рейтинг блогов

Не успел начаться год, в а НЙ уже...

топ 100 блогов levik02.01.2022 Наши планы на Новый Год пришлось скорректировать из-за ковида. Мы уже несколько месяцев назад договорились с друзьями, что поедем отмечать у них в большом загородном доме. Но практически накануне, кто-то из них получил положительный анализ, и нам пришлось срочно переиграть. В итоге праздновали у друзей неподалёку - вышло камерно но очень душевно. Знаю, многие в России смотрят по телевизору бой курантов, и отсчитывают секунды с ним. А в Нью Йорке у нас для такого есть шарик на знаменитой Таймс-Сквер. Там собирается публика - до ковида по 60,000 человек было, сейчас решили ограничить толпу 15,000, причём у всех проверили прививки. Но, все нормальные люди смотрят это из дома в трансляции.

Не успел начаться год, в а НЙ уже...

И вот, отсчитали с десяти до одного, толпа на экране заликовала, мы тоже закричали, подняли тост, поздравили все друг друга с Новым Годом. Радуемся, звоним близким, и вдруг, где-то в пять минут первого, я заметил что там, в прямом эфире происходит что-то очень необычное...

Не успел начаться год, в а НЙ уже...

Пока мы допивали шампанское, на сцене появились несколько человек в костюмах, халатах, и прочих официальных одеяниях. Один из них снял маску, и оказалось, что это Эрик Адамс, который пару месяцев назад окончательно выиграл выборы мэра Нью Йорка (хотя на самом деле его победа была предрешена ещё с лета!)

И вот, господин Адамс поднялся на сцену, подошёл к микрофону, и положил левую руку на огромную, непонятно откуда взявшуюся библию. Стоящая рядом женщина в чёрном халате начала читать текст присяги, а Адамс повторял за ней. Правой рукой он держал над головой портрет своей матери, которая скончалась в прошлом году.

Не успел начаться год, в а НЙ уже...

Так, через считанные минуты после начала 2022 Эрик Адамс официально вступил в должность мэра нашего города. Он стал 110 по счёту мэром Нью Йорка, и лишь вторым чёрным, занявшим этот пост. (Первый мэр-афроамериканец, Дэвид Динкинс, управлял городом когда моя семья переехала в НЙ. Он был в должности с 1990 по 1993, и считается одним из наименее успешных мэров города.)

Изначально Адамс планировал провести "нормальную" инаугурацию днём первого января, причём сделать это не возле горсовета, а в Бруклине, в старoм театре Kings Theater. Это прямо возле моего дома - именно в здании этого театра я (досрочно) голосовал за президента в прошлом году.

Однако из-за серьёзной вспышки коронавируса в Нью Йорке (ситуация только ухудшилась с тех пор, как я писал о ней неделю назад), Адамс решил отложить пока инаугурацию, и ограничится короткой церемонией присяги на свежем воздухе.

Он, кстати, не первый из мэров, кто решил принять присягу в таком формате. Ровно 20 лет назад, Майкл Блумберг сделал то же самое, через считанные минуты после начала 2002 года. Тогда Нью Йорк оправлялся от терактов 11 сентября, и было важно показать, что руководство города не боится дальнейших угроз терроризма.

Да, у нас в городе явно не любят откладывать смену власти. Пожелаем всяческих успехов новому мэру. Надеюсь, как бывший полицейский, и бывший республиканец, он не пойдёт на поводу у самых левых политиков местной демпартии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю восторгов ни поводу того, что Путин и Трамп на саммите АТЭС во Вьетнаме пожали друг другу руки . Ни тем более по поводу того, что Путин ночью, прямо с борта самолета позвонил челябинскому экоактивисту …. По поводу рукопожатия президентов России и США тут, по-моему, вообще ...
Сегодня хочу не о лечении, тема более личная, не выходит у меня из головы последние недели три, поэтому решила поделиться. Наверное остро она встала после проблем с назначением ...
Фотограф Евгений Канаев родился в 1955 году в городе Зеленодольске, в 38 км от Казани. С 16 лет он увлёкся фотографией и неоднократно публиковался в журнале «Советское фото». С 1991 года Евгений работал фотокорреспондентом в газете «Татарстан яшьлере» (Молодёжь Татарстана). С 2001 года ...
А никто не подскажет Generation П (фильм) уже ...
Осень. Лесопарк. Выросли и разлетелись молодые ястребы . Улетел в тёплые края золотой сокол пустельга . А сердце по-прежнему тянется к пернатым товарищам. И их есть у меня. Где-то в сентябре внимание высветило небольшую, но уверенную птичку, ловко передвигающуюся по стволам ...