рейтинг блогов

Недалеко от города упал МиГ-31

топ 100 блогов vladivostok15.12.2013 Недалеко от города упал МиГ-31

Вчера в Приморском крае под Угловкой разбился вышедший в первый испытательный полет (после ремонта на 302-м авиаремонтном заводе в Воздвиженке) истребитель-перехватчик МиГ-31. В ходе полета летчики должны были выполнить ряд стандартных упражнений для проверки годности машины, перед постановкой ее в строй. После испытательного полета самолет должен был приземлиться на аэродром в Воздвиженке (рядом с заводом) и с него должны были снять показания приборов.
По нашим данным в ходе выполнения упражнений на высоте 6000 м у самолета отключились оба двигателя. Пилотировали машину опытные летчики (оба в звании полковника), которые до последнего пытались запустить двигатели. Уведя машину от нас пунктов летчики катапультировались.

Предвижу истерию в наших СМИ, вроде: "эти летающие гробы, которые два раза в неделю летают на городом, скоро будут падать нам на голову!!!!111"
И не вдомек людям, что самолет только вышедший с ремонта не состоит на вооружении полка и над городом пролетать не собирался. А приземлиться должен был в Воздвиженке.
И что именно для исключения таких случаев и присутствуют испытательные полеты после ремонтов, перед вступлением в строй.

Итого, мое резюме: летчикам медаль, а на 302-ой завод выслать НКВДшника с самыми широкими полномочиями и мешком денег.
Слишком часто отремонтированные на этом заводе самолеты падать стали. Прошлый Су-27 (упавший не так давно недалеко от города) тоже там ремонтировался.

Притом - расстрелять шпионов и вредителей на заводе мало. Надо зарплату повысить, чтобы туда нормальные квалифицированные люди шли работать.
А то, когда у нас слесарь на авиаремонтном заводе получает 15 тыр., а мерчендайзер в Нестле (который товар по полочкам в супермаркетах расставляет) - 38 тыр... Как то это неправильно. Невидимая рука рынка рулит нас куда-то не туда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы вероятно знаете, у меня вырезан аппендицит. Но немногие из вас знают, что соответствующее вскрытие брюшной полости с целью извлечения этого ненужного отростка носило драматический и местами смертельный характер. Когда я учился в школе, ...
Нашлись же люди, которые заработали на вашем грязном белье 6 миллионов долларов. Вы хотели сделать это тайно – а получилось как всегда. Ваши пристрастия – козырь в руках смышленых людей. «Порнотролли» знают, что вы любите. Американские адвокаты или, как их прозвали в СМИ, ...
США намерены просить Европейский союз немедленно предоставить безвизовый режим гражданам Украины Евро-бомжи на старте! Думаю, России нужно срочно закрыть границу с Украиной, так как если откроют границу с Европой, тут же поток безработных европейских голодранцев хлынут в ...
Возвращаясь к посту о одной из наших "мамочек", заморозившую двух своих новорожденных детей в холодильнике продуктового магазина , предлагаю порассуждать о исключительной мере наказания - смертной казни. За или против? 16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным был изд ...
Когда безжалостным горячим суховеем накрыло молодую зелень - прощайте алые поля каланиёт! Всё то же, что и год за годом, не успел налюбоваться вдоволь, как робкая весна перейдет в матерое лето. Рассчитываем еще на дождик и последующую за ним новую волну цветенья, теперь уж натурально ...