Неделя 1: результаты

топ 100 блогов draw_me_365 — 07.01.2015 Друзья, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

В комментариях к этому посту можно выкладывать результаты за первую неделю.

Напоминаю, первым заданием было сделать иллюстрацию к вот этому тексту:
Лена Р.:
И вот именно за это обожаю Питер и Новогоднее Настроение! ))
Иду, кутаясь в шарф и прячась от хлопьев снега, которые хоть и романтично, но летят совершенно со всех сторон! Навстречу мне идет молодой папа с малышом лет 3-4, и это маленькое чадо не то что в истерике, а в голос рыдает на всю улицу.Папа, как бульдозер, тащет упирающееся и рыдающее существо мне навстречу и, когда расстояние между нами становится метров 3-4 и я встречаюсь с папой взглядом - я ему улыбаюсь и чуть киваю. В теории моя улыбка означала: "Держись! И такое бывает!". Папа молодец, среагировал мгновенно, громко сказав на всю улицу:
- Вы же Снегурочка? Я вас узнал!
Далее - немая сцена! Я -остановливаюсь и хлопаю ресницами, папа - умоляюще смотрящий на меня, малыш - скептически выглядывающий из-за папы, но плакать перестал.
- Да, это я!
- Ой, как хорошо, что я Вас встретил! Хотел Вам сказать - Степа себя в последнее время очень плохо ведет, так что Вы к нам на новый год с Дедом Морозом можете не приходить и подарки Степе не дарить..
Степа в шоке и, дергая папу за руку, громким шопотом говорит:
- Папа, эта тётя не Снегурочка...
Я, не теряясь:
- С чего ты взял? До Нового года еще 7 дней, а синий наряд я ношу только в сам Новый год.. Вот я, например, знаю, что ты сейчас очень бы хотел сьесть шоколадку..-лезу в сумку и достаю оттуда Милку с орехами и протягиваю малышу. Он ее берет и с полным шоком начинает переводить взглад с шоколадки, на меня, на папу. 10 секунд тишины и Степа, вытирая левой руковицей себе заплаканное лицо, говорит:
- Папа, я больше так не буду! Ты, пожалуйста, маме не говори, что я плакал. А Вы (обращаясь ко мне) - Деду Морозу, я честно буду себя хорошо вести, вы только им не говорите... Пап, пойдем домой, а? Видишь, я не плачу.
- Ну, идите! Степ, ты смотри, Дед Мороз все про всех знает, его не обманешь! - улыбаюсь малышу, киваю папе и иду дальше. Папа кричит - "Спасибо, Снегурочка!!" и мы оба машем друг другу )))




И внимание, задание второе:

Нужно сделать иллюстрации для оформления меню итальянского ресторана.
Вот примерное содержание меню:

Неделя 1: результаты

Иллюстрация для меню - один из типичных заказов для иллюстраторов. Надеюсь, вам будет интересно выполнять это задание. Результаты покажем через неделю.
Не бойтесь эксперементировать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тот редкий случай, когда я пишу пост, непосредственно касающийся ЖЖ, но который совершенно не обязательно, даже лучше и не стоит, читать моим друзьям. А вот «френдам» и пр. заинтересованным в ЖЖ лицам – самое оно! Сразу отмечу, для любителей «лампового ЖЖ», противников ...
«Мы просим вас предоставить нам политическое убежище и защитить нас как можно скорее, так как у нас есть очень важная для США информация, и мы очень сильно рискуем нашими жизнями», - пишет соратник Рыбки в своём послании в американское консульство… Другие российские политики с живым ...
Знакома картина? - Какая-то клуха, да в тёплый день, и в шапке... Почему эта особь в шапке?!!! Ответ прост: маркетинг. Мода, подчиняясь законам сбыта ширпотреба, навязывает людям непотребные образы. Лишь бы покупали то, что никто бы в здравом уме не купил. На кой хрен человеку ...
Прошу каждого из вас не пожалеть пяти минут своего времени, и выбрать самые лучшие фотографии из представленных на наш первый в этом году этап фотоконкурса «Любимые животные». И, разумеется, самые подходящие, на ваш взгляд, именно для темы ...
                                                                                  ...