Недоумеваю- 9089021

Сейчас сижу, заставляю ИИ писать мне рассказы про ад. Пытаюсь нащупать тему.
Рассказы у него выходят ожидаемо припиздочными. Однако кое-какие мысли он мне дарит.
К примеру вот что.
Я всё никак не могу простить одного пидараса, который однажды одолжил у меня денег (250 баксов).
Он считался моим едва ли не корешком, а потом взял и кинул меня. Циничьненько так, мол- а хули ты мне сделаешь? Была мысль повыбивать ему стекла в машине и шины порезать. О чем я ему и сообщил. Объяснил, что дороже выйдет. Он перетрухнул и с этими моими доводами сначала согласился. Сказал, что вернёт все. А потом подумал-подумал и стал мне ментами угрожать. Ну и я не стал ничо делать. Разбирайся потом действительно и с ментами ещё.
Так вот.
Я понимаю прекрасно, что этот огонь, который я испытываю к этому уёбку- он жжот только меня.
Ему до этого огня никакого дела нет, он эти бабки прожрал давно и забыл уже обо мне вообще.
А я - чего я только не говорил себе, чтоб его простить и забыть.
И о всепрощении у буддистов читал и понимал головой, очень хорошо понимал, что надо простить.
И на словах его раз десять прощал и забывал. Но все эти слова- ерунда. И помню и ненавижу эту гниду до сих пор. Там просто обстоятельства ещё были такими очень скотскими, он очень подло всё сделал.
Так вот я это все к чему.
Вот если меня в аду будут пытать. Типа пока ты искренне не простишь всех своих врагов, отсюда не выйдешь. Будем тебя мучать и истязать. Прощай давай. Только искренне, понял?
Насколько быстро я искренне его прощу?
Черти- они же все видют. Искренний я там или не искренний. Их как и себя- не наебешь в этом вопросе.
Ну и если у вас есть истории о том, как вы прощали и почему, был бы благодарен.
Чат ЖПТ интересную мысль подсказал- мысль о том, что пока всех обидчиков не простишь, из ада не выйдешь ))
в акции пусть будет а

Вот уж человек, который точно, как мне кажется, не умеет никого и ничего прощать )
ПС. А животные попадают в ад? А боги? Или ад только для людей?
|
</> |