рейтинг блогов

Небесная маршрутка

топ 100 блогов dpmmax04.06.2014

Во вчерашнем посте (http://dpmmax.livejournal.com/267448.html) я мельком сказал, что добирался из Самары в Казань самолётом. Теперь расскажу, каким именно, поскольку эта отдельная история, и она стоит того, чтобы её рассказать.
Небесная маршрутка L1040580

Летать я очень люблю, никакого дискомфорта от полёта не испытываю, поэтому вопрос о выборе транспорта даже не возникал. Можно, конечно, было сесть на микроавтобус в Тольятти и пилить часов семь или около того. Можно было доехать до Самары и сесть на поезд. Но по мне так проще было потратить час на дорогу до аэропорта Курумоч и ещё час десять — на сам полёт.

Небесная маршрутка L1040575

Аэропорт, как я когда-то уже писал, у нас самобытный. Видимо, это какая-то военная хитрость: расположить его на полдороге между Самарой и Тольятти. Не иначе, с целью сбить с толку вероятного и невероятного противника, буде тот захочет высадиться в наших е....сорри, палестинах. И то, что персонал по большей части набирается из близлежащего посёлка, всячески эту самобытность и колорит подчёркивает.

Когда проходили регистрацию на рейс, я показал рюкзак и попросил, чтобы его оформили, как ручную кладь. Девушка странно на меня посмотрела и ответила — мол, на этом рейсе пофигу, ручная она или дикая. Это ж Сессна 208.

Самолётик стоял неподалёку от зала ожидания, и я сфотографировал его через стекло. Вот такая маршрутка.

Небесная маршрутка L1040576

На девять или десять пассажиров. Мы вышли на лётное поле и пешочком (ну в самом деле, не подавать же автобус!) прогулялись на посадку. Я хотел было сделать фотографию по дороге, но меня строго попросили не нарушать режим секретности. Правда, когда уже около самолёта я спросил пилотов, можно ли запечатлеть это чудо, они сказали — мол, без проблем, парень, только далеко не отходи, чтобы не нервировать секьюрити.

Небесная маршрутка L1040578

Билеты на входе никто уже не проверял — мол, все свои. Мы побросали багаж в хвосте салона и расселись, кому где больше нравится.

Небесная маршрутка L1040582

Чуть позже пилоты заняли свои места. Один из них обернулся. Я ожидал, что услышу «Ну что, смертнички, полетели?» или «Час страха — и в Казани!», но мужик корректно и как-то очень по-домашнему представил экипаж, сказал пару тёплых слов о самолёте, рассказал про полёт — словом, всё как положено. Потом завелся мотор, запел пропеллер, самолётик взял короткий разбег — и мы в воздухе.

Небесная маршрутка L1040609

Весь полёт проходил на небольшой высоте, и окрестности можно было рассматривать сколько душе захочется. При нужном настроении и эстетических предпочтениях — даже любоваться.

Я провёл небольшой сеанс психотерапии с дамой по соседству, которая боялась полётов, мы поболтали о том, о сём — и вот уже прямо по курсу посадочная полоса Казанского аэропорта.

Небесная маршрутка L1040604

Удалось даже сделать краткую видеозарисовку этого полёта.



Если я когда-нибудь богатеньким буду, я точно не куплю себе яхту. Я куплю себе вот такой вот самолётик и буду путешествовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По большинству ножей ТТХ есть в интернете. Все ножи если не оговаривается дополнительно - новые. Возможен пересыл. Если вы видите картинку ножа и не видите красной надписи " В РЕЗЕРВЕ " - значит предложение все еще актуально Case XX Trapper, ручка - дуб. Новый, не точеный. Минус ...
Будущее принадлежит тем, кто верит в свою мечту. Ведь вера в себя - это лучшая мотивирующая религия в мире. Будущее за нами! Доброе утро! А что вы сегодня сделаете для того, чтобы хотя бы на шаг приблизиться к своей Мечте? У меня утро, как обычно, началось с н-ного количества кружек ча ...
1817 Jean-François Bony - Portrait of Mademoiselle Albert, seated in a landscape beside a stone vase and baskets filled with flowers ...
Ещё одни любимые цветы, кроме роз - ирисы. Особенно нравятся тёмные, как, например, эти фиолетовые: Моё фото. ...
" Мы не можем написать благостную историю , мы должны написать ту историю, которая есть. Единственное, что человек, который преподает в 10-11 классах и стоит на определенных различных платформах, он не должен этот класс, который ему верит, втягивать туда, на чем он стоит ..." Все ...