Не в мемориз

топ 100 блогов marina_kanzler08.06.2011

Черт меня дернул смотреть все фотографии, собравшиеся в недрах ноутбука за последние четыре года.
Я слишком много фотографировала Джамбо. Нас слишком много снимали вместе. Я слишком многое забыла, а сейчас оно "услужливо" всплыло в памяти...

Поездка на выходные в Суздаль с друзьями. Весело и душевненько. Что ни фото, - то поцелуй. Танцы толпой под одну и ту же старую песню Миража (диск заело). Что ни фото, то улыбка и наши сплетенные руки..
Индия. Бунгало на океане. Джамбо в гамаке встречает закат. Смотрит не на солнце - на меня. А взгляд влюбленный.
Французское шоу фонтанов в Москве. ВИП-столик под белой скатертью, шампанское, две пары глаз. А в них отражается музыка, брызги воды и огня.   
Мое ток-шоу, съемки со съемок.. Я перед камерой, а Джамбо строит мне веселые рожи из массовки.
Наша кухня. Джамбо в роли шеф-повара. Лицо добрющее и довольное. Мне казалось, и счастливое.
Иерусалим. Идем по Старому городу, взявшись за руки. Эту фотку наши друзья потом разместят в и-нете, с надписью а-ля лента новостей "Камера запечатлела русских шпионов, подозревающихся в отмывании денег Лужкова" (бред несусветный, но я, не вчитавшись, приняв все за читую монету, начну тут же обзванивать друзей и коллег в информ-агентствах).
Зима и много-много-много снега. И Джамбо на качелях с Рэджи. И оба смеются. Он тогда, взлетая вверх, приговаривал "Мои девочки!", а падая с качелями вниз кричал "У-ух".
Дача. День Рождения Джамбо. Я сказала ему какие-то очень добрые слова и тут же нажала на кнопку фотоаппарата. Улыбка Джамбо не влезает в кадр. 

ЗD - кинотеатр. Щека к щеке два дурака в несоразмерно больших, по-стрекозьи огромных очках. Веселые как дети малые. Моя самая любимая фотка. Такая же напечатанная осталась стоять в рамке в нашей квартире, то есть у Джамбо в квартире, на полке. Интересно, убрал?
Мы вдвоем на фоне огромной, увеличенной до размера плаката, этой же фотографии из кинотеатра. Это очередной его День Рождения, отмечали в ресторане Анучкина в Турции. Между нами - Соня, дочка Анучкиных, - она называла Джамбо циклопом (он закрывал один глаз и смешно рычал) и вообще от него не отходила. Несведущие и шапочно знакомые, видя это фото, восклицали: какая у вас прелестная дочка. Не наша это дочка.

А вчера, позавчера уже, у него снова был День Рождения. И я всего лишь отправила смс. Из трех букв.
"С ДР". 

И самой стало не по себе как-то..

Наверное, пора все эти фотографии - под кнопку delete...  И тут же почистить корзину.
 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С первых же дней введения санкций против России в связи с вторжением в Украину я пристально наблюдаю за тем, как они соблюдаются западными странами. В свою очередь, попытки нарушать санкции рядом компаний, а так же предпринимаемые Россией маневры по приобретению западного оборудования и ...
Из предвыборной программы Леонида Черновецкого: "Я заберу миллиарды гривен, ...
Я пока лежу и играю в “бабушку-старушку”, напишу, что я люблю, чтобы в одном месте ...
Ностальгии пост - советское Новогоднее искусство: Красота, вкуснота и милота! Эх, какая живопись! Красота. Теперь уже другая школа. Ну а мы пошли гулять на Красную площадь и дальше в парк Зарядье* ...
Руссо-фашисто-депутато ссылаются на опыт Гитлера - он ведь Австрию присоединил к Великой Германии, а почему Великой России нельзя? Депутаты Думы РФ 28.02.2014 ...