда я родила первого,то естественно на второго уже все силы закончились,тогда они 3 тушки навалились на меня, перекрыли мне весь кислород, что я сама чуть не умерла,и начали выдавливать из меня второго. Затем они взяли щепцы и за голову начали его вытаскивать. Последствия ребенок не дышит,на исскуственой вентеляции потом у него начались судороги нас перевели в реанимацию и до сих пор мы не вылезаем из больниц и отстаем в физическом развитии((( Так что девочки берегите себя и деток лучше если вам все-таки предеться рожать там то рожайте с кем-нибудь что-бы в случаи чего были свидетели!!!"

"Ужасное отношение! Особенно когда нянечки дерутся из-за еды, как зечки, я имею в виду еду, которую няни должны довезти до рожениц, а в итоге получается: 50% уносят домой, а всё остатки ЛЕДЯНОЙ пищи дают на съедение. Жуть! Рассказываешь зав.отделением, она делает круглые глаза и говорит: “такого быть не может!” Ну как не может, если свидетели все 18 человек. Как только не стыдно! Пожелание работникам: помните, что всё возвращается в этой жизни бумерангом, у вас же тоже есть дети и не дай Бог им столкнутся с такими ужасами.

Роддом отвратный, прошло уже 6 месяцев, а я все вспоминаю этот ад. Отношение мерзкое, медсестры и врачи в родовом блоке злобные и агрессивные. Обезболивание только платным. Молчала, потому что боялась что с ребенком что нибудь сделают. Были с собой деньги, но смысла вообще не поняла, потому уехала обратно с ними же. Сдалала вывод, что рожать можно только на контрактной основе, чтобы рядом все время находился близкий человек - иначе жесть! В послеродовом еще более-менее, хотя на эти кровати можно забраться только с лесницей, особенно это приятно после швов. Душ и туалет один, и -да - стоит очередь!!! Про еду вообще можно промолчать - зато в туалет можно не ходить… Очень обидно и неприятно, а ведь такое событие!!!"

Это с первой страницы хитов. Даже с пол-страницы.

А потом я поискала по-английски. Ну, для сравнения. Оно конечно, rude midwife мне выдал кучу ссылок. Мне честно лениво их переводить, но я не нашла на первой странице хитов ни одной ссылки про хамство при родах. Все жалобы были про беседы на дородовом приеме. Одна жалоба была "она мне сказала не баловать моего трехдневного младенца и захотела его отложить от меня в кроватку."

Оно конечно, жутики с врачебными ошибками и халатностью случаются и там, и тут. На это есть статистика младенческой и материнской смертности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот хочу обратиться к вашей помощи. Подумала тут накануне, а может мне ник сменить? Что-то надоел мне ник мужского рода. Когда я создавала блог, имя Кикимора было занято, пришлось составить ник из получастей двух слов, Кикимора и морок. Но ведь пока не объясню, что это означает, никто не ...
... вылепить пушку в честь 23 февраля.Снято в детском садике в Набережных Челнах. ...
Их ответ "Армате" В последние дни, с разницей буквально в пару дней, засветился сначала концепт следующего поколения танка "Абрамс" (пока весь в тени, но детали — видны), а потом и демонстраторы EMBT ( https://t.me/fotozak/3424 ) (плакат с его характеристиками можно посмотреть тут ( ...
Ну что же, друзья! Можно, конечно, ошибиться в мелочах, но не в основной, волнующей весь мир теме : на данный политический момент совершенно ясно, что в противостоянии "Россия - Запад" наступил коренной перелом. Для тех, кто умеет видеть и понимать сигналы всё было ясно еще в тот моме ...
а тем временем в моей жизни произошла реформа) во вторник мужчина моей жизни переехал из Днепропетровска в Питер жить. насовсем ^^ у нас есть съемная квартира, и мы живем вместе =) его глазами ...