рейтинг блогов

Неделя Прохорова

топ 100 блогов macos20.01.2012 Теги: Прохоров Сурков
Неделя Прохорова


Почти всю неделю я посещал различные мероприятия вместе с Михаилом Прохоровым. О многих из них вы читали в интернете, слышали по радио и смотрели по телевизору. Сегодня - немного бэкстейджа, о том, как это было "за кадром".



1. Во вторник вечером у Прохорова состоялось интервью на "Эхе Москвы". Печатать здесь расшифровку часовой передачи нет смысла, поэтому процитирую только самые интересные моменты. А все интервью вы можете послушать здесь.
Неделя Прохорова

2.
Эхо: Чем правление большой компанией отличается от правления страной?
Прохоров: Отличается принципиально тем, что скажем так, самое главное в политике это доверие людей. Это если хотите валюта. Рейтинг, если вы получаете, нужно его использовать так, чтобы это доверие оправдать, даже потратив его на какие-то, может быть, непопулярные меры, тем не менее, сделать такие изменения, которые потом нашу страну продвинут вперед. В бизнесе главной оценкой являются деньги. Деньги можно потерять, а потом опять заработать. Если один раз потерял доверие наших граждан, то обратно уже не вернешь. Вот в этом принципиальное отличие. Ну и конечно страна это не корпорация, это все гораздо сложнее, более глубокие процессы, наверное, более компромиссные. Более сложные. Тем не менее, люди, которые никакого опыта не имеют управления, не могут сейчас в ситуации, когда мир в кризисе, когда в стране тяжело, приходить к управлению страной. Им нечего просто показать. Нет команды, которую привести.
Неделя Прохорова

3.
Эхо: …как вы оцениваете шансы стать президентом в этот раз?
Прохоров: Задача первого этапа это попасть во второй тур. А дальше все будет непредсказуемо.
Эхо: – Скажите, а как вам кажется, вы сейчас говорили про легитимность власти. Если будет победа Путина, например, не в первом туре, а во втором, Путин, победивший во втором туре, легитимен на ваш взгляд?
Прохоров: Если будут честные выборы, наблюдатели не будут удаляться – да. Любой человек, победивший во втором туре притом, что наблюдателей ни с одного участка удалять не будут, что не будут появляться двойные протоколы. Надо любыми средствами признавать выборы на этих участках недействительными. Естественно в рамках закона. Фальсифицированными.

Эхо: Что вы будете делать, если вы 4 марта пролетите с треском…И что для вас означает пролететь с треском?
Прохоров: Я бы так сказал, если я наберу в условиях в тех, которых я нахожусь, когда многие достойные кандидаты не были допущены до выборов, а много ярких людей могло бы участвовать в выборах, но не все могут пройти это сито. Если я наберу меньше 10%, я буду считать, что в общем, у меня есть какие-то проблемы со способностями в политике.
Неделя Прохорова

4.
Эхо: Если говорить о вашей команде, найдется ли в ней место В. Ю. Суркову? Вы как-то сказали, что единственный способ победить Суркова – стать его начальником. Значит, он должен стать вашим подчиненным и работать с вами в одной команде.
Прохоров: Я бы Владиславу Юрьевичу доверил проблему Кавказа. Вот где его талант должен полностью развернуться.
Неделя Прохорова

5. В среду днем Михаил Дмитриевич привез в Центральную избирательную комиссию коробки с подписными листами. Первую коробку он принес самостоятельно, а вообще их было больше сотни. Было собрано около двух с половиной миллионов, но в ЦИК принесли только 2,1 миллиона - около четырехсот тысяч были отсеяны, поскольку вызывали сомнения у самой команды.
Неделя Прохорова

6. Теперь все эти подписи будут поверять сотрудники центризбиркома. Нет, не все два миллиона, конечно, а только двадцать процентов. На это у них есть десять дней, после этого Прохорова официально зарегистрируют кандидатом в Президенты РФ.
Неделя Прохорова

7.
Неделя Прохорова

8. Снимать в ЦИКе было очень тяжело. Посмотрите, какое количество всевозможных телеоператоров и фотокорреспондентов собралось.
Неделя Прохорова

9. Вчера утром Прохоров побывал на радиостанции "Серебряный дождь", в эфире у Никиты Небылицкого. Сам эфир можете послушать, он был интересный и совсем не похожий на "эховский".
Неделя Прохорова

