рейтинг блогов

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

топ 100 блогов varlamov.ru16.05.2019 Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Ситуация в Екатеринбурге демонстрирует нам две простые истины:

1. Нельзя просто взять и "Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия".
Его процитировали "Новые Известия" и диакон Андрей Кураев.

И действительно: из материалов общественного обсуждения проекта и пояснительной записки к нему следует, что храм – это только часть зоны застройки.

Главный объект – это многофункциональный жилой комплекс с фитнес-центром и другими коммерческими помещениями.

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Вот он на схеме, через дорогу от храма:

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Выглядеть он будет примерно так:

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Сам храм, как и планировалось, расположится на месте сквера.

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Кстати, власти города и области совершенно не палятся: утверждая этот проект в центре Екатеринбурга, они просто реагируют на просьбу ООО "Храм Святой Екатерины" Алтушкина и Козицына.

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Ой, а что это за богомерзкие старые хибары мешают нашим девелоперам? Это что, объекты культурного наследия?

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

А-ха-ха, нет больше никаких объектов культурного наследия!

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Дальше хочу процитировать материал издания The Bell, которое подробно изучило вопрос:

   •  Храм, по плану, появится на месте сквера. МФЦ высотой до 30 этажей и общей площадью 21 тыс. кв.м «с озелененной эксплуатируемой кровлей» займет участок напротив, на пересечении улиц Антона Валека, Урицкого и Володарского, указано в проекте. В пояснительной записке указан общий адрес для строительства собора и МФЦ — ул. Антона Валека, 5.

   •  Для устройства инженерной и коммунальной инфраструктуры нужно снять ограничения с объектов культурного наследия: дома главного начальника 1818 года, ЖК «2 Дом Советов» 1930-1932 гг, дома большевиков 1930-х гг., клуба совторгслужащих 1928 года, дома Мишиных 1900-х гг. и дома Петровых 1910-х гг. Об этом также говорится в пояснительной записке к проекту.

   •  На территории МФЦ будут находиться фитнес-зал примерной площадью 700 кв. м, коммерческие помещения площадью около 800 кв. м, а также полуподземная автостоянка на 220 машиномест, предназначенная и для прихожан храма. «Полуподземная автостоянка МФЦ предусматривает возможность совместного использования мест хранения автомобилей прихожан собора в количестве 32», — сказано в материалах.

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

   •  Кроме храма и МФЦ, в квартале также размечены дом высотой до 42 этажей, шестиэтажный жилой дом, 2 пятиэтажных жилых дома с административными помещениями, один двухэтажный, а также жилые здания с «переменной этажностью» на 2-14, 6-8 этажей, 9-12 этажей и 4-10 этажей и несколько открытых автостоянок площадью от 8 до 88 кв. м. Также в границах квартала запланирована многофункциональная общественно-деловая зона, указано в проекте.

   •  Общая площадь проектируемой территории — 11,6 га, общая площадь нового жилого строительства — 12 тыс. кв. м, указывается в пояснительной записке к проекту планировки квартала.

   •  Уже в апреле ООО «Храм Святой Екатерины» получило в аренду на 4,5 года участок земли площадью почти 6 тыс. кв.м под строительство храма. Он был выдан на закрытом аукционе Фонда имущества Свердловской области. Победитель согласился платить за аренду 3,51 млн рублей в год при стартовой цене 3,41 млн. Торги длились 15 минут, у компании Алтушкина и Козицына был единственный соперник — ООО «Капитал-Сити», зарегистрированное в городе Кыштым.

Не только лишь храм, а, СУКА, МНОГОЭТАЖКА!

Вот такой получается храм. Поэтому не очень удивляйтесь, что меценаты вцепились в этот проект, как бульдог в кость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тем, кто сейчас говорит про "светоч либерализма" и "мужика с яйцами", полезно было бы помнить о том, что собой Алексей Леонидович представляет . Напомню только коротко: - про уголовные дела еще питерского (путинского) периода, замятые по понятным ...
Перед вами постинг-заготовка, в котором вы уже можете публиковать свои работы в рамках задумки "365 зарисовок" и обмениваться мнениями. Моя работа появится, как только я дотянусь до компьютера. * * * * * * * * * * * * * * * Здесь мы решили, что будем ...
Вот почему так мало людей счастливых? Думаю, потому, что человек торопится....  Все боятся опоздать... Выучиться, жениться, работать, родить детей и что-то ещё по условностям социума. А в итоге... Даже  стартуют... не там. где надо... Бегут ...
Дырки у нас не зашивают Не штопают А вырезают ножницами Слава КПСС Ищут не там, где потеряли И даже не там, где светло А в кромешной темноте Полной мгле Слава КПСС Кровь искупают Еще большей кровью Зарезал семью? Иди убей сотни семей Считай, искупил кровью Слава КПСС В супермаркетах ...
Умер Леонид Алексеевич Нечаев (3 мая 1939, Москва - 24 января 2010, Москва) - советский, ...