Неделикатный вопрос в связи со смертью Колина "White Powder" Пауэлла

О том, что вождь Белый Порошок умер после перенесённого им COVID, написали более или менее все СМИ. Конечно, разумные люди понимают: «после» не означает непременно «вследствие». Но вроде бы врачи указали именно на последствия коронавирусной инфекции как причину смерти. И это никто из журналистов вроде не оспаривает, вне зависимости от «левого» или «правого» уклона редакции.
Также более или менее все СМИ, независимо от политических пристрастий, единодушно написали, что он был «полностью привит». Опять нечастый в наше время случай.
И, наконец, совсем уже замечательное совпадение. Ни одному телеканалу и ни одной газете как-то удивительно синхронно не пришла в голову совершенно естественная мысль: после сообщения о том, что Колин Пауэлл был привит, упомянуть, КАКОЙ ВАКЦИНОЙ он был привит. Вот это да! Тут какое-то поразительное, прямо-таки мистическое единомыслие внезапно наблюдается у обычно друга друга ненавидящих и активно поливающих дерьмом CNN, Fox, New York Times, Newsmax и вообще всех-всех-всех.
И отчего бы это?
Заодно задам ещё один занятный вопрос, просто в виде гимнастики для ума. А вот интересно, если бы заболел вдруг коронавирусной инфекцией и после этого (не обязательно — вследствие, напомню) умер некий Франческо Муссони, совершенно не известный и в норме совершенно не интересный мировой общественности капитан-регент (т.е. официальный глава государства) республики Сан-Марино, то не стало ли бы это событие местного масштаба внезапно крайне интересным всем мировым СМИ? И давайте попробуем угадать, посчитали ли бы они и в этом случае несущественным и не заслуживающим упоминания вопрос о том, какой именно вакциной он был привит? Как вам кажется?
Хе-хе-хе...
|
</> |