10. Мне самому было очень интересно побывать в студии "Серебряного дождя", поскольку я часто слушаю это радио.
Неделя Прохорова

11. Никита Небылицкий: Вопрос номер один.: вот смотрите, у нас был социализм и мы строили коммунизм. Потом он закончился, и в девяносто первом году мы стали строить непонятно что, условно названное рыночной экономикой. И вот так, собственно говоря, без всякой идеологии, мы мирно себе и ползем с девяносто первого года по две тысячи одиннадцатый год. При том, что, например, идеолог в стране был, господин Сурков, причем очень талантливый идеолог, но при этом идеология так и не родилась. Будете ли Вы заниматься все-таки каким-то внятным озвучиванием той идеологии и тех целей, которые хочет достичь страна?

Михаил Прохоров: Конечно же, без идеологии ни одна страна не может развиваться. Двадцать лет назад, когда мы перешли от строительства к социализму, к рыночной экономике, все были в большом энтузиазме. И вдруг, в какой-то момент, возникло ощущение, что не получается. Причина, на мой взгляд, кроется в том, что энтузиасты – это были советские люди, которые не знали рыночную экономику, они слышали про нее только по книжкам, и не знали, как работает настоящая демократия. Поэтому перейти от социалистического или коммунистического сознания к нормальной рыночной экономике и демократии – за это нужно побороться. И вот только сейчас, двадцать лет спустя, созрели те условия, для того чтобы мы стали сильной, мощной, демократической страной. Во-первых, люди уже поработали - ну, может быть, не в чистой рыночной экономике, но все-таки с элементами рыночной экономики, - народилось новое поколение, которое не знало дедушку Ленина на тетрадках. И эти люди ездят за границу, они знают, как устроен мир, и эти люди требуют к себе уважения. Уважения, потому что, заходя в магазин, у нас есть выбор. Мы можем купить все, что угодно, если у вас есть деньги и вы нормально работаете. Но что происходит, если вы идете в общественно-политическую область? Там просто нет выбора. Там работают кремлевские партии, которые, в некотором смысле, воруют наши голоса, а потом продают за… понятно за что. За мигалки, за кабинеты, за деньги, за те льготы, которые есть. Это вот такая система у нас построена. Но сейчас активная часть населения дружно сказала «Нет», и это очень приятно.
Неделя Прохорова

12. Небылицкий: Довольно часто и наших слушателей, и вообще в прессе есть упрек – вот Вы в свое время трудовой кодекс предлагали изменить. Почему-то считается, что Вы хотели лишить полностью прав работников и дать безумное количество прав предпринимателям, короче, другой стороне участников Марлезонского балета. Что на самом деле? Какова на самом идея? Донесите.

Прохоров: Знаете, работают часто либо стереотипы, если есть крупный бизнесмен, который хочет реформировать трудовые отношения, значит он должен это делать обязательно только в одну сторону. Абсолютная неправда. Трудовые отношения – это гармония взаимодействий между работниками и работодателями. И если права нарушены по отношению к одним, ничего не происходит. Видимо, Вы меня сейчас спросите про пресловутые шестьдесят часов, оторые ко мне просто приклеили. Я никогда этого не предлагал. Я предлагал сделать простую вещь: если человек хочет больше зарабатывать – за дополнительные деньги, то есть, больше получать, - никто не имеет право его ограничивать. Вот ровно это я предложил. Это абсолютно добровольное желание любого человека работать.

Небылицкий: Это добровольное желание обоих сторон Марлезонского балета, или только…?

Прохоров: Нет, именно сотрудника.

Небылицкий: То есть, компания не может навязать право…

Прохоров: Нет-нет. Это невозможно: здесь как раз, абсолютный приоритет сотрудника. И это очень важная вещь, потому что наш Трудовой Кодекс, его идеология или философия была создана в середине прошлого века, когда была огромная текучка кадров и нужно было человека закрепить на рабочем месте. Соответственно говоря, вот эта система действует до сих пор. А сейчас, в сферу Интернета, первая и важная часть – это возможность выбора работы, профессии, проживания, а также это дистанционные рабочие места. Вот представляете, что происходит? В мире на дистанционных рабочих местах работает миллиард человек. Я бьюсь уже с этим два года, и только сейчас правительство документы отправляет в Государственную Думу. То есть что происходит? Вы представьте себе, женщина, например, с двумя маленькими детьми – профессиональный бухгалтер. Она сейчас по Трудовому Кодексу обязана ходить на работу. Она вполне может два-три часа воспитывать детей и через компьютер закрывать финансовые отчеты. Или работать бухгалтером и зарабатывать дополнительные деньги. И вот наши граждане лишены этой возможности: абсолютно добровольно.
Неделя Прохорова

