Нечисть

топ 100 блогов геннадий никитчанов09.08.2011

Знакомый присел на полгода. Сам виноват. Он якобы, распространял "контрафактную продукцию" - нелицензионные компакт-диски.

Ничего подобного он конечно, не делал. Некогда было. Бухал и похмелялся в различных частных разливах. "Крыша" одного из них - капитан милиции предпенсионного возраста и предложил взять на себя раскрытие. Был очень настойчив.

Фигуранту-де всё равно ничего не будет, кроме штрафа, который мент, как честный человек оплатит из своего кармана. Взамен на "точке" открывается кредит, не ограниченный ни финансjвыми, ни временными рамками.

Переаттестация. Для того, чтобы по её итогам не выйти на пенсию, нужно показать положительные результаты.

Знакомый счёл логику убедительной, а вознаграждение - достойным. Вот только капитан на период следствия убыл из города. Процесс был пущен на самотёк.

Обвиняемый об этом не знал. Он пребывал в полной уверенности, что ситуация под контролем.  В судебные заседания не являлся. Суд назначил 6 месяцев условно. За проявленное неуважение этот срок был заменён на реальный. 

Годом ранее в СИЗО скончался другой знакомый. Свой первый срок он получил за неуплату алиментов. Бывшая жена не хотела ничего плохого - достаточно сказать, что Серёга продолжал жить в её квартире. Просто не придумала другого способа достучаться.

По отбытию Серёга выдал удивительную для меня фразу: "мне там проще. А здесь - только спиваться".

Желание вернуться вскоре исполнилось. Он оказался последним человеком, видевшим погибшего парня. Менты долго не заморачивались. Вскоре после заключения подозреваемого под стражу появилось подписанное им чистосердечное признание. Ещё через несколько дней Серёги не стало.

Официальная формулировка - "острая сердечная недостаточность". Хоронили его в закрытом гробу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
Пацаны и девчонки. Подумайте много раз, прежде чем обслуживать свои автомобили в Транстехсервисе. И никогда не покупайте фольксваген, никчемное дойче шайзе, напичканое электроникой. Машине всего лишь год, так уже пришлось тащить на эвакуаторе. ...
https://lenta.ru/news/2016/05/21/blockchain/ Введение в России уголовной ответственности за обмен биткоинов приведет к остановке развития перспективной технологии blockchain в стране и регрессу в целом. Такое мнение высказал председатель правления Сбербанка, бывший глава Минэкономразвит ...
Я сегодня на одном новостном европейском канале, не будем во избежание фиксации называть его имя, увидел туристическую рекламу. Там постоянно гонят туристическую рекламу, но довольно экстравагантным способом. Они не продвигают предприятия, специализирующиеся на туризме (отнеси все деньги ...
Темпы роста китайской экономики в 2023 году составят «примерно 5%». Этот плановый показатель закреплен в докладе о работе правительства, озвученном 5 марта на сессии Всекитайского собрания народных представителей – высшего органа государственной и законодательной власти в КНР. ...