Небольшой итог и предложение

топ 100 блогов ukr_rus_mod27.10.2011 Итак, все закончилось именно так, как и должно было закончиться. Сразу скажу, что лично я предрекал нечто подобное ещё в январе, когда Виталий начал продвигать свою идею о необходимости отказаться от поста нейтрального модератора.

Уже тогда я приводил разумные доводы против отказа от третейской стороны. На мой взгляд, со свидомыми в принципе невозможно договариваться на равных, паритетных началах. Это следует из самой сути свидомых - их интересует не истина и справедливость, а - свои "партийно-идеологические" интересы. Вся свистопляска вокруг их нежелания признавать достоверно доказанные факты (например, уничтожение евреев Львова украинскими националистами) лишний раз это подтверждает.

Единственная разумная возможность навести порядок в коммуне - возврат к системе с тремя модераторами (можно - с пятью, это не существенно). При этом я предлагаю следующее:

1. Правила возвращаются в полном объеме (можно убрать некоторые пункты, но при этом оставить самые главные; о личном оскорблении - обязательно).
2. Для бана не требуется согласие сторон. Т.е. - свидомый модератор может банить согласно своего разумения правил, без согласования с исконным, и - наоборот.
3. У каждого забаненного имеется возможность реального опротестования бана. Он пишет пост в эту коммуну и нейтральный модератор имеет право снятия бана (если считает, что бан - незаконный).

Все. И не нужно никаких долбанных "вето", никаких попыток "договора" (а мы знаем, что со свидомыми договариваться на равных - заведомо невозможно). Более того - модератору вовсе не требуется при такой системе "отгавкиваться" от обвинений и вести долгие и ненужные споры, давая себя заболтать и уболтать (как это постоянно делал Ата-Пин). Если кому что не нравится - пишите жалобу, а нейтральный модератор её расмотрит.

Как видите, система очень простая, логичная и уже в какой-то мере апробированная в этой коммуне.

Также считаю целесообразным ввести ещё один пункт:

4. За флуд и личные оскорбления в служебной коммуне - бан. За необоснованную жалобу - на первый раз предупреждение, на второй - бан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ох не зря депутат Ляхов - единроросс. Сразу понятно, по каким причинам депутат от Единой России торпедирует предложения президента: не любят они Медведева, так как порядок Медведев начал наводить. Итак, что же подвигло ученого на этот бред: ...
Как он это сделал? Я уже 15 минут понять не могу © ...
Сегодня в 16:44, то есть час назад, Ливанов в своем твиттере написал: "Попросил снять мигалку со своей служебной машины, будем ездить по правилам". [ Скрин громкого заявления Ливанова тут ] Понаблюдаем за автомобилем БМВ с номером А011МР97. ...
Началось все с того, что я разместила в инсте фотку: машина пожарных не может проехать к крану с водой из-за того, что не очень удачно запарковались сотрудники заправки. А горело рядом утром у нас тут... ларек цветочный. Ну, не суть. Пожарные, думаю, что матерились, но объехали и как-бы до ...
Не помню у нас такого дождливого сентября.Вообще мы часто путешествуем осенью, и у меня много "дождливых" фото. Все три дня, проведенных в Брюгге, там шел дождь. Мы приехали в Брюгге поздно вечером, и утром следующего дня бродили по пустынному мокрому городу: Изредка ...