13. После эфира Неделя Прохорова [info]md_prokhorov познакомился с таксой по имени Сильвер, живым талисманом "Серебряного дождя". Мне кажется, они понравились друг другу. Кстати, если вам интересно, Михаил любит всех домашних животных, но больше кошатник.
Неделя Прохорова

14. После обеда в павильоне "Мосфильма" были съемки программы "Поединок", где Прохоров дебатировал с Геннадием Зюгановым. Схватка была очень интересной, напряжение не ослаблялось. Я рекомендую обязательно посмотреть этот эфир на досуге, получите удовольствие и много улыбок, в политике без чувства юмора нельзя, и вчера я это увидел своими глазами. По итогам голосования зрителей победил Зюганов, но с перевесом всего в один процент. Кстати, будете смотреть ролик - обратите внимание на манеру оппонентов разговаривать, на их тон и взгляды.
Неделя Прохорова

15.
Неделя Прохорова

16.
Неделя Прохорова

17.
Неделя Прохорова

18.
Неделя Прохорова

19.
Неделя Прохорова

20.
Неделя Прохорова




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:45

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
16.01.2012 В команде
Посты по теме:
Вице-премьер РФ Владислав Сурков, курирующий в том числе вопросы инноваций и науки, в пятницу провел первую на нынешнем посту рабочую встречу - с руководством крупнейшего в мире производителя ...
Оригинал взят у lenin_kerrigan в Сурков и МакФолл Разрыв шаблона для хомячков интернета.
недооцениваете ЦРУ и Госдеп США. Посол наидемократичнейшей страны не может быть двойным агентом. Ему Гарвардское воспитание и гражданские принципы не позволят. (шутка, если что) Если серьезно ...
Оригинал взят у wild_che в Сурков совсем ушел, а пропаганда осталась... Как легко сегодня рождаются мемы и стереотипы, как быстро они размножаются и распространяются. …
Как легко сегодня рождаются мемы и стереотипы, как быстро они размножаются и распространяются. Всего пару месяцев назад один идиот (надо отметить, что хороший …
Сурков будет курировать в правительстве среди прочего диалог с религиозными организациями. "...Он также координирует работу органов власти по вопросам культуры и искусства, науки и инновационной деятельности, включая ...
В достаточно сложной позиционной борьбе пока победил Сурков. Причем победил по-честному, как в шахматах. Ему первому удалось просчитать партию на несколько ходов вперед и воспользоваться тактическим ...
Известный российский предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, ранее заявлявший о своем намерении баллотироваться на пост президента страны, опубликовал в пятницу, 20 января, предвыборную ...
В случае избрания президентом миллиардер намерен запретить занимать этот пост более двух сроков, всего за три года перевести армию на контракт, сократить госаппарат на треть, снизить налоги на ...
В предвыборной программе Михаила Прохорова — о сроках президентства, приватизацию, пенсии и отмену призыва. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Кандидат в президенты РФ предприниматель Михаил Прохоров 20 января опубликовал предвыборную программу. Текст документа размещен на сайте Прохорова mdp2012.ru. В случае победы на выборах ...
Михаил Прохоров, владелец группы компаний ОНЭКСИМ, миллиардер и кандидат в президенты обещает продать свой бизнес и направить большую часть вырученных средств на благотворительность в случае ...
Владелец "Нью-Джерси" Михаил Прохоров, выставивший свою кандидатуру на выборы президента России, сказал, что в случае избрания его на пост главы государства он продаст клуб. "Выиграю президентские ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Архив записей в блогах:
...
Этот рецепт  паштета как нельзя лучше подойдет для торжественного случая. Красивая, подача (в скорлупках куриных яиц), например, к Новогоднему столу, небольшая, изысканная порция, будоражащий вкус и запах танинов коньяка соединяются и создают ощущение праздника. Но,  есть и ...
Путин абсолютно прав, Байден – замечательный президент для нашей страны! Бесценный американский беспилотник взял – и передал Ирану. Ну разве не красавчик? В сети разошлось видео, как хуситы захватили и достают на поверхность подводный разведывательный беспилотник США «Remus 600», и ...
В российские больницы попали 18 раненых украинских пограничников. В Гуковскую районную клинику доставлены 16 пограничников и военнослужащих регулярной армии Украины. У пострадавших – минные, фугасные осколочные ранения, переломы и ожоги, трое находятся в реанимации. Ранее в Ростовской о ...
Международная коалиция во главе с США нанесла удар по складу химоружия террористов "Исламского государства" в Дейр-Эз-Зоре, в результате которого погибли сотни человек, в том числе мирные жители. Об этом говорится в заявлении Генштаба Сирии. Последствия удара по складу доказывают ...
  • ilya_shepelin : Первый "разоблачительный" сюжет про Никиту Белых будет завтра в "Вестях недели" на России-1 в 20-00. Сурков ушел, а пропаганда осталась!

