Не в коня корм - REN, Guerlain
kosmetichka — 18.04.2010
Как и многие, накупила я чудо-средств для доведения кожи до
совершенства и ныне нахожусь в ступоре.Часть первая - REN
Кожа моя уже 25 лет воспитывается исключительно сурово, без баловства и излишеств. Как-то не пошло у меня с самого начала со всеми этими разнообразными умывалками, смывалками, тониками, масками - так, видимо, никогда и не пойдет. Кожа, понимая, что ей в любом случае ничего не светит, ведет себя молодцом, внешний вид имеет образцовый, не шелушится, не прыщавится. Снаружи - шелк, по характеру - кирза )
Но угораздило меня начитаться в косметичке, что это вот сейчааааас так, а стукнет сорок и сразу кожа отвалится прямо вот сразу вся. Я вся распереживалась, посчитала, что до сорока мне всего пятнадцать лет и в срочном порядке выписала себе из забугорья чудо-средства марки REN - REN GLYCOLATIC SKIN RENEWAL PEEL MASK и REN VITA-MINERAL RADIANT DAY CREAM - NORMAL SKIN.
Пользуюсь ими месяц и не ощущаю никакого результата, ну прямо вот совсем вообще. Говорят, маска щипет и от нее краснеет лицо. Мое лицо не делает ничего из этого. Крем вкусно пахнет розой, а маска очень тяжко смывается. И больше ничего сказать не могу. Это нормально? То есть отсутствие результата - это тоже результат? Или результат я узнаю только потом, в сорок лет?
Другими кремами я когда-то пользовалась, дарили или сама от нечего делать покупала, собственно история та же. Никакого результата, никакого чуда - кожа и кожа. Хотя в общем-то мне от нее большего и не надо, она меня всем устраивает, если стягивается после умывания - протираю маслом, и она снова прекрасна. Так где же ответ? Жить и радоваться коже, которой не надо никакого особого ухода или мазаться в холостую, но впрок - памятуя о надвигающемся сорокалетии?
Часть вторая - Guerlain
Я вообще пользуюсь шиммером Bobbi Brown, спасибо косметичке, а так бы я о нем и не узнала. В принципе, шиммер и карандаши (один для глаз, один для бровей) - вот и весь мой макияж, когда меня нечто свыше сподвигнет его сделать раз в месяц. Но вот решила я купить столь обожаемый всеми Guerlain, а именно Meteorites Perles Light Diffusing Perfecting Primer и Les Meteorites Powder - 01 Mythic. И опять же я в ступоре. Либо мне что-то не то попалось, либо
В общем, уважаемые знатоки, поднимите мне веки. Откройте мне глаза в смысле, может я что не так делаю, а?
Апдейт со слайдами
Это тот самый ровный, без отдельных блесток, лоск шиммера Бобби Браун, цвет Rose, нанесен родной кистью
Вот так у меня ложится база Герлен
А вот так она высыхает. Пятнами, ибо по мере высыхания приходится растирать, иначе высохнет по форме предыдущего фото.
Это те самые единичные блестяшки, которые я упоминала. Звездная россыпь, бохатство и ляпота.
А это метеориты. Видите? И я нет. И это честно-честно самый видный ракурс. Потрясла их, наносила ооочень густо (кистью от Бобби Браун) и одной метеоритинкой даже потерла.
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
