Не знаю как пережить этот август.

топ 100 блогов simpleobsession06.08.2011 Предисловие:

10 августа  ДР у Славы.
11 августа прилетает его мама (и моя свекровь!) о которой я намеренно ничего не писала все эти годы, иначе у меня появился бы новый тег и он был бы самым большим в "облаке тегов". Это при том, что общались мы с ней воочию всего пол года. Все остальные почти восемь лет, общение происходило дистанцировано. Так вот, грядет вот это вот самое "воочию" и у меня поджилки трясутся. Потому что свекровь - это безтормозная версия меня самой помноженная на возраст и проапгрейженная нежеланием считаться с чужим мнением, талантом к драме и изъятием датчика отвечающего за превышение границы отсутствия такта.
13 августа женится мой племянник и вот тут внимание: до вчерашнего дня свадьба планировалась на 19 августа в Кишиневе, а этой ночью нам сообщили, что свадьбу перенесли на 13-е  (то есть уже через неделю) и празднование состоится за 200 км от Кишинева. Ну и ко всем прелестям, нас со Славой просят быть "пасаженными родителями".
16 августа женится племянник Славы.

Поездка с Алёнкой на такси из одного конца города в другой - это шоу! Она за 20 минут успевает побывать и у меня на голове и у водителя под сидением. Как перенести три часа в один конец и три часа в другой - ума не приложу. Плюс - новое место. Я даже к отцу на дачу с ребенком не еду, настолько тяжело мне ночевать вне дома, а уж с малявкой, да после путешествия и свадьбы, после которой снова в путешествие - не представляю.

Далее. Как сказать свекрови,  что на следующий день после её приезда, мы собираемся уехать на денек другой, учитывая,  что она пять лет не видела нас,  Богдана помнит выпускником детсада, а внучку знает только по фото и ждет не дождется, чтобы взять ее на руки. Ко всему, приезжает она потому как перенесла тяжелую операцию и здесь планирует реабилитироваться, ессно рассчитывая на нашу помощь по уходу за ней.

Я думала о том, чтобы поехать самой с детьми чуть заранее, чтобы мелкая отошла от дороги, попривыкла к новому месту, чтобы дети побыли на свежем воздухе, заодно избавить себя от того, что может озвучить свекровь, как только узнает, что мы ее бросаем в день приезда. Слава бы остался с мамой, но ведь у него день рождения. Он не сентиментальный, но во первых мне самой важно чтобы в этот день мы все были вместе. Во-вторых, у дочки режутся клыки и жевательные зубки одновременно. Порой она просто невыносима и без помощи я свихнусь. В-третьих, нас же пригласили в пасаженные родители, то есть предполагается, что мы должны быть оба.

Я не знаю как поступить так, чтобы:

1. Не обидеть свекровь. Потому что при всём моем сдержанном отношении к ней, она не заслужила того, чтобы мы слиняли в день ее приезда. Да и ситуация такая... Для меня в приоритете сестра и ее чувства, для Славы чувства его матери. Он точно уступит мне, но мне не позволит совесть поступиться и его чувствами (тут речь даже не о любви к матери, а в элементарной порядочности по отношению к ней). Но тут еще и дети. Богдану конечно все это было бы в кайф: поездка, свадьба, деревенская романтика, но с Алёнкой я еще не готова путешествовать. Даже не так: я трушу шописец!

2. Не обидеть сестру. Мы ругались с ней лишь раз в жизни. Ничего серьезного, но когда в момент обиды я думала, что мы никогда больше не будем относиться друг ко другу, как прежде, я очень страдала. Даже после того, как мы помирились, объяснились и решили все забыть, я часто ревела по ночам, думая о том,  что мама бы ужасно расстроилась, если бы видел нашу ссору.  На свадьбе из близких родственников сестры могли бы быть только: папа и моя семья. Если нас не будет, ей будет очень обидно. Я и сама обиделась бы на ее месте.

3. Не обидеть племянника. Считается, что нельзя отказываться от "пасаженного родительства" тем более, что никого кроме нас им и некого просить. 

4.
Не обидеть Славу. Всё-таки это его мама. Он точно не позволил бы мне оставить мою маму, ради своей сестры в похожих условиях, а я получается вынуждена просить его оставить свою.

5. Собаки! Я не знаю, на кого папа оставит Шоника, но нам совершенно некому оставить Тилка. Те, на кого его можно было бы оставить - едут на свадьбу. Тилк не йоркширский терьер - это здоровенная зверюга. (бдзынь соседям: "не присмотрите пару дней за нашим пёсиком?") *представила, истерически ржу*

6. Ну и конечно мы должны быть на свадьбе племянника Славы, что называется попадем с корабля на бал. Учитывая, насыщенность программы, кажется я к этому времени сойду с ума и буду недееспособна.

Еще куча факторов, таких как финансовый затык. Тут бы самим выжить.
Мое физическое истощение. Я больше недели не сплю дольше 4-х часов.
Самочувствие Алёнки. Три зуба одновременно, два из которых "самые болючие". Она с рук не слазит, хнычет, ластится и истерит.
Ну и конечно же "что скажут люди". Ведь я родная тетка, ай-яй, не смогла приехать за 200 км, тогда как другая тетка прилетела из Ирландии с двумя детьми, один из которых младенец. Вот только неважно, что это так удачно получилось, что свадьбу назначили на время, в которое она в любом случае планировала прилететь в Молдову.

И ведь будь свадьба как планировали 19 августа в Кишиневе, все было бы сказочно. Мне не пришлось бы кататься по Молдове переживая  за дочку. Мы со Славой могли бы быть пасаженными родителями. Собаку не пришлось бы искать где оставить. Свекровь бы даже могла побыть с Аленкой какое-то время и ей счастье с внучкой побыть и нам возможность пару часов отдохнуть. НО НЕТ!!!

Я не знаю как поступить. Не знаю, как правильнее. Хочется просто уснуть и проснуться в сентябре.

Вот поэтому нашу свадьбу мы спланировали так, что приглашенные даже не знали, что идут на свадьбу. Мы страшно боялись ставить людей в неловкое положение, а потому люди думали, что идут на простую  вечеринку, поводом которой, лишь наше желание их видеть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадка с урока французского. Преподавательница загадала студентам, а от одного из них я ее и услышал. Наверняка кто-то знает ответ, например, один мой друг не имеющий никакого отношения у урокам французского знал, но ноги у этой задачи, наверное, ...
Судебный очерк из газеты "Право" за 1902 год о роковой дуэли между светлейшим князем Александром Фердинандовичем Сайн-Витгенштейн-Берлебург и подполковником Максимовым. Умели же тогда очерки писать! Вроде рядовая вещь, а читается с большим интересом - отлично выявлены и психологические, ...
Городские легенды – один из интереснейших образцов народного творчества, эдакий местячковый эпос, передаваемый через поколения к поколению. Они тем более интересны тем, что, прикасаясь к зданиям, прохаживаясь по анфиладам роскошных дворцов, мы будто на машине времени переносимся в прошл ...
Что заставляет выходить замуж или почему иногда охота на мужчин заканчивается замужеством. Топ-10 самых интересных и неожиданных причин : 1.      Женщины выходят замуж, потому что любят красивые традиции. Это же красиво - белое платье, эскорт х ...
Привет! Припозднились мы слегка с отчетом за декабрь. Но лучше поздно, чем никогда, как говорится. Мы вернулись из пустыни в прошоое воскресенье, 2 января. Третьего у Серого был выходной, поэтому, даже машину не разгружали, ленились. Потом пришлось готовить борщ и оливье, без которых ...