не устаю удивляться цинизму этой гниды

топ 100 блогов muziker24.01.2015

"мною было отправлено письменное предложение отвести тяжёлое вооружение на такое расстояние,с которого невозможно было бы нанести повреждение населённым пунктам"
Ага, в аккурат после того,как Порох сказал,что будет давать по зубам и после массированного наступления террористов на нескольких участках фронта.

ВСУ запрещено открывать огонь даже в пределах видимости колонны противника. После обстрела следует доложить в штаб о потерях и уроне,если урон незначительный-ответку не дают, если же есть,что показать миссии ОБСЕ, то у разведки запрашиваются координаты и тогда работает артиллерия,после этого иногда приезжает инспекция и осматривает повреждения.
Я и сам был свидетелем того, как после залпа "града", разрешение на ответ пришло через сорок минут,а координаты были получены через час, бойцы говорили,что это только потому,что был уничтожен Краз с боекомплектом и пять БТРов. Артиллерия ,естественно работала не по мобильной батарее "градов" искать их через час после залпа нет смысла, потому происходит следующее: обстрел ведёт очередное "заблудившееся" подразделение, а ответку получает стационарное укрепление днр. Не без того,что периодически командиры психуют и лупят в ответ, но также нередко получают за это по шапке, а если это фиксируется ОБСЕ, то теряют должность и погоны.

"хочу вас проинформировать о том,что это предложение практически полностью совпадало с требованием самого Киева"- Охренеть вообще фразочка, пять месяцев Киев требует отвести тяжёлое вооружение, а ты ему теперь письмо с таким же предложением пишешь.Тяжёлое вооружение ВСУ,кстати,было отведено, да только через пару недель назад возвращено, так как оказалось,что позиции остались абсолютно неприкрытыми и ВСУ начало нести потери в одностороннем порядке. То есть, после того,как оно уже достало всех и ВСУ подключило новые мощности,и,хоть и со спорной успешностью, но всё же провело несколько контратак, хуйло включило миротворца.Хороший ход, непонятно только на кого рассчитанный.
"артиллерия,системы залпового огня,авиация.Причём без разбора и часто по густонаселённым районам"- Если террористы приноровились стрелять из густонаселённых районов,что прикажете делать,я извиняюсь? Они же твой посыл чётко уловили "мы будем стоять за спинами женщин и детей и пусть только попробуют выстрелить в ответ".Об авиации вообще без комментариев. Кстати,трагедия под Волновахой и в Донецке диссонанса у тебя не вызывает?
Я по этому поводу пообщался как-то со своим другом, командиром дивизиона полка реактивной артиллерии, он мне объяснил почему артиллерия ВСУ не ведёт огонь из населённых пунктов. Первая причина- противнику зачастую известно о развёртывании ещё до начала работы,везде есть сторонники и разведчики, а корректировать стрельбу по дивизиону в городской черте способен любой,достаточно называть улицу и номер дома. Вторая причина, скорость и свобода манёвра в любом городе очень ограничена. О таком факторе как безопасность местных жителей,упоминать даже не буду-достаточно и первых двух.
"всё это происходит под аккопанемент пропагандистских лозунгов устремления к миру и поиск ответственных. Ответственны те,кто отдают такие преступные приказы-Это он вообще о ком говорит?Кто непрерывно штурмовал аэропорт? Кто захватил 32 блокпост? Кто атаковал 31й и 29й,Пески,Дебальцево? Кто тысячами припёр на территорию Украины придурков,казаков, наёмников, вооружение, бронетехнику, кадровых военных? Это я сейчас только о времени "перемирия" говорю, о начале вторжения времён Крыма я промолчу. Аккомпанемент пропагандистских лозунгов говоришь? Ну-ну.
"Никаких иных способов ,кроме мирных переговоров,не существует и мы слышим от Киева,что в этой стране привержены именно таким способом решать проблемы, но на практике всё совершенно иначе"- ну да,именно для мирных переговоров ты танки каждый день на территорию Украины и перегоняешь,помню, не так давно один небезызвестный полуостров по-мирному отхватил, но там же твоих войск не было,только непонятные вежливые зелёные люди из военторга. Даже медальки им выдал потом. Неужели трудно понять,что даже если один раз проканало,то второй раз уже такое не пройдёт? Кто тебе верит вообще,миротворец? Пару сотен титушек на нары на тройку-пятёрку лет бы сели,вместо безымянной могилки, пару тысяч чиновников откупились бы или свалили, в лучшем случае назначили бы крайних и на них всё повесили. Но люди бы жили и работали и хрен бы кто в кого стрелял. Паршивый из тебя миротворец,хуйло, очень паршивый, да и договариваться с тобой о чём? ты же все эти договора и в хер не ставишь,или ты считаешь,что Будапештский меморандум не такой уж крутой для тебя договор?
"Прошу почтить память всех погибших,в том числе и на остановке общественного транспорта в Донецке минутой молчания" -Верх лицемерия. Хрен ты одной минутой молчания отделаешься,тварь, тебе всех загубленных по твоей вине жизней вовек не отмолить...

упд. оказывается,я даже приблизительно не представляю масштабов цинизма. Новости из Мариуполя:
http://forko.livejournal.com/284578.html
http://kado4nikov.livejournal.com/105918.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Умной молодой женщине приходится выбирать между тупыми и пышущими силой и здоровьем молодыми мужчинами и умными и - как бы это выразиться - падкими до женщин старыми козлами. ...
Опытный образец ГАЗ-13 «Чайка» в двухцветной окраске Генри Форду приписывают высказывание: «Вы можете купить у нас автомобиль любого цвета при условии, что он черный». Речь шла о ...
А расскажите как вы пришли в малыши . Я тусила в перинатальне пока дочь ждала, там и о малышах узнала. Вступила в соо только после рождения. 'До' пробовала читать, но тогда возраст до трёх вроде был и темы то про какашки, то про кормление. Скучно было) даже беременной. Сейчас соо кажется ...
В 2019 году таким фильмом стал Джокер, предсказавший 6 января. Левые интеллектуалы возненавидели фильм сразу же, усмотрев в нем пособие для массовых расстрелов для страдающих от токсичной маскулинности белых мужчин, и обвинив режиссера Тодда Филлипса в ультраправых взглядах. Именно ...