Не знаю как это все назвать…

топ 100 блогов e_milanskaya — 24.05.2011 Вчера обратилась к Председателю Общественной Палаты Ульяновской области С.Н. Ермакову с просьбой поддержать мероприятия ко Дню защиты детей – фото-выставка и марафон видео «Мир глазами детей». Рассчитывала на поддержку в виде придания мероприятию более высокого статуса.
Сергей Николаевич выслушал описание предлагаемых мною акций и предложил выступить и представить эти мероприятия на обсуждении Совета Общественной палаты.
Так же он отметил мою общественную и партийную деятельность и даже предложил стать заместителем Председателя Общественной палаты Ульяновской области на общественных началах. Задавал вопросы о моей семье, детях.
Когда я уже направлялась к выходу, этот самый Ермаков полез ко мне «обниматься», я оттолкнула его и сказала: «Сергей Николаевич так дело не пойдет», на что он мне ответил, мол «не хочешь - ни кто никого не заставляет».
Я посчитала, что инцидент исчерпан.
Не тут то было….
Сегодня, когда я пришла на Заседание Совета Общественной палаты, Ермаков С.Н. сделал замечание, что оно закрытое и мне нельзя на нём присутствовать. Однако затем он смягчился и на мои слова, что это общественная структура и вопросы для обсуждения носят общественно значимый характер (организация детского отдыха – какие могут быть тайны), бросил: «Ну ладно сиди».
Когда очередь в повестке заседания дошла до моего вопроса, я пересела за общий стол. Стала раздавать наглядный материал с кратким описанием мероприятий.
Вот тут и началось! Тон и вопросы Ермакова… его комментарии… его перебивания – меня ввели просто в шок! Я пришла НЕ ПРОСИТЬ, я дарю идею «палате» и делать ничего не надо: только присоединиться к мероприятиям своим именем и все! И вижу такое пренебрежительное отношение!!!
До меня тогда стало доходить что, вчерашний инцидент совсем не исчерпан. Что, видимо, человек, проработавший столько лет у власти, просто не может принимать отказы. Он делает все, чтобы даже такие благие намерения, с которыми я пришла в палату, не были реализованы. Да и просто, похоже, хотел меня унизить в ответ!?
Естественно я не выдержала такого беспредела. Покинула собрание нашей выдающейся общественности, которая видела, что происходит и (кто-то, улыбаясь) молчанием своим поддерживала такое поведение своего Председателя. Единственное им оправдание – они не знали подоплеку происходящего.
Я шла с этого Дома Советов по Гончарова и не могла сдержать слез горечи и обиды за происходящее вокруг: когда действуют варварские законы… когда честь и совесть ничего не значат… когда понятия «достоинство» не существует.
НО, не на ту напали, уважаемый Сергей Николаевич Ермаков…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня - всемирный день котов (ну тоже ведь выдумали, а!). В связи с праздником  многочисленные френды, поведенные на этих животных (кошатники, котоманы и всякие другие котофилы) будут постить фото своих любимцев. Поэтому от меня никаких ...
Некоторые товарищи(номины конечно одиосы, но ведь все знают что - в частности - Адон Хахам :-( ) меня не ценят, а я ведь добрейший человек, даже эталон: "Если Вы видите 6 собак, то вы добрейший человек, вы готовы помогать окружающим, любите животных и можете считать себя эталоном." ...
We've been too long American dreaming / And I think we've all lost the way / Forlorn somnambulistic maniacal in the dark В начале года, когда я писал о фильме "Один дома", кто-то в комментариях поделился, что зрители того времени были ошеломлены уровнем жизни американского среднего ...
Мюрюд то наш полетел кукухой, если была.. Ай, боюс. https://el-murid.livejournal.com/5010449.html Кремлевский режим совершил в рамках проекта «новой нормальности» преступления против народа России, за которые нет и не может быть никаких сроков давности. Он настолько повязан кровью ...
Небо чистое. Нет облаков. В жизни тоже: ни туч, ни волнений. Верь в надежду, мечты и любовь,- Всё плохое уйдет, без сомнения. ...