  • sliachot : Сурков провел заседание по ускоренному развитию ГЛОНАССа: Вице-премьер России Владислав Сурков, курирующий в том... http://t.co/NUF2sN2B

  • zeon181 : Сурков провел заседание по ускоренному развитию ГЛОНАССа: Вице-премьер России Владислав Сурков, курирующий в том числе вопросы иннова...

  • TravelnLeisur : Сурков провел заседание рабочей группы по развитию системы ГЛОНАСС

  • startakuva : Сурков провел заседание рабочей группы по развитию системы ГЛОНАСС: МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Вице-премьер Р... http://t.co/eix8lxgE

  • GlobalTvit : Сурков провел заседание рабочей группы по развитию системы ГЛОНАСС http://t.co/JVOtKRZK #RuFollowBack

  • Volkov_n1 : Сурков провел заседание рабочей группы по развитию системы ГЛОНАСС http://t.co/mk6to6jB

  • crztsr : RT @lentaruofficial: РИА: Сурков провел заседание рабочей группы по развитию системы ГЛОНАСС. Сик транзит глория мунди!

  • asvoloshin : Вот мой прогноз на сегодня на основе ФОМ Путин 58 Зюганов 15 Жириновск. 13 Миронов 4 Прохоров 4 Явлинский 2

  • xenia_sobchak : Прохоров сказал что влюбится с первого взгляда.теперь каждая избирательница будет как кот в сапогах из шрека вглядываться в его глаза:)

  • VRSoloviev : Поединок. Зюганов-Прохоров. Начинается. Первая битва кандидатов в президенты.

  • DerDemetrius : Прохоров: Мне не нужно воровать, у меня все есть. Путин: Можно подумать, что у меня чего-то нет.

  • andrewdarmat : Прохоров не поддерживает лозунг #Россия без Путина http://t.co/TgUXDRZC

  • Ladydil1989 : RT @tvrain: Прохоров: Навальный - серьезный политик, но он никогда ничем не управлял http://t.co/ixR1fRgV

  • drunken_bee : RT @swarog09: Прохоров-это унылое буржуазное говно,по которому давно тюрьма плачет! #выборы @vyzvon

  • gytdvjybz : RT @AlekseyBu: Прохоров обещает ПРОДАТЬ бизнес, если станет президентом.Вот и весь он.Надо такое придумать?!Сколько же будет желающих президенту заплатить!

  • burova32 : RT @Svkolosova: "Ё-бль " - это талантливо, простите, не знаю, кто соавтор идеи ( основной - Прохоров, конечно) и исполнитель http://t.co/FxXVHHH0

  • SheinIvan : Михаил Прохоров в HARD DAY'S NIGHT. Продолжение: http://t.co/ueM0bEtn via @youtube

  • Vasilih6 : RT @tvrain: Михаил Прохоров: для меня Путин мог бы быть и хуже http://t.co/toSFy1br

  • a_smolin : 5 марта в случае победы Прохорова на выборах можно сравнивать с днем победой над фашизмом и объявить во всех городах салют. #Прохоров

  • diamarta : Михаил Прохоров намерен продать все свои активы и отдать большую часть вырученных денег на благотворительность, если победит на выборах

  • lavrov_roman : Михаил Прохоров в HARD DAY'S NIGHT. Полная версия http://t.co/ebxvXCk4

  • a_sinyutin : RT @Zhirinovskiy: Лидер КПРФ Зюганов и "кандидат в кандидаты" Прохоров вчера провели противозаконные дебаты на ТВ. Пресечь факты незаконной агитации в СМИ!