Недодел

топ 100 блогов flylady_ru08.10.2015 Муж меня называет "недоделом", за то, что я постоянно что-то начинаю и не довожу до конца. Мне бы хотелось от этой привычки избавиться. Но для этого, как мне кажется, надо понять, с чем это может быть связано. Я пока вижу такие причины того, что я недоделываю:
1. Общая запарка. Весь дом и все детские вопросы, за редким исключением, находятся на мне. И часто так бывает, что "то пусто, то густо", т.е. в какой-то момент можно отдохнуть и ничего не делать, а в какой-то обнаруживается сразу куча дел, я пытаюсь их решить (и все надо срочно), в итоге столько в меня не вмещается, не могу выделить приоритетные, в итоге начинаю все, а доделываю то, что доделывается (видимо то, что оказывается нужнее).
2. Не у всего в доме есть четкие и удобные места, поэтому даже если пытаешься что-то доделать, то может оказаться, что это сделать негде. Ну к примеру, надо мне разложить бумаги по стопкам. Но если в одной куче они помещаются на столе, то в несколько стопок уже не будут (условный пример)
3. Есть дела, которые внезапно оказались мне не под силу и требуется дополнительное действие. Вот взялась я стереть с нужной мне банки наклейку, уже и замочила и терла щеткой, но увы. Банка мне нужна, но чистая. Я знаю, что ее можно очистить спиртом. Но времени было выделено только а мойку, а на эту работу его уже нет. В итоге банка ставится "на видное место" и стоит.
4. Есть дела, которые я хотела бы сделать сообща. Я делаю свою часть работы, например, снимаю белье с сушилки, и рассчитываю, что дети разложат его по своим ящикам. Но дети не раскладывают, в итоге белье лежит и опять получается, что это мой недодел.
Вот такие причины я обнаружила. В периоды межсезонья и всяких других перемен в жизни недодел достигает критической отметки.
В связи с вышеописанным у меня вопрос - в каком направлении действовать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пупсике просыпается комнатный Везувий. Вокруг него энергичное кольцо азарта.  Выдыхает жаром и отвагой. Он уже второй день жрет какое-то говно добро из баночки, на ...
Наверное, чуть ли не единственное, что мешает нам с Оксаной на лето менять место проживания с квартиры на дачу — это лимит интернет-трафика. Да-да, того самого, мобильного. Все ...
И снова с пятницей вас, девушки с красивыми руками:) Покажите скорее свой маникюр! Наверняка в ход пошли уже и летние лаки, всякие яркие голографики и неоны, ведь так хочется буйства красок после затянувшейся ...
...
Я уже неоднократно говорил о том, что многие сложности, с которыми мы сегодня сталкиваемся, в частности, беды Украины — это просто следствие тех глобальных проблем, с которыми сегодня столкнулось человечество. Иными словами, аналогичные проблемы и процессы будут в ближайшее